Эксперимент "Кокаин против сна и для работы."

!!!ВНИМАНИЕ!!!

Автор поста не призывает к употреблению наркотических веществ, описывает лишь собственный практический опыт. Наркотики наносят сильный вред здоровью, вызывают зависимость и приводят к смерти.

!!!ВНИМАНИЕ!!!


Дело было пару месяцев назад. Мне предложили понять дозировку кокаина, которая ещё не прёт, но уже отключает желание сна. Целью эксперимента было желание понять возможность полезного использования кокаина максимально бюджетно. Сразу скажу, что из этого мало что полезного вышло, т.к. он всё же заставляет нюхать себя больше. Если тратишь время на контроль, то работоспособность и эффективность ни разу не выше, чем в трезвом состоянии. Но всё же...

Начало. Кокаин, назовём его "Местный". Чистота достоверно неизвестна, но у продавец свой и марку держит.

Итак. Состояние утомления после трудного дня, пробежки и утром, и вечером(просто желание вымотать организм, чтобы он захотел спать). Постараюсь описать состояние подробнее: утомление на грани отключения в сон. То есть если я прилягу на кровать, то гарантировано отключусь минимум на пару часов хорошего сна.

Дозировка примерно 10мг(одна пятая часть от моей среднестатистической). Бодрость наступает через минуту. Лёг в кровать. Ещё десять минут у меня закрывались глаза. Но уснуть уже не получается. Просто усталость. Через 10 минут уже лежу и пялюсь в потолок. Сон и усталость практически сняло. И на протяжении 20 минут я был бодр. Далее плавно начало опять тянуть в усталость. Не стал себя изматывать. Лёг на кровать и в течение 30 минут удачно, хоть и с некой активностью, но заснул.

Через некоторое время(2-3 дня) создал примерно то же состояние. Дозировка примерно 20мг. Бодрость наступила менее чем через минуту. Даже ложиться не стал, т.к. усталость сняло быстро. Активная фаза, когда я сохранял бодрость и работоспособность продлилась примерно 30 минут. Далее плавное потягивание в усталость, из-за усталости - лень. Лёг в кровать и в течение часа заснул.

Опять перерыв. И снова примерно такое состояние, только его мне подарила исключительно изматывающая работа в тот день. Дозировка примерно 40мг(решил сделать шаг больше). Бодр почти сразу. Также и усталость сняло. Работоспособность сохранялась более 40 минут. Далее еще минут 30 я спокойно работал в обычном состоянии(как днём). Потом показалось, что довольно резко наступила усталость и тяга в сон. Уснуть получилось примерно через 30 мин. Но именно в этой части эксперимента, когда усталость вернулась, я действительно потратил немного времени на размышления, что не нужно делать новую "дорожку".


При дозировках менее 40мг тяга к новой "дорожке" была незаметна, скорее всего, из-за усталости. Если же принимать 40мг и более, то я уже трачу энергию на отказ от новой "дорожки". Ну или не трачу и делаю её... Именно поэтому можно сказать, что полезно я кокаин использовать не могу, либо это просто невыгодно. Так или иначе, даже при попытке побороть усталость и работать в режиме приёма "один за одним", начинается моя стандартная история, когда кокаин со временем начинает отключать желание работать и включать желание лениться. По итогу стал использовать кокаин на работе исключительно если остаюсь до поздна и решаю при этом сложные необходимые задачи. И не более одного-двух "треков" за рабочий вечер. В иных случаях, проще отоспаться и сделать задачи утром до начала рабочего дня и без кокаина.


P.S. Сегодня прошёл уже третий день полного отказа от кокаина. Дневник отказа от кокаина буду выкладывать каждые два дня. То есть, за третий и четвёрный день будет завтра вечером.