130

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.1

Итак, мой единственный подписчик. Я обещала попробовать писать еженедельный отчет об экспедиции DW2.

Я, все таки, успела к пятнице добраться до пункта назначения, пролетев больше 8000 световых лет на форсаже по шоссе из нейтронных звезд. Тем самым вычеркнув себя из списка отстающих.

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.1 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост

Пролететь такое расстояние без проблем оказалось невозможным. Командиры знают, что заряжая двигатель от нейтронок, можно достаточно ему навредить. Но, несмотря на риск, мне пришлось пользоваться услугами этих звезд, чтобы догнать флотилию экспедиции и своих товарищей. Остановившись два раза, чтобы починить свой FSD, в третий я решила этого не делать и дотянуть до колонии. Это меня чуть и не сгубило.

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.1 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост

Прилетев в очередную систему, меня выкинуло прямо рядом со звездой. По обычаю включился топливозаборник и начал сильно греть корабль. И тут, как на зло, двигатель FSD отказался работать. Попытки отлететь от огненного гиганта не увенчались успехом. Через пару десятков секунд нагрев корабля перевалил за 200% и я уже начала готовится к тому, что мое долгое путешествие здесь и закончится. Но тут меня осенило, и я нажала спасительную кнопку, которая выпустила теплоотводы, охладив мою Чайку до 3%. Вздохнув с облегчением, я все таки смогла достаточно отдалится от звезды и спокойно починить FSD, чтобы продолжить свой путь.

В воскресенье был объявлен следующий пойнт сбора в системе Dryau Ausms KG-Y e3390, планета AB 2 B, маяк "Aloros Ravine". Это первая точка второй стадии, в которой будет происходить строительство станции.

Так же запущен очередной небольшой эвент для разведчиков на посещение 6 точек, они же являются по совместительству туристическим маршрутом.

Подробности здесь: https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/473351-DW2-Base...

По возможности и наличию времени, я постараюсь посетить все 6 точек и сделать красивые скриншоты.

Немного сухой статистики:

Со старта прошло 35 дней и 22 часа.

К моменту прибытия в Polo Harbour погибло больше 1600 кораблей, участников экспедиции, и 701 совершило самоубийство. Что побудило их на это? Не иначе как устрашающая пустота далекого космоса :)

В саму колонию вовремя успело добраться лишь 27% из списка заявленных участников (но это не точно). Напоминаю, что он составлял не меньше, чем 13000 игроков.

На этом мой еженедельный отчет закончен.

Ваш капитан Синей Чайки.

Найдены дубликаты

+4
Ну по поводу "скучно одному" я бы поспорил, уже месяцев 8 как ушёл из Пузыря в глубокий космос. Возвращаться пока нет желания. Хм... Надо на Бигль Пойнт опять заглянуть. Я понимаю, что там ничего не изменилось, а вдруг? Жду скринов cmdr . O7
раскрыть ветку 1
-4
Игра мертвая, получил все элиты, зафитил все интересные для себя корабли, все в игре больше делать нечего. Миссии
однообразные, экономики нет есть работа дальнобоем, пвп как такового нет есть тупой слив слабаков, пве простое а самое забавное что разрабы сами не умеют играть в свою же игру.
Ввели эскадры которые ничего не дают игроку, ничего от слова совсем.
Игра предельно простая и даже рукожоп за день заработает миллиард по гайду на опалах
CMDR Canucks_Van, PS4
+5

GL, CMDR.

А я, пожалуй, двину в одиночку куда-нибудь к ядру, а потом вверх насколько хватит фсд буста. Ну нафиг эти чекпоинты, точки сбора... никто над душой не стоит - отличное условие для размеренного эксплорейшна со скриншотиками.

раскрыть ветку 1
0
о7
На самом деле, даже если лететь по чекпойнтам, то можно стать первоткрывателем с десяток систем. Я буквально сейчас прилетела в систему с земноподобной планетой + аммиачный мир + водный мир и тут еще никто не был. К слову, когда прилетела в поло харбор и стала сдавать исследования, то где-то на 40 стала первооткрывателем. У всех кораблей разная длинна прыжка, а у центра галактики очень большая плотность звёзд.
+2

Кто-то там летает на т9 или это т10? Больные ублюдки XD

раскрыть ветку 2
+3
Не только) На т7 видела и на кобрах. А на т10 мой друг. Вполне комфортно себя чувствует и длинна прыжка с улучшеным двигателем FSD приличная.
раскрыть ветку 1
0
Т7 прыгает на 60+ так что норм
+2

Девушка коммандер это уже круто. Подпишусь, заодно по пускаю слюни. У меня видяха накрылась, так что остаётся только читать. А чего не отключила топливник в правом меню?

раскрыть ветку 2
+1
Вот как раз то, что он мне на глаза попался и спасло)
раскрыть ветку 1
+1

В общем, жду следующего отчета

+1

Звучит интересно, буду наблюдать)

+1
CMDR kofa подписался, увы я не успел на ету экспедицию. Теперь буду следить!!!
раскрыть ветку 1
+2
о7 CMDR, постараюсь оповещать о событиях экспедиции)
+1

o7 CMDR! Подписался =) Буду следить =) Удачи!

раскрыть ветку 1
+2
Благодарю о7
+1

О, вот и прибавилось подписчиков. Жаль узнал о ивенте уже очень поздно.

0

о7, CMDR!
позволь попросить у тебя те точки (планеты) сборов, которые тебе известны?:)
охота в соло полетать:)

раскрыть ветку 1
0

Про фсд, тут главное не уводить ниже 80%, чинить вовремя и проблем не будет.

Сколько прыжок у чайки?

раскрыть ветку 5
0

39,9

раскрыть ветку 4
0

Для нейтронок советуют кочегарить фсд до минимум 50. Тогда уже становится удобно, от нейтронки к нейтронки, с остановкой на дозаправку / починку.

раскрыть ветку 3
0

Точка сбора этой недели изменилась. Некоторые командиры сообщили о проблеме с посадкой, когда при приземлении на планету они просто проваливались сквозь текстуры и это наносило урон кораблю.

Новая точка:

Система: Dryau Ausms KG-Y e3390

Планета: AB 8 A A

Радиус: 702KM

Гравитация: 0.08G

Локация: Surface Signal: Geological (7) - Iron Magma Site

Лагерь: “New Aloros Ravine”

Иллюстрация к комментарию
0

А что в элитке игроки могут сами станции строить?

раскрыть ветку 1
+1

Нет, не могут. Разработчики выкатывают миссию на "привези х на у и получи й".

0
Не особо понимаю, в чем смысл ивента. Все просто летят к определенной точке маршрута и там тусуются до конца недели, пока не дадут следующую?
раскрыть ветку 6
+1
Полетать в щебеня дружной компанией, заодно обогатиться с исследований и станцию в центре поставить.
раскрыть ветку 3
0
Ну как это описано в рекламном буклетике и так понятно)
Просто "дружной компанией" звучит достаточно странно для путешествия по галактике. Каждый ведь самостоятельно летит, с разной скоростью, по разным системам.
Поэтому я и спрашиваю, как это выглядит на практике. Дают точку, туда все потихоньку подтягиваются, ждут отставших, а потом дают следующую точку?
раскрыть ветку 2
0

Могу сказать что с эксплором в Элите печально и монотонно. ДВ2 хоть и распиарили, но по сути делать там нечего.

0
Сама суть экспедиции в исследовании космоса и обогащении кодекса. Так же открытия нового рубежа (строительство станции в центре галактики). Естественно у экспедиции есть кураторский маршрут, которого все стараются держатся. Внутри самой группы FleetComm проводятся разные эвенты и конкурсы (например конкурс фотографий). Разработчики содействуют организаторам экспедиции. Включая внутри игровые эвенты (был эвент на сборку ресурсов для строительства). Разрабам даже пришлось увеличить требования, так как ресурсы собирали очень быстро :)
Все организовано. Есть даже большая группа ролиплейщиков. Так что не особо то и скучно
0
о7) КМДР Fommt Berger подписался) Догонять не стану, добью тут рядом элиту исследовательскую, а за вами понаблюдаю) Рвану к центру позже на станцию поглядеть)
0
Сначала я подумал, что слишком долго спал и технологии позволили свалить с этой планеты. Но потом до меня дошло. А я уже подумывал, какие шмотки брать с собой в далёкий космос.
0

@LittleWitch спасибо за пост
слу, я чтото както профукал инфу про эту экспедицию
а еще можно поучаствовать?
догнать там) и вообще в чем цель самой экспедиции то?

если что - с удовольствием составил бы компанию)

раскрыть ветку 7
+1
Догнать можно) Координаты последнего пойнта написаны в посте) Записаться, к сожалению, нельзя. Регистрация была закрыта 18 января. Цель: 1) построить станцию у ядра галактики, 2) достигнуть Бигл Пойнта, самой дальней точки на другом краю галактики
раскрыть ветку 6
0
А я с колонии по нейтронкам успею догнать или лучше сидеть тут?)))
раскрыть ветку 3
0

оке
ты тогда если надумаешь в игре скооп пиши имя или пиши мне в телеге @JohnyRay

раскрыть ветку 1
0
Это не кввзары, а нейтронки.
И я один из тех, кто покончил с собой. Все дело в том, что на мою домашку напали торгоиды и надо было защищаться.
А есть те, кому просто было очень скучно или тоже появились дела
раскрыть ветку 5
+2

Исправила. Да мозг плохо соображает в пн после рабочего дня)

Когда летишь один, да, скучновато. А в компании не очень. Хотя думаю, что я тоже скоро останусь одна. Нужно тратить очень много времени, чтобы пролетать такие огромные расстояния.

раскрыть ветку 4
+1

Желаю успехов в путешествии!

Ждём сообщений из далёкого космоса! ;)

Ну и хорошей компании, чтобы веселее было путешествовать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Плюс с q4 обновой теперь так просто не хонкнешь и не полетишь дальше. И это хорошо, но времени стало тратить больше
-1

Не знал об этом ивенте. Хоть почитаю. Спасибо большое. В ангаре простаивает конда на 80 прыга...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: