Эксперименты с картами во время ВТО

В практике осознанных сновидений существует эзотерический и материалистический подход. Основные споры вызывают ВТОподобные опыты с выкатом из тела. Кто-то считает это выходом в астрал, кто-то в реальный мир, кто-то, что всё это моделирование мозгом сон. Я же решил проверить на практике возможно ли узнать заранее неизвестную информацию. В Реале взял карту и не глядя положил её картинкой вверх на стол. Что за карту я взял не знал. Решил ночью выкатится из тела и посмотреть. По идее, если мистики правы и выкат из тела настоящий, то я должен увидеть карту и она должна совпасть с реальной. Вот что в итоге получилось.


Опыт 1.


Итак после парочки неосознанных снов я просыпаюсь ночью и пробую заснуть, при этом мысленно стараюсь выкатиться из тела. Получилось - свалился на пол. Далее я пробую мысленно пройтись до карты, но не выходит. Решил встать как делаю это обычно. Получилось, но не порядок со зрением. Дохожу до карты, пока шёл пошатывало. Стол на котором она лежит оказался старым. Поднимаю, но вместо одной карты у меня в руках несколько. Первые две карты запомнил 8 Крести(трефы кому как удобней) и Туз крести. Приглядываюсь к масти - меняется на пики. Отвёл взгляд, посмотрел назад, нет всё таки крести. Далее вспоминаю что карты гадальные. И тут же они у меня в руках перестраиваются по вертикали. Появляются три карты с надписями, легко читаемыми причём) Верхняя - Брак, средняя - Чакры, нижняя - Андрей.

Решил пойти лечь на свою кровать.

Вспомнил, что я же ещё на свой диван хотел посмотреть лежит там кто-нибудь или нет. Бац! Начались проблемы со зрением. Правый глаз закрыт, через левый же всё двоиться. Еле как разглядел, что на моём диване ни то что никто не лежит, вообще ни постели ни одеяла ни матраца нету - пустой диван. Плюхаюсь на диван и резко дёргаю головой, чтобы проснуться.

Уже с утра переворачиваю карту и вижу Туза крести - совпало!!!


Опыт 2.


Утром часов так в 6 примерно лежу на кровати. Дремлю, думаю о картах. Через несколько минут понял, что стою в комнате. Выката из тела не было. Поднимаюсь на носочки у шкафа. Кроме шахматной доски и колоды карт на шкафу ничего нет. Сами карты старые, а не те, что я положил. Колода справа, одна карта слева, как я положил и в реале. Но, здесь одна карта была положена лицом вниз - рубашкой вверх. Беру карту и переворачиваю - Дама черви. Хорошо видно. Зрение было в серых тонах. Беру теперь из колоды первую карту - 9 червовая.

Решил проснуться, чтобы записать. Сначала попал в ЛП, где потянулся за телефоном. Усилием воли проснулся еще раз. Время 6:17.

Лег спать заново. Карты проверил уже потом. Не совпало. Открытая карта была 10 крестовой, а в колоде первая карта 8 пик. Однако меня позабавило то, что рядом с картами лежала их упаковка. Какая картинка на упаковке карт все в курсе? =)



Опыт 3.


Было 4:18. Лёг на спину и стал делать раскачку. В итоге заснул.

Оказался в своей комнате рядом с зеркалом.

Затем я посмотрел в зеркало. Кроме моего лица там отражалась девушка брюнетка с кудрявыми волосами.

В зеркале на месте моего лица возникло серое пятно.

Тут я наконец-то вспомнил, что мне надо посмотреть карту.

Полез смотреть на шкаф. Лежит 5 бубновая. В колоде 5 нет. Да и сама колода оказалась старой, а не сувенирной. Ищу сувенирную карту. Вижу рядом 9 черви. Однако карта тоже не сувенирная. Стал двигать колоды карт. В одной заглянул под рубашку - дама буби. Сувенирную колоду я так и не нашёл. Смотрю, а карта 9 уже изменилась на предыдущий эксперимент валет буби. Думаю: «Какой же это ВТО, если я карты передвигаю и они меняются?! - Это ОС»

Проснулся в 5:14.

Посмотрел карту:

9 буби.

Выходит, что я ошибся мастью не 9 черви, а 9 буби. Интересно, что остальные карты во сне все были бубновой масти.


Опыт 4.


Ночью на просыпаний стал раскачиваться. Залез рукой сквозь кровать и стал искать предмет. Слева было пусто, чувствовал лишь дорошку. Справа на полу нащупал ручку. По ощущениям моя именная ручка. Решил её разглядеть и вытащил из под дивана. Вспомнил, что в реале думал, что её и спрятали. Ещё моя кровать стояла слишком близко к настенному шкафу.

Возврат в тело. Выкатился. Взглянул на карту на шкафу. Оказался король буби. Возврат в тело.

Снова щупаю сквозь кровать предмет.Нащупал металлическую крышку из под банки, а к ней переделана ручка, за которую брать. Такого предмета не бывает.

Возврат в тело. Встаю с кровати. Тела на кровати нет. Из-под дивана достаю две обычные ручки. Затем лезу на шкаф. Там лежит 9 крестовая. Возврат в тело.

Встаю с кровати. Беру со шкафа короля пикового и иду в зал. В зале горит свет. На кресле сидит бабушка. Я ей даю короля и говорю, чтобы она запомнила и сказала мне эту карту. Бабушка спрашивает: «Какую карту?» У ней в руках уже две карты, которые быстро меняются.

Вернулся и взглянул сверху на шкаф. Там оказалось очень много разбросанных карт. Среди них чёрные карты с непонятным логотипом, чёрные и со стороны рубашки и с лицевой стороны.

Проснулся. Карта совпала король пиковый, но это была одна карта из нескольких вариантов.



Опыт 5.


Утром на просыпание выкатился из тела. Свалился на пол. На моей кровати физического тела не было. Под кроватью посредине я увидел синею изоленту. Вытащил её. Решил попробовать её наклеять на дверь. Первый кусок изоленты у меня порвался в руках. Второй кусок наклеил. Я пошёл в зал. Дошёл до балкона. На подоконнике лежала чашка с пряниками. Понёс их на кухню и вылетел из сна.

Не открывая глаз, стал представлять шкаф с картами и при этом делать раскачку. В итоге оказался в ОСе - просто сел на кровати. Физического тела снова не было. Возле кровати стоял столик, которого не существует в реальности. Залез на него и стал смотреть карту. Лежала старая колода. Про себя стал возмущаться: "Почему не сувенирная?". Ещё рядышком посмотрел - нигде сувенирной карты нет. Передвинул дезодорант на другое место. Затем взял карту. Оказалось 8, а вот с мастью вышла заминка. Сверху карты явно было черви, а снизу буби, посередине же карты масти сливались воедино. Затем карта на секунду превратилась в крести и снова это полубуби-получерви. Положил карту, отвернулся, смотрю уже 6 пиковая лежит.

Слез со столика вниз. Сам столик исчез. Посмотрел, на другом столике, где я одежду ложу, лежат две колоды карт. Среди них две открытые карты 6 пики и 8 пики. Прекрасно понимаю, что их тут быть не может. Взял эти колоды в руки, потусовал. Положил на шкаф. При этом ещё ведёрко с нитками передвинул. Решил взглянуть приклеена ли ещё изолента к двери - она была приклеена.

Посмотрел в реале карту - туз черви - не совпало.


Опыт 6.


Я оказался уже осознанным возле своего дома. Решил поискать друга, дойти до его дома. Шёл со стороны магазина соседнего дома. Обошёл девятиэтажку. Пошёл вдоль дороги. Но тут меня стало выкидывать из сна. Стал сверху со стороны видеть дома внизу. Был уже на грани просыпания. Стал присматриваться к одному дому и мысленно щупал его. В итоге удалось вернуться - оказался возле этого дома внизу. Прошёл пару шагов и решил выполнить план. Подпрыгнул с целью провалиться сквозь землю в темноту. Темнота даже наступила раньше, чем я провалился. Меня закрутило, завертело, моё тело стало растворяться в темноте.

На пару секунд оказался в темноте. Затем меня вышвырнуло из тела на пол в моей комнате. Сразу же полез смотреть заранее спрятанную карту на шкафу. Карту ложил не глядя картинкой вверх. Пришлось встать ногами на кровать, чтобы разглядеть карту. Смотрю - валет пиковый. Карта старая, а не с новой колоды, которую я ложил. Потом карта возьми и сама по себе поехала по шкафу. Нарисована уже дама, а написано 9 крести.

Слез на пол. Нужно было ещё посмотреть предмет под кроватью. В реале попросил положить мне под кровать предмет, чтобы я не видел. Во сне смотрю под кроватью лежат какие-то картонные квадратики. Стал щупать рукой и вытащил стирательную резинку. Она будто сама проявилась в моей руке. Моего физического тела на кровати не было.

Пошёл в зал. На серванте лежала непонятная штуковина, от которой шёл свет. Я подержал её в руке и положил на место. Вернулся обратно в спальню. Так свет от этой штуковины стал слепить меня сквозь закрытую дверь. Ярко светит зараза.

Решил проснуться. Встаю с кровати. Ещё темно. Вот только чувствую, что нихрена я не проснулся - ложное просыпание. А сон уже стал ускользать из памяти. Решил поискать какой-нибудь листок бумаги, чтобы записать. Это помогает запомнить. Стол отличается от реального. Какие-то рекламные буклеты валяются. Взял ручку и пытаюсь написать что-нибудь - не получилось. Решил обратно лечь в кровать, чтобы проснуться по настоящему.

Тут на моём плече образуется сумка. Решил её снять. Пошёл положить на место. На полу у меня под ногами возник кокон из одеяла. Однако ноги проходили сквозь этот кокон. Прошёл, снял сумку и проснулся по настоящему.

Потом утром спросил про предмет - сказали, что не резинка. А вот с картой забавно вышло. Наяву валет червовый, а не пиковый, как во сне.


Опыт 7.


Начинаю просыпаться. Вокруг меня обволакивает тьма, но я делаю резкий рывок и выхожу из тела. Сел на кровати. На улице ночь. Сразу смотрю карты, которые я положил заранее. Сначала была дама червовая. Отвернулся, посмотрел заново – чуть в стороне лежит дама буби и на колоде 6 бубновая.

Я вышел в другую комнату. Вспомнил, что хотел посмотреть на физическое тело. Вернулся обратно в спальню. Начались проблемы со зрением. Было плохо видно. Посмотрел на кровать. Сначала на ней лежала постель (матрац с одеялом без подушки). Причём постель была гораздо выше, чем в реале. Потом постель с кровати исчезла. На кровати пусто, физического тела нет. Потрогал руками – точно ничего нет.

Встал, подпрыгнул и приказал «к телу». Завис горизонтально в воздухе. Меня окружила темнота.

Просыпаюсь на кровати. Ложное просыпании. Просыпаюсь второй раз. Смотрю карту – валет крести, не совпадает.



Опыт 8.

Проснулся утром. Лёг на живот поближе к краю кровати. Стал делать раскачку. Выкатился из тела.

Моего физического тела на кровати не было. Мебель в комнате соответствовала, хотя стол я сильно не разглядел. Пошёл к подоконнику. Вечером я там не глядя положил карту картинкой вверх. В ОСе же карта оказалась картинкой вниз. Пришлось брать в руки. Взял спокойно, перевернул - туз черви. При этом надписи сдвинуты влево. Смотрю, а на подоконнике ещё одна карта лежит туз буби. Тут же этот туз меняется на короля червового. Смотрю, а в руках у меня уже 8 бубновая. Ложу карты на место, думаю, что никакой это не ВТО 100%, хоть и выход из тела был.

Через окно улицу не видно. Прохожу сквозь него и оказываюсь в воздухе на улице.

Потом проснулся. Взглянул потом карту - 6 буби. Карта не совпала.


Опыт 9.


На ложном просыпании после ОСа скатился с кровати на пол. Встал с пола и тут же в комнате загорелся свет. Давно у меня света в ОСе не было. Прошёл мимо стола и дивана к окну. Отодвинул шторку руками. Стал искать взглядом карту. Увидел книгу (буквы на книге были мелкие не различил). На книге лежала Карта 8 черви. Только шрифт у 8 был другой, да и черви не совсем такие, как на реальной карте. Тут же проснулся, записал в телефон. Потом утром проверил - 9 червовая лежит на подоконнике, никакой книги там нет. Карта не совпала, ошибка в один номинал.


Опыт 10.


Ночью после неосознанного сна я оказался в комнате на полу. По ощущениям это больше смахивало на ложное просыпание, чем на ВТОС. Я не помню момент отделения от тела, лишь то, что сидел на полу. Министолик оказался на месте. Но зрение было плохое, в серых тонах, суженное. На столе я лишь разглядел ноутбук и карту на нём, остальные вещи затирались в серой мути. Карта была тузом пиковым. До него я не дотрагивался. Увидел и сразу проснулся. На улице ещё ночь. Закрыл глаза, заснул заново. Утром сверил карту. Туз, но не пики, а крести. Ошибка в масть.


Выводы:


Из 10 опытов карты совпали только в 2 случаях. Хотя в нескольких других опытов были ошибки в одну масть или номинал. В целом же однако и при простом угадывании можно 2 из 10 карт угадать.

Лига осознанных снов и ВТО

452 поста3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.


Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".


2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.


3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).


4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.


5. Естественно, действуют все правила Пикабу.