Экономическая игра InWest Часть 7

Всем привет. Хотел поделиться результатами второй волны “Войны кланов”.
На этот раз игра прошла в более живом темпе. Мы сформировали 4 полноценных клана, пятый получился неполным. Я рассчитывал, что сама Война кланов займет более чем 3 дня, т.к. требуемое количество продаж было достаточно велико. Тем не менее, игроки справились быстрее всех ожиданий, уже в конце второго дня тендер был выполнен, а это значит, что ничего не оставалось, кроме как объявить клан победителей и переходить к анализу логов и ошибок. Между прочим поздравляю клан победителей.

Экономическая игра InWest Часть 7 Игры, Онлайн-игры, Экономика, Стратегия, Экономическая стратегия, Текст

Теперь о проблемах которые были замечены:


1) Неинтуитивный интерфейс - большинство игроков забрасывают игру так и не разобравшись в правилах. Виной тому - кривые руки программиста) Буду как-то этот момент исправлять.


2) В войне кланов преимущество у тех, кто начал играть раньше, т.е. тот, кто успел закупить себе больше мастерских. Как вариант решения - будут добавляться страны, таким образом преимущество клана будет делом случая. (Стран будет 37, сразу скажу, что карта на сайте взята с шаблона, т.е. написана НЕ мной ( @alomurdock))


3) Ну и уже не относящийся к “Войне кланов” функционал - это состояние рынка. Сейчас всё выглядит достаточно неочевидно. Т.е. скорее всего игрок бездумно продает продукцию, хотя я от этого хотел отойти у самого истока проекта. После решения данной проблемы будет показательный пост, который поможет понять как анализировать состояние рынка в игре.

P.S. ждите информации о новой “Войне кланов” в наших группах. Любые советы также будут мне полезны, чтобы сделать игру лучше.
Ссылка на группу ФБ: https://www.facebook.com/groups/InWest.ukraine
Ссылка на группу ВК: https://vk.com/inwest.ukraine