Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Экономика должна быть экономной

Улюкаев выдал интервью на BBC
Экономика должна быть экономной Улюкаев выдал интервью на BBC
Автор поста оценил этот комментарий
СССР стал после Сталина экономической сверхдержавой? А можно с этого места поподробнее? СССР стал военной сверхдержавой, но никак не экономической.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
при правлении Сталина золотой запас страны был увеличен в 17 раз, прошла индустриализация
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
...после того как большевички сплавили за рубеж все богатства страны и провели деиндустриализацию?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не только большевики его сплавили за рубеж после революции. Возможно было бы лучше если бы Россия развивалась без нее, но история не терпит сослагательного наклонения, ведь тогда возможно и нас с вами бы не было ;))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>но история не терпит сослагательного наклонения
Дилетанты почему-то очень любят это повторять. Между тем, моделирование исторических процессов давно вошло в арсенал исторической науки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это всего лишь гипотезы, возможного развития событий, но не более того. можно ваши труды по истории почитать ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Минист"? "Растрелять"? Ухх... Сталина на Вас нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:) спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
А чего сразу мои труды-то? Вам сюда, например:
http://www.hist.msu.ru/Labs/HisLab/Stud/MODELS/
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

задержали, осталось расстрелять )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не прошло и 524 дня :)

Автор поста оценил этот комментарий

Актуальненко!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

популярный тег улюкаев :) пост я запилил еще в том году

Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Инвестиции мы профукали в виду санкций. Сегодня кризисная ситуация, посему и методы другие нужны.
По вашей ссылке читаем выше: "Период 2009 - 2012 годов - первый этап реализации Концепции..."
По себе скажу, что по сравнению с 2009 жить стали лучше. Говорю и за себя, и за людей, окружающих меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
стратегии запасной нет. санкции, цена на нефть упала , а вот не все же государства ввели санкции, где их инвестиции ? А в чем лучше по моему так же, особо ничего не изменилось. Для чего министр делает такие интервью для канала BBC ? т.е по федеральным каналам говорят, что санкции особо не влияют и нам даже лучше и тут же для канала BBC вы затормозили развитие на 50 лет, инвестиций нет, санкции работают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где он сказал "заморозили развитие на 50 лет"? Вы вообще вникаете в суть написанного?
По федеральным каналам такое говорят? Мне по тем же каналам говорят, что санкции оказывают своё пагубное влияние, но в то же время стимулируют развитие собственных производств.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще и между строк заглядываю, если человек говорит на 50 лет вперед, то к его словам не возможно относится реалистично. "По его словам, необходимо изменить модель российской экономики и нарастить объем инвестиций." другими словами инвестиций нет развития нет. "За четыре года экономика России должна стать инновационной, инвестиционно привлекательной, социально ориентированной и эффективной" Вот я не вижу, чтобы она модель, за эти 4 года изменилась. Я вижу, что реально инфляция стала съедать больше мою зарплату, чем в том же 2009. Про импортозамещение тоже слышал, но к примеру отказались от Прибалтийских шпрот, что то все еще не увидел в магазине Калининградских. И то что сделалось в период с 2009 может все таки заслуга не Улюкаева, а того же Грефа которого сменил Улюкаев как раз в 2013 году.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"И то что сделалось в период с 2009 может все таки заслуга не Улюкаева, а того же Грефа которого сменил Улюкаев как раз в 2013 году."
Тогда к чему была эта ссылка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ссылка была к вашему комментарию про 2 года, и в ней указано 4 года и как должна поменяться экономика государства.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, простите, хотите за 2 года?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/strategicPlann...

За четыре года экономика России должна стать инновационной, инвестиционно привлекательной, социально ориентированной и эффективной. В этом состоит ответ России на глобальные вызовы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто деликатно намекаю, что даже с 36-го года в науке кое-что поменялось. Даже если это более консервативная наука вроде истории.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
всегда что то меняется, в отличие от вас с нами, он жил в то время, которое мы обсуждаем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дата рождения: 03.02.1869

Ясно, понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дата смерти: 14.02.1936. 67 лет это не мало для истории одного человека
показать ответы