Экстремизм.

Доброго времени суток, прошу помощи. Вчера жельцы с квартиры, где я был прописан в ящике нашли такую штуку.

Экстремизм. Без рейтинга, МВД, Повестка, Экстремизм

На звонок никто не ответил, но тут же перезвонили. Молодой человек ничего не объяснил, но предложил перенести визит на понедельник или вторник, сошлись на 27 августа. На попытки узнать в чем дело, бросил трубку.
По данному адресу гуглтися шиномонтаж и автомагазин. Имя опера реальное, некий Шенгальц всплывает как сотрудник ЦПЭ. Номера телефонов никакой информации не дали, поэтому скрыл, чтоб "блаженные" не названивали.
кто может подсказать, что может быть за "не очень срочная" повестка и повесткой это вообще считается? Ибо, как я понимаю, если дело было бы заведено, то приехала бы опергруппа часов в 5 утра изымать жесткие диски и телефоны.
может кто-то встречался с подобным? Рейтинг не нужен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Была аналогичная ситуация пару лет назад, точно такая жк повестка без информации в качестве кого и по какому делу, принесенная каким то сотрудником по месту моей прописки (на тот момент я там уже не жил, адрес моих родителей). Естесственно положил болт, затем примерно в течение месяца был террор со стороны сотрудников фсб всей моей родни и моего телефона. Поняв окончательно , что на их условия я не согласен, приехал сотрудник ко мне на рабоиу с целью вручить такую же туалетную бумагу мне под роспись, ушел ни с чем. Затем примерно месяц терроризировали работодателя на тему какого опасного рабо ника он у себя держит. Затем ловили на улице с понятыми, вручали очередную тонну повесток, на мой отказ от росписи просили подтвердить в документах понятых. Были угрозы от следователя и тд и тп на разеые темы, закончился весь этот цирк составлением административного дела за препядствие работе со рудников следствия (что то такое, щас не вспомню) и штрафом 500р. Извините за ошибки, пишу с рабоиы с телефона. Зы: пруфы , если кому интересно покажу,все бумаги сохранил на память.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный следователь давно бы привод оформил в такой ситуации)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно сделать 2 вывода: либо следователь не нормальный ( в чем я сомневаюсь, ибо в такой конторе профанов держать не будут), либо никаких законных на то оснований он не имел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши отдельный пост
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чукча к сожалению не писатель ниразу. к вечеру пивка возьму может и попробую, если кому то это еще интересно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос: нафига этот цирк был нужен?..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку