Электросчетчик как не попасть на штраф и замену

Электросчетчик как не попасть на штраф и замену Пломба, Наклейка

Не судите строго, первый пост. Просто коментировал пост и решил что пусть знают как больше людей! Поднимите, чтобы люди были грамотнее и расскажите пожилым людям чтобы не наваривались нехорошие люди!


Горсеть умеют мозги канифолить... страный конешно спец попался, но то что начальство набрали по объявлению, то я не удевлен)))).

Мой интересный случай: приходят девушки, смотрят, счетчик говорят наклейка на боку наклеенна по верх предыдущей(клей от старой), я хз, новый брал и не трогал, штраф говорят, ну ладно, на следующую проверку говорят оставим, ну я спасиб конешно.. но, что за на? Нахожу производителя. И.. фиг дозвонишся! Дозвонился, говорят ОТК на обеде, обед оказывается ненормированный, на следующий день дозванился: бывает такое что одному инженеру по контролю не понравилось качество проверки и он срывает наклейку и по-новой делает проверку. ГЛАВНОЕ: их (сетевых инспектров) это (е..) волновать не должно! Это наша пломба! На Гарантию Нашу! Для них пломба госповерителя)))))))

Фото не моё, история моя.

Лига электриков

4.7K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поверку, а не пРоверку, это к автору

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПОверку делает Госповеритель, а они проводят проверку сверку с документами
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только сверку с документами сколько визуальный осмотр на отсутствие вмешательств в работу прибора (системы) учета. Кроме того проверка может быть инструментальная.Полная проверка системы учета, со снятием пломб, знаков визуального контроля. И занимающая долгое время. До 24 часов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

чего, блять, 24 часа? это сверить схему включения? даже проверка 3-ф счетчика косвенного, то есть непрямого включения, то есть через ТТ и даже через ТН, займет не более 20 минут. Ну если трудно рассмотреть шильды на измерителных трансах, то с отключением (при условии, что дали) ну максимум час. Современные счетчики опрашиваются через оптопорт, gsm, plc. Да тупо даже ВАФом проверка не зимает время. хули там.. чередование проверил, векторную снял, пломбы проверил, кт сверил, акт составил. Емана, ну чего ты несешь, а! я с учетом дел не имею уже тыщу лет. проще безучетку въебенить потребу (тем более, что оснований хватает), чем импульсы считать сутки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ вы забыли (или вы не знали)про Парму, ПЭМ. Если вы не замеряли уровни нагрузок и напряжения и КП заодно у бытовых потребителей(как правило без АСКУЭ) это не значит что все ПУ проверяются за 5минут. И кстати за 1000 лет прогресс ушёл далеко. Никто и никогда не считал импульсы 24 часа. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хехее, парма - это ваф. есть возражения? ну крутилки не в моде просто. пэм - это мультик с памятью. есть возражения? и нужен лишь для среза мощности по большому счету. я упомянул про гсм и пиэлси. ну а про аиискуэ (именно так, потому как аскуэ - это чуть другая штука) что сказать.., я был в костяке команды эльстера и причастен АльфаЦЕНТРу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку