Экзамены в ГИБДД

Всем добра.
Как сдавал я.
Отучился в школе, поехали сдавать. Там сели за компы. Так как зауч была крайне заинтересована в успехе, то пока мы готовились, она уже сбегала к кому надо. Итог - к нам подходил неизвестный дядька и тихонько говорил ответ. А капитан разглядывал потолок. Затем я расписался в бланке сдачи теории, подошёл к капитану, тот поглядел на меня строго и состоялся такой диалог.
- Сам сдавал?
- Да.
- А вон тот усатый дядька не помогал (указывает на дядьку)?
- Е..Нет.
- Свободен.
Так я в юном возрасте впервые ознакомился с честными и неподкупными блюстителями порядка на дорогах.
Затем у нас была сдача вождения. А учились мы на ГАЗ-53, ездить умели только на нем ( не считая родительских машин у пары человек). Сдавали тоже на нем. Первой сдавала девчонка, которой надо сегодня в ВУЗ ехать поступать. Для ускорения ее посадили в чью-то " четверку" и сказали сделать кружок до перекрестка. Вы представляете себе хрупкую девочку-заучку 17 лет, которую с ГАЗ-53 посадили в "четверку" и которая "на измене" от предстоящего вступления в ВУЗ в чужом городе? Когда она вместо поворотников включила дворники, инструктор наверное про себя перекрестился. Дальше мы сдавали на нашем. Сдача заключалась в выезде с точки стоянки (между двух клёнов), повороте и заезда задом меж тех же двух кленов. По нормальному там два ГАЗ- а поставить можно, но прапор залупился и поставил палку в кирпичах - урезал пространство. А зеркала в трещинах. Какой там нахер ручник и плавное трогание ( легендарный стаканчик с кофе на "торпеде")! Тут бы жопой ГАЗ- а всунуться в это пространство.
Всувались не все. Прапор психовал. Гордости ради, лично я всунулся, правда зеркалом палку в кирпичах таки свалил ( у ГАЗ-53 зеркало на уровне кузова). Одна девчонка упёрлась кузовом в ветку клёна и понимая провал, бросила сцепление и кузовом ветку отломила. Прапор начал тихонько икать и бросил это дело, ушел, за ним убежала зауч. Мы приуныли. Походу жопа. Через минут 40 к нам пришла зауч, собрала с каждого по н- ной суме и велела расписаться в ведомости, что мы никаких денег не сдавали. Так я ознакомился с честными и неподкупными блюстителями порядка на дорогах во второй раз .
Права мы получили все, но не сразу. Первыми получили те, кому было уже 17 лет ( я в том числе). Остальные не сдали ( внезапно), но чудесным образом сдали через неделю. Зауч привезла в школу и раздала. Это был 2006 год.

Знакомой права брат- мент подарил на день рождения. Но она пошла в автошколу, проплатили вождении и откатала. Теорию учила сама.

Жена моя учила теорию, ездила с инструктором по району. Что интересно большинство учеников - барышни. Вождение не сдавала.

Кум рассказывал.
Осталось два вопроса, одна ошибка из двух допустимых. Предпоследний ответил ок, последний знал 100% Далее с его слов
" Сижу, ответ верняковый 100%. Вдруг указатель мышки сам по себе тык-тык-тык и на неверный щелк.
- Эээ, а что за дела?
- Что за дела?Читать не умеешь? Не сдал!" Второй раз сдал без проблем. Так что планы у ГИБДД есть 200%. Все не могут задать с первого раза.

За ошибки извиняюсь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какую только ерунду люди не расскажут, когда объясняют, почему не сдали экзамен...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавал на права, так там никаких мышек-клавиатур не было - только пульт с четырьмя кнопками (отдельная кнопка на каждый вариант ответа). И сдавал я явно позже, чем ТС.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь. Причем чтобы "завалить"  хоть на теории хоть на площадке и делать ничего не надо. Половина сдающих даже правила не открывали...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что! В стране 15 % права подарили!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку