Элементарная вежливость и интерес.

Интересной парадокс обратной зависимости воспитания и эффективности защиты прав и интересов был выявлен в кризисном центре. Чем лучше человек воспитан, тем хуже он защищает свои права и интересы. Если мы прочитаем все методические материалы по воспитанию, у нас будет какой-то набор положительного поведения у российского гражданина, так вот этот набор «поведенческих норм», можно констатировать мешает эффективной защите. Отсутствие порядка в стране ставит воспитанного человека в невыгодное положение по отношению к хаму, хулигану (дальше много можно перечислять). Правовые механизмы реальной, а не «бумажной» защиты отсутствуют. А сотрудники органов, которые, должны осуществлять порядок, в отношении человека имеющего воспитание, имеют определенное понятие - «терпила». 
И чем более агрессивен человек, у которого нет сдерживающих моральных принципов, тот в текущей ситуации выигрывает на правом и не правовом поле защиты своих интересов.

Элементарная вежливость и интерес. Права, Интересы, Воспитание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитанный человек с закаленной психикой и тренированной стрессоустойчивостью, да ещё если он не глуп, заёбет ушатает любого трамвайного хама.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только не воспитывают психику и стрессоустойчивость. А по существу согласен.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я говорю про воспитанного человека, а про воспитанную психику вроде не заикался. Я вроде ясно выразился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые виды работ очень даже закаляют, например работа связанная с большим количеством недовольных людей, вот напротив меня сидит СДЭК, и иногда приходится буквально вступаться за девушек, защищая от недовольных и неадекватных хамяков, огромное количество народа идёт туда просто поругаться, причем по чепухе...так я человек не злобливый, но буквально полгода такой канители и очередного анацефала стопоришь легко и не напрягаясь (а по началу был ух адреналин=)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

это какое то комбо. я думаю такой содержится в палате мер и весов и на улице его не встретить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку