Электронная очередь

Пост попаболи.

Сложилась так судьба что приходится мне ходить в службу Судебных Приставов и свои кровные денюжки, судом присужденные, клянчить. И каждое посещение связано с уймой увлекательных квестов (простоять 3 часа в очереди до начала приема, прождать пол дня и не попасть на прием, прождать 2 часа и смотреть как пристав уматывает в закат по своим важным делам - прямо посреди приемного времени и т.д.) На фоне приемных часов это пол дня в Вт и Чт - порядка 8 часов в неделю на прием граждан. С учетом качества работ сотрудников ФССП которые готовы по 3-4 раза взыскивать штрафы и долги в пользу государства и находить 100500 причин не исполнять судебные решения в пользу рядовых граждан - картина весьма удручающая и безперспективная. Но вот забрезжил свет в оконце - электронная очередь (и я ей даже успел воспользоваться в мае 2017г.) но начиная с июня 2017 года этот функционал сайта не работает (частично работает с 12-00 12.09.2017 не полный список приставов, только начальник и пристав по розыску) http://fssprus.ru/fssponline/, пишутся обращения, в тех поддержку пруф - https://gosmonitor.ru/mob/187/feedback/527442 там есть и другие обращения по данной теме, но уже 2 ответа - что "проблем не выявлено". Оставил ряд гневных комментариев, но складывается впечатление что все это в пустую.

Так же не однократно сталкивался с постами о проблеме онлайн регистрации страховки ОСАГО, проблемы с электронной записью на прием в пенсионный фонд (она как бы есть но только с терминала установленного в ПФР )

На сколько можно судить из выше изложенного - не я один "рукожоп волшебный" у которого все плохо, а система нацеленная на облегчение жизни граждан не работает!! А только создает иллюзию благополучия и доступности. Я устал, задолбался, отчаялся. Лень, невежество, наглость и откровенное хамство - без дружных рядов единомышленников не победить и не побороть. Возможно данный пост утонет в минусах, а возможно найдутся неравнодушные люди разделяющие мое мнение о том что интернет это благо и электронные услуги должны предоставляться своевременно и в полном объеме, помогут донести эту мысль как и до человеческих масс и до власть имущих. По скольку на данный момент электронный сервис оставляет желать лучшего.  (как и мое знание правил русского языка - за ошибки не пинайте)


Всем спасибо кто дочитал. Если есть кому что сказать/посоветовать - прошу в комментарии.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня обратная ситуация. я законопослушный должник по алиментам, поэтому приставы меня не ищут, но если я прихожу в ССП по какому то вопросу (например смена места работы) и сразу говорю: я должник и пришёл решить вопросы с долгами - то меня принимают сразу и в любой день (не важно приемный он или нет) и даже если нет моего пристава то со мной готов общаться любой другой пристав. и почему то очереди для меня не существует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По тому что вы платите)) кто платит тот и заказывает музыку, с меня задолженность по ком услугам аж за 14 дней и приняли и арест наложили и удержали. Но вот в мою пользу эта схема не работает, и очереди ждать и пристава нет, и они не могут(не хотят) по адресу должника выезжать, и "ну расписку же должник оставил - будет вам по 1000р в месяц платить" на секундочку 200т.р. по 1 т.р. в месяц??? Да и хоть так бы, но уже пол года и ни копейки не получил. А вот оснований выезжать по месту жительства для ареста имущества - "Нет оснований" и все на словах, на письменные заявления через 2 месяца (максимальный срок для ответа на жалобу) дали отписку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там зарплата 12-13 тысяч рублей! , так что вы хотите ? Вот по этому и так происходит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где там?? И что теперь, это оправдание?? У врачей маленькая з/п - могут и не лечить?? У учителей маленькая з/п могут и не учить?? так что-ли?? Именно такое попустительское отношение позволяет измываться над работниками, и гражданами в целом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами ответили на все вопросы. Так как вы не Газпром или там Кобзон какой нибудь, то на исполнение или неисполнение своих задач в отношении вас приставам все равно. Их не накажут но и не премируют.
Доставайте их без полыхания пукана и все получится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наказать то могут.. В соответствии КоАП РФ, Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан... от 5т.р. до 10т.р.


Только толку от этого?? приставы меняются с завидной регулярностью, и результатов от жалоб и внесений практически нет. Пока дошла жалоба, пока ответили уже и пристав сменился и все по новой.

Автор поста оценил этот комментарий
А насколько уникально ваше ИП чтобы уделять ему внимание больше чем другим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос)))

1. Для меня оно абсолютно уникально т.к. я не стал бы должником и с меня не удержали бы часть средств в пользу государства, если бы СП своевременно исполнили бы свои обязанности по моему ИП и у меня была бы возможность своевременно оплатить коммунальные услуги и не стать должником.

2. В производстве ИП лежат уже боле года, меры принуждения стали применять пол года назад (срок на добровольное исполнение 5 раб дней) т.е. ИП просто валялось больше полу года без рассмотрения (своевременная работа пристава могла привести к положительным результатам)

3. Меня больше расстраивает отношение приставов к своим обязанностям. Я самолично разузнал, и место проживания, и место работы, и прочие данные о должнике, которые должник должен был предоставить самостоятельно приставам (которые даже не удосужились позвонить). И все что им оставалось - поднять свои полномочные чресла и наложить арест. Чего сделано не было, на вопрос по чему этого сделано не было был поднят крик и что я не понимаю и что они работают и кто я вообще такой их светлость отвлекать..

Все это субъективное восприятие ситуации и не добавляет уникальности моему ИП в глазах пристава. Но заставляет знатно полыхать мой копчик.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

помню работал в конторе где по суду выиграли 1.5млн, а взыскать не могли около года

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот наверное тот из случаев о которых я говорю. Я говорю про случай когда именно не хотели, могли, но не соизволили нужным. А на момент когда стали шурстить уже и доход (официальный) 7т.р. (при этом должник снимает жилье за 10т.р. только по тому что так удобней чем из поселка - пригорода ездить на работу) и имущества "нет" и т.д. и доказать что-то невозможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Структуры МВД, МЧС и судебных приставов требуют кардинальнейших реформ. Им всем рядовые граждане страны по какому то недоразумению мешают жить спокойно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) То есть мне не показалось)) Просто в ступор вводит агрессия от представителей государственной власти когда ты являешься причиной понуждающей их исполнять свои прямые обязанности..

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, есть огромная куча постов, как приставы быстро, ловко и неожиданно арестовывают счета и карты.
То что ты споткнулся в одном месте и заныл, не значит что система не работает.
Юзал госуслуги, по налоговой... Все работало как надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запись на личный прием к приставу как не работала так и не работает. Пристава ведущего мое ИП в списке нет. а до 12 часов список с сотрудниками ФССП вообще не раскрывался и препятствовал дальнейшей записи. Быстро и неожиданно приставы работают в пользу государства и банков, но вот когда касается вопроса о взыскании долга в пользу граждан - система дает сбой, мой пример - не единичный случай.

показать ответы