Эксперимент

Привет. Вокруг своего дома, и на территории двора и участка периодически нахожу бычки от сигарет. Мы с женой не курим, дети тем более, поэтому это точно не наши, в сортах сигарет не разбираюсь, поэтому периодически спрашиваю у тех курящих гостей, кто бы это мог быть, ваш ли этот бычок? Все обычно отвечают мол это же "вингстон икс стайл Ультра лайт петройл детройт фистинг хостинг код ноль резолт лёгкий арбузный с кнопкой", а у меня такие же, но без кнопки.
Короче, придумал как нам некурящим , можно по ЗОЖному ответить им на это плохое зло: покупаем (или выращиваем) пачку моркови, идём в гости к курильщику, в течении определённых промежутков времени демонстративно выходим погрызть морковь, пару огрызков от моркови кладём в огрызницу, типа мы культурные, и несколько крупных, жирных, с хвостом листьев, огрызков раскидываем в самых неподходящих местах. В следующий раз когда придём в гости, естественно с пачкой моркови другого сорта, так же демонстративно выходим на "перегрыз". Наш курящий друг непременно спросит, а не ты ли это разбросал прошлый раз свои огрызки по всему двору? (площадке, и т п) На что внаглую просим предоставить огрызок, внимательно его изучить на предмет установления сорта, и непринуждённо констатировать : видишь, у тебя тут сорт "Алёнка", а я такие не грызу, для меня они слишком тяжёлые, я грызу "Шантенэ роял", это для меня в самый раз, так что друг, извини. На все доводы что это только ты с пачкой морковки к нему таскаешься и больше никто, невозмутимо все отрицать, мало ли к тебе ЗОЖников ходит, я за них отвечать не могу.