Эконом-отдых: сравнение

Ух, от люксовой подборки до сих пор дымится, но Вегас и Ялта пикабушникам не сдались: делать там нечего, да и вообще. Что ж, глянем, что в том же августе можем позволить себе в эконом-формате в России и за рубежом. Что самое дешевое мы можем найти в августе на агрегаторах и что позволим себе за ту же цену?
Параметры: 6 ночей, только отели (не берем кемпинги/палатки и хостелы).

Самое дешевое в Сочи: отель с именем "Номера" на Букинге, 10 200/6 ночей. Большой двухместный номер с тремя кроватями, ванная комната общая.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Испания, Пуэрто де ла Крус, Hotel Maga, 10 018/6 ночей:

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Ялта: стандартный трехместный номер в мини-гостинице Шервуд, 10 500/6 ночей.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Тунис, отель New Oscars, включен континентальный завтрак, есть балкон.  10 795/6 ночей.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Байкал: отель Аврора, бюджетный трехместный номер, континентальный завтрак, своя ванная: 7 452/6 ночей.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Финляндия: Bed & Breakfast Artjärvi, одноместный номер, своя ванная, шведский стол: 10 573/6 ночей

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Геленджик, мини-отель "На Одесской", семейный номер с балконом, 8400/6 ночей

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Ну и бесспорный ценовой лидер подборки: Гоа, Dreams Palm Anjuna, двухместный номер, своя ванная, 3 976/6 ночей.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Выводов не будет, каждый за себя. По личным впечатлениям я бы просто напилась вместо недорогого отдыха в России.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

2года назад отдыхали в Витязево 5 дней за 35 тысяч в пятером.Жили в гостевом доме,готовили сами.На машине весь темрюк обьездили. Ну и в какой загранице я бы с тремя детьми уложился в эту сумму? Не все Россияне могут позволить выкладывать соточку за отдых.Москвичи —не в счет.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы послушала ваша супругу- какией классно отдыхать с кучей детей и готовкой целыми днями со стиркой. А так-то да, если денег нет, то как студенты в домик на русский юг. Сама поэтому в отпуск не езжу, ноу мани ноу Хани.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так она инициатором является этих поездок.Я без особого энтузиазма. Мне рулить 2 дня в однеху неинтересно.А отдыхать то же самое ,что и жить с кучей детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Супруга у вас железная леди;)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительный отдых, когда приходится готовить самому.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный,если моря хочется,а денег нет. Уж лучше чем в городе пыльном сидеть и ни разу за все лето не искупаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю.

Два года назад отдыхали в  ст. Благовещенская (недалеко, кстати, от Витязево)

10 дней около 45 тысяч за дом двухкомнатный. впятером).

Бенз до Самары не помню щас, где-то записывал, но около 12-14к.

Сколько ушло на еду не помню вообще), но когда подбивал все деньги, затраченные на отдых, то вроде было 80к. склероз)))


Ещё раз поехать на машине на море? Пока нет желания.


И, да,  я и моя семья предпочитаем тюлений отдых)))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если чуть-чуть поработать головой, то можно уехать в Турцию на машине и всю её объездить, но с хорошими пляжами и сервисом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно в 50 тысяч не уложишься. И еще про заграники забыли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Загранник я сделал на 10 лет через гос услуги со скидкой. Дело ведь не в этом. В любой стране можно отдохнуть на любой кошелёк. Дело в желании и приоритетах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку