Эксперимент, почему у метро продают телефоны за копейки

Думается мне, что многие пикабушники выходя из метро сталкивались с тем что им предлагют купить планшет,телефон за очень смешные деньги. Тот факт что такая техника подделка, я думаю понятен всем. Но обычно предлагают купить что-либо от за 500 или 1000 рублей. А это даже для подделки очень и очень дешево.

Теперь сам эксперимент.

Я подхожу к метро "Новочеркасская", ко мне подходит самый типичный хач, и предлагает купить самсунг планшет за 500 рублей. Говорит что купил за 27 000, но только что из Донецка приехал и срочно деньги нужны. Я с ним договариваюсь на 300. Смотрю планшет, самая обычная реплика,цена ей тысячи 2 на алиэкспрессе.


Даю ему 300 рублей, беру планшет, собираюсь уходить. И тут он меня хватает за руку и спрашивает. А где еще 5000. Типо мы с ним договаривались на 5500,но он скинул до 5300. Ну я говорю, отдавай 300 рублей, я отдам планшет. Такая цена меня не устроит, ну он говорит что он хотел продать кому то за 4500, а я ему сделку испортил. И требует сука денег.

Ну я не лыком шит, взял и обратился к парочке проходивших мимо мужиков, просто чтоб эта гнида своих не позвала. Объяснил ситуацию. Хач стал говорить что это я его обмануть пытался. Один мужик просто взял , забрал у него 300 р, отдал ему планшет и со всей силы врезал ему лбом по носу. До хруста.

Я пожал руки мужикам, отошел подальше и зашел через другой вход в метро.