Электромобиль слабоумие и отвага.

Прочитал историю  про поездку на электромобиле.

Прокатился на электромобиле. Маркетологи здесь есть? Мне больше не предлагать.
Краткая версия, полная по ссылке на источник. https://leo-nafigator.livejournal.com/78253.html
Итак, миссия: получить в Мюнхене самый массовый электромобиль мира Nissan Leaf и доехать на нём до Берлина, примерно 600 км. Ожидание: запас хода на одной заправке 250 км. зарядка от 20% до 80% пол часа.  Т.е. два получасовых ожидания на заправках и ты на месте. часов через 5-6.  Далее описание кучи проблем с неподходящими зарядками, зарядками с более низким током и пропорционально увеличенным временем. Больший расход. Ограничение скорости в 100 км/час. Вывод:
22:20. Берлин. Дотягиваю до места, ставлю машину в один ряд с ей подобными, бросаю ключи в сейф … и никогда, никогда не рассказывайте мне о том, что электромобили - это хорошо! Это не только 13 часов вместо 5 в дороге, но и куча незабываемых впечатлений. Не только для меня, но и для окружающих. Простите меня все, кому я мешал. Всё, что вы обо мне думали — верно. Скоро вы будете думать так всё чаще, и это тоже будет верно.

Порадовал комментарий:

Я взял мотоцикл на пробу. По знакомству, сказали отличный мотик. Хонда CBR600RR. Маркетологи здесь есть? Мне больше не предлагать, даже Ямахa-R6.
Задача: перевезти отару овец в 100 голов между двумя аулами.
Суки, блин, Хонда и иже с ними! Две овцы с трудом влезают на мотоцикл, одна на руле, другая привязана у меня за спиной.
Подвеска ни к черту не годится, проходимость нулевая. Проколол переднюю шину на колючке, ни один шиномонтаж по дороге такими шинами не занимается. Не их вина, но как же так! Местный тракторист помог залатать.
Короче, весь день мудохался туда-сюда, на грузовике управился бы за пару часов.
В-общем, идете на фиг все рекламщики, гонщики, и прочие. Чтоб вы всю жизнь на болидах Ф1 ездили. Я своей газелью обойдусь.

Вот берут люди не приспособленную для этого вещь мучаются с ней и дают плохой отзыв.  Можно много таких вещей наделать:

- Взять машину на метане когда ближайшая АГНКС на другом конце города. И жаловаться что не успеваешь заправляться, что пока туда сюда съездишь треть заправки потратишь.

- Набрать электроинструмента на аккумуляторах в сад где электричества отродясь не бывало и жаловаться, что нифига не успеваешь до того как аккумуляторы садятся.

- Взять тайоту тундру для поездок по городу и жаловаться что уходит много бензина и трудно парковаться.

Электротранспорт

592 поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте своего собеседника и себя.