Экс-директору холдинга Собчак Суханову вынесли приговор

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Хамовнический суд Москвы назначил 7,5 лет колонии строгого режима бывшему коммерческому директору холдинга Ксении Собчак "Осторожно медиа" Кириллу Суханову за вымогательство 11 миллионов рублей у главы "Ростеха" Сергея Чемезова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Бывший главред журнала Tatler Ариан Романовский (по паспорту - Кузьмин) и Тимур Бигаев получили 7 лет соответственно.

А как так получилось что опять Ксюша соскочила, это же ее контора?

Причем как я понимаю, Собчак даже иноагентом не является, хотя послужной список там очень даже знатный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Журналистка Собчак принесла извинения главе «Ростеха» Чемезову

Скандал с вымогательством у главы «Ростеха» Сергея Чемезова разгорелся осенью 2022 года, когда были задержаны Суханов, Кузьмин и Бигаев. Их обвинили в совершении преступления, потерпевшим по которому стал Чемезов.

Обвиняемые дали показания о том, что выполняли указания своей начальницы Ксении Собчак. После этого появилась информация, что журналистка стала подозреваемой по делу.

В тот момент Собчак уехала из России, но вернулась через пару недель, а постановление о ее привлечении к делу в качестве подозреваемой было отменено. 17 ноября 2022 года журналистка принесла извинения главе «Ростеха». Она добавила, что Суханов, Кузьмин и Бигаев также искренне сожалеют о содеянном.

Что думаешь? Оцени!

https://lenta.ru/news/2024/02/12/sobchakk/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

красота

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тема мне кажется довольно мутная, внутренние какие-то разборки, для обычного человека вообще не особо понятные без деталей. Вот например сама Собчак пишет:

«Нет слов. Это не просто несправедливость. Это гораздо больше. Я выполнила всё , все договоренности, чтобы было смягчение. Зачем вы ломаете жизнь людям? За что? 7,5 лет ????? За что такая несоразмерность ???? Просто отомстить ?»

Ну т.е. ее походу тоже немного кинули. Короче правых и святых я так понимаю тут особо нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно буду капитаном, но ты понимаешь что без ее медиа, любые посты от рандомных людей не будут иметь вообще значения?

те у нее есть аудитория и вымогали деньги чтобы там не размещались материалы, как я понимаю

те она - это и есть медиа, ее сотрудники - это просто принеси - подай

все и всегда вокруг нее влетают, а она выходит сухой из воды, почему и доколе - это вопрос

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ксюша соскочила
Папин оберег...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там что, заряда на всю жизнь хватает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это другое. Понимать надо.

раскрыть ветку (1)