Электробайки

Доброго дня всем!

Неоднократно здесь обсуждался электротранспорт.Как то: самокаты,электроколеса,даже что то про электровелосипеды было.Хотелось бы поговорить про электромотоциклы.Оправдывает ли оно себя?

Можно ли уже данную тему покупать?

Какие модели хороши? Не будет ли проблем с гаи?

Мото

5.7K постов11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже задумался над этим вопросом. Супруга отказывается от байка, говорит тяжелый. Хочет лёгкий, электро. Хозяева дома, где живу, за зарядку деньги брать не будут. Халява, на ночь сунул в розетку, утром готово.


Присмотрел пару, один за 20 тыс. руб. Макс. скорость 40, запас хода такой же. За 45 тыс. руб. уже батарея на 80 км, но скорость такая же.


Для супруги по городу в самый раз, но хочется найти пошустрей. Наверное, стоит подождать пару лет. Хорошие электробайки уже на подходе.


P.S. Живу в ЮВА. Тут все дети младше 16 на электротабуретках гоняют.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что на одних и тех же компонентах, с одним и тем же аккумулятором,  пробег при скорости 25кмч   будет в два раза длинее чем на 40кмч ?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на скорости 40 км в час я проеду на одном заряде 40 км, а на скорости 25 км в час я проеду те же 40, но за полтора часа? Понимаю, это математика 4 класс )))


А было бы здорово найти здесь, кто в теме электробайков и поболтать о характеристиках. Я только начал вникать в это.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так, то есть на полном заряде аккамулятора, до того как кончится энергия в этом аккумуляторе - на скорости 25кмч в час вы проедете условно 10км. А на скорости 40кмч 5км. это тоже школьная программа, только не математика а физика :-) Сопротивление воздуха, площадь миделя, и т.д. Что вы там о характеристиках хотели узнать ? :-)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.electra.com.ua/kalkulyator-elektovelosipedista.ht...

Вот здесь можете побаловаться с параметрами и скоростью, чтобы понимать как будет меняться расход в зависимости от скорости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс
Автор поста оценил этот комментарий

На что надо обратить внимание при выборе электробайка? Какие цифры заслуживают пристального внимания? Какие показатели плохие, какие хорошие? Я вообще не шарю в этом, а супруга уже деньги на покупку приготовила, я в ее глазах авторитет, а тут такая штука - хз, как их выбирать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Красненький бери )) хорошие плохие, это очень условно и вкусовщина, нужны более конкретные запросы :-) но давай примерно. смотря что ты хочешь получить.

Отправной точкой можно взять необходимую скорость и мощность мотор колеса, в самых дешёвых чаще всего ставят 250-350 ватт двигатели, и, внезапно, их вполне хватает для размеренной езды по парку, городу на скорости километров до 30 в час (мускульная сила ног обычного человека примерна равна этим показаниям, у профессиональных вело-спортсменов в пике кратковременно может быть до 1квт, но еще раз это у спортсменов и оочень не долго).


далее в продаже частенько встречаются полноприводные киловатники (2 по 500вт). такой, или с одним задним колесом на 1.5квт, это максимум что стоит брать- собирать, больше просто не нужно, если не рассматривать это как полу-спортивный снаряд. да и при перешагивании этого порога цены растут вверх по экспоненте. На них уже крайне желательны контроллеры типа Марка, субатона и т.п. (с управлением мощностью двигателя с газульки, а не скоростью) ибо самые простые управляют именно скоростью, на не слишком мощных конфигах это простительно, но на дуре, скажем в 5квт, это будет какой то писец, цена на них тоже не добрая и пушистая :-) ) Высокотоковые батареи, дорогая подвеска и тд и тп.


ну и всё что выше это уже или дензел, зеро за мото-ценники, но пока это точно деньги на ветер, ибо обычные мотоциклы покрывают их как бык овцу. Или самосбор - по деньгам всё равно выйдет очень дорого, ну и прикладывать руки и время придётся.


после того как определитесь с мощностью, раскурите калькулятор, который я кидал выше, и поймите какая примерная ёмкость батарей вам нужна.


Если будут очень конкретные вопросы велком, но мне кажется вам сначала лучше таки почитать вот этот ресурс https://electrotransport.ru/ussr/index.php

там очень много информации на эту тему :-).

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

огромное спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо!!! Ваш комментарий весьма полезен и очень вовремя!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у вас скорее всего проще с этим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как грязи. По моим прикидкам, 10% байков на городских дорогах - электро. Дети, подростки, девушки, трусливые эмигранты... Ну и близость Китая, Японии делает свое. Электротабуретки новые по вполне бюджетным ценам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку