Эласмотерий, сибирский единорог

Эласмотерий, сибирский единорог Ископаемые чудовища, Древний носорог, Ископаемые

Эласмотерий (лат. Elasmotherium, что означает Зверь с пластинами) — род носорогов, обитавший в северной Азии: от Черноморья до севера Китая, с плиоцена до плейстоцена.

Эласмотерий, сибирский единорог Ископаемые чудовища, Древний носорог, Ископаемые

Эласмотерий отличался своими крупными размерами для носороговых: 6 метров в длину, 2,5 в высоту, и весом 5 тонн.


Тело эласмотерия было покрыто шерстью, которая защищала их тело от морозов того времени. Основным отличием эласмотерия от других носорогов был его рог, возможно крупный, куполообразный, достигавший в длину 1,5 метра. Передние лапы эласмотерия были больше задних, из-за чего его спина была немного покатой, а на ней самой, в передней части, находился большой горб.


Возможно, эласмотерий имел полосатую окраску, нечто похожее на окрас зебры. На древних рисунках пещеры "Шульган - Таш" именно так они и выглядят. Также есть окаменевший рог возрастом несколько миллионов лет, доказывающий, что эласмотерий имел такой же рог, как и современные носороги, а на большом куполообразном выступе черепа находилось небольшое роговое образование, нечто похожее на кератиновый панцирь, легко пробиваемый копьями и стрелами. Имеются ископаемые образцы черепов с дырами именно в этой уязвимой части черепа. И первобытные люди могли использовать накопленные знания для добычи эласмотерия.

P.S для лиги боянщиков, 1я фотка была, но описания не было

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
На кдпв какая-то проблема с перспективой - рог (1.5 метра) должен быть на 40% меньше чем высота животного (2.5 метра) , а он в полтора раза больше.
раскрыть ветку (22)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Такое впечатление что рог весит больше чем само животное. Может даже перевешивает.
раскрыть ветку (4)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что животное уже мертвое, а то бы ему рог сломал позвоночник.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь если такое животное споткнется?
Неее эволюция не дура.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому рог отрастил такое здоровое животное, шоб не перевешивал

21
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот всегда раздражало, наоборот, преувеличение в описаниях животных и птиц. Мол, у альбатроса размах крыльев достигает двух метров, а когти у какой-нибудь пидорыси - до 15 см (это я так, условно). Прикинешь свой рост, возьмёшь линейку, и думаешь: вы где, блядь, таких чудовищ находите? Или вы до ста всё округляете? 

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У альбатроса размах крыльев до 3,5 м

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тут ключевое слово достигает) да и 2 метра размах крыльев не то чтобы большой, они ж тоненькие у него... а 15 см когти еще с внутренней частью, хотя для рыси многовато все равно, у львов мб.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у пикабушника достигает 49.5, вас же это не смущает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как айсберг. Ток верхушка торчит, основная часть спрятана
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, пикабушники - хуй?
4
Автор поста оценил этот комментарий

размах дело тонкое

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько тепла уходит через рог? Шерсть не спасет в мороз.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шерсть не спасет в мороз

Чем шерсть отличается от меха?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это ж кератин я думаю, так что нисколько. копыта тож не мерзнут вроде

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку