Эксперимент

Тиндер.
Социальный эксперимент.
Собственными руками.
Осталась у меня на старой карточке пара непотраченных евро.
Прежде, чем ее закрыть, их надо было на что-то все-таки определить.
И вот надумала я совершить онлайн-покупку собственными руками.
Электронные книги я уже покупала - в принципе знаю, как это делается.
Покупки на вещевых сайтах тоже - в Италии они работают исправно, да и денег на нормальную вещь у меня в остатке не было.
И тут, значит, попадается мне на глаза Тиндер, в который я сто лет не заходила.
Все, кто им хотя бы периодически пользуются, знают, что там можно сидеть бесплатно, и при этом часть функций отключена, а можно и оформить подписку - Премиум, Голден, Платинум (главное, не забыть после покупки сразу же отписаться, а то следующая подписка после покупки первой будет сразу же автоматически продлена - хитроzhoпые разработчики, хи-хи) соответственно на месяц, полгода или год.
Так вот, я решила на все последние деньги гулять так гулять, и взяла себе сразу же самую крутую подписку - Платинум, правда, всего лишь на один месяц - без остатка на счету не было бы даже этого, я на подобную ерундистику деньги как правило не выбрасываю.
И что тут началось.
Во-первых, я смогла увидеть, кто меня лайкнул (то есть свайпнул в нужном направлении) и остался без моего внимания - в противном случае пара бы совпала.
Их набралось за все время моего там обитания около 5000.
Правда, в основном это были заморские принцы, превалировали турки, граждане ес, на третьем месте - какие-нибудь австралийцы или страны латинской Америки.
Мне интересна логика мужчин за 10000 км или около того - ты сам поедешь к даме сердца на свидание на такое расстояние, позовешь ее к себе или просто так свайпнул, от нечего делать?
Билеты дорогие, потом, чтобы их окупить, нужно будет всенепременно жениться, чтобы она тебе их как минимум мытьём полов возместила, а ты к этому готов?
Это же не какая-нибудь относительно соседняя Германия или Италия, где непонравившуюся невесту можно обратно в чемодане выслать, тут все намного серьезнее должно быть.
Или просто так, решил пообщаться на ломанном английском?
Тоже сомнительное удовольствие.
Ну да ладно.
Но самое интересное началось, когда я выяснила, что с Тиндер Платинум можно совершать путешествия в пространстве!
Как же так, спросите вы меня?
А очень просто!
Вжик - и ты в один миг географически оказываешься в Тель-Авиве, например, то есть жители Тель-Авива видят тебя, как будто бы ты находишься от них на расстоянии нескольких километров.
И тут начался мой главный эксперимент.
И решила я его, конечно же, проводить не в Кишиневе (что мне проводить его в Кишиневе, когда я тут живу?), а в двух других довольно отдаленных от меня точках, не достижимых с помощью той же элементарной пешей прогулки.
И посмотреть, где я больше всего буду пользоваться спросом.
Экономисты по образованию и по жизни - они не только другие предметы, вещи, людей, но и себя тоже любят оценивать разными способами, чтобы вы знали об этом.
И выбрала я для этого два крупных города - Москву (логика очень простая - потому что я говорю по-русски и это первый русскоязычный город, который пришел мне на ум) и Милан (и тут тоже логика очень проста - потому что я очень долго жила в Италии и говорю и по-итальянски в том числе).
И начала передвигаться.
Передвигаться, засекать время и считать собранные лайки.
И что вы думаете, золотые мои, как говорит Анастасия Волочкова?
В Москве за час я собрала 10-максимум 15 свайпов, они же свайпы, а в Милане - 100 или даже больше!!!
Вывод: в Милане, пусть даже и виртуально, меня любят больше, там более любвеобильные мужчины, и я им нравлюсь намного больше, чем москвичам.
А на москвичей я очень сильно обиделась, и в гости к ним не поеду, даже если очень сильно будут звать.
Шутка.
Но в каждой шутке, сами знаете что...
А Тиндер мне мог бы просто задонатить за такую инициативу с моей стороны со всем подробнейшим описанием их функций, вы там им передайте, если родственники есть, например, или знакомые.
Целую всех в щеки.
Ну или почти всех.
Хороших точно целую.