Экспериментальный ремень

Пока я придумывал новый, сумасшедший (для меня), проект из кожи, который возможно появится тут в будущем, жена принесла мне своё желание. У неё истрепался ремень. А до этого, когда я показывал ей косичку из кожи без разреза, которая уже была в одном из предыдущих постов, она уже сразу сказала, что не отказалась бы от такого ремня. Я отмахнулся, мол материал не ременной, как нибудь потом, может быть попробую. В общем обхаживала меня она давно. Тут я уже не выдержал. И моё любопытство и этот взгляд.... Сдался.
Стал думать как там это всё кроить и плести,как учесть усадку материала после плетения и вот это всё. Опыта то нет подобного. Первым стопором стало отрезание ровной полосы от большого куска. Худо-бедно с этим справился. Далее по плану - заготовку распустить на три полосы, ибо планируется ведь косичка. Тут я настрадался. Линейку нормально не удержать, пальцы то и дело лезут под лезвие - ровно не получилось отрезать. В общем про первую заготовку - либо хорошо, либо никак. Понял, что таким способом ничего не получится. Решил сменить стратегию. Сначала нарезал полосы на большом куске, а потом уже всю эту конструкцию отрезал. Получилось.
Далее в наш дом пришло плетение. На маленьком кусочке я думал, что принцип усвоил. На большой заготовке я понял, что усваивать буду сейчас. Выпутавшись из узлов я решил таки открыть схему и освежить в памяти алгоритм.
Спустя часа два я осилил и эту часть.
Все разглаживание бахтармы отправилось туда, где его ждала первая заготовка, про бахтарму теперь тоже либо хорошо, либо никак. Урез на всех трёх хлыстах, признаюсь, терпения не хватило. Я пока только начал себя в этом дисциплинировать.
Получилось в итоге не так хорошо как хотелось, но и совсем уж не так плохо как могло бы быть. Тем более в первый раз!
Ширина пряжки - 15мм, что повлекло за собой некоторые трудности. На такой узкой заготовке каждый миллиметр отклонения очень бросается в глаза.
Фотографии процесса не делались совсем, ибо было вообще не до них, поэтому представляю Вашему вниманию свой первый ремень - косичку на единственном фото.

Экспериментальный ремень Рукоделие, Рукоделие без процесса, Кожа, Первый опыт, Кожа натуральная, Хобби, Своими руками

Спасибо за внимание!
Всем добра, послушных кос и широких пряжек

Рукодельники

53K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.