Экономическая игра InWest Часть 7

Всем привет. Хотел поделиться результатами второй волны “Войны кланов”.
На этот раз игра прошла в более живом темпе. Мы сформировали 4 полноценных клана, пятый получился неполным. Я рассчитывал, что сама Война кланов займет более чем 3 дня, т.к. требуемое количество продаж было достаточно велико. Тем не менее, игроки справились быстрее всех ожиданий, уже в конце второго дня тендер был выполнен, а это значит, что ничего не оставалось, кроме как объявить клан победителей и переходить к анализу логов и ошибок. Между прочим поздравляю клан победителей.

Экономическая игра InWest Часть 7 Игры, Онлайн-игры, Экономика, Стратегия, Экономическая стратегия, Текст

Теперь о проблемах которые были замечены:


1) Неинтуитивный интерфейс - большинство игроков забрасывают игру так и не разобравшись в правилах. Виной тому - кривые руки программиста) Буду как-то этот момент исправлять.


2) В войне кланов преимущество у тех, кто начал играть раньше, т.е. тот, кто успел закупить себе больше мастерских. Как вариант решения - будут добавляться страны, таким образом преимущество клана будет делом случая. (Стран будет 37, сразу скажу, что карта на сайте взята с шаблона, т.е. написана НЕ мной ( @alomurdock))


3) Ну и уже не относящийся к “Войне кланов” функционал - это состояние рынка. Сейчас всё выглядит достаточно неочевидно. Т.е. скорее всего игрок бездумно продает продукцию, хотя я от этого хотел отойти у самого истока проекта. После решения данной проблемы будет показательный пост, который поможет понять как анализировать состояние рынка в игре.

P.S. ждите информации о новой “Войне кланов” в наших группах. Любые советы также будут мне полезны, чтобы сделать игру лучше.
Ссылка на группу ФБ: https://www.facebook.com/groups/InWest.ukraine
Ссылка на группу ВК: https://vk.com/inwest.ukraine

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да иди ты нахуй уже со своим высером, лолд

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, теперь ты с этим проектом навсегда. Наслаждайся)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня всё так же забавляет то, что вот это вот ты зовёшь проектом

В это играют три твоих друга, которые на досуге пьют с тобой оболонь и которым ты объяснил какие кнопки жать, и это всё, понимаешь? больше людей не будет, потому что говно. А судя по подаче в постах ещё и с тобой что-то не так. Удачи, братишок, принимай таблетки и не ссы на подъездные двери, а то побьют.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим, время покажет. Судя по твоим комментариям, ты так самоутверждаешься. Ничего не имею против) возможно что-то с тобой не так. И у тебя нету тех 3 друзей с которыми можно играть в "дерьмовую" экономическую стратегию)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам саммонишь меня в свои посты, а затем говоришь о моём самоутверждении.

Я вижу как ты радуешься хоть каким-то комментариям о своём высере

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем ты комментируешь тогда?) мне твой шум не нужен, при этом конструктивной критики от тебя нету. Я тебя буду добавлять вне зависимости от твоих комментариев. По твоей же логике - не радуй меня своими комментариями.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку