Эх, прощайте "Магазины разливных напитков"

Минфин РФ предлагает запретить индивидуальным предпринимателям (ИП) продавать пиво в розницу с 1 июля 2017 года.



Пруф


http://tass.ru/ekonomika/3805486

Эх, прощайте "Магазины разливных напитков" Пиво, Бизнес, ИП, Магазин
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас 90% всех этих магазинов ИП. я просто занимался ими по долгу службы одной. И разницы между средним сетевиком и ИП особой нет. Они все на одном уровне. Етсь конечно отдельные совсем стремные магазины, но это редкость, так как конкуренция таких очень быстро вышибает, этих магазинов сотня на метр. По крайней мере в мск.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это один из самых популярных видов бизнеса для начинающих, открыл ИП, взял кредит на 300 000 и вперёд, не пошло продал остатки и холодильник и свободен. А ООО вы потом ещё закрыть попробуйте не нажив себе геммороя.

В 90% случаях чувак который наливает тебе пиво, сам и является владельцем. Зарабатывает, насколько я понимаю, он тоже ровно себе на зарплату (и это если дела идут хорошо).

Именно поэтому они и существуют в таком количестве. Ещё раз повторюсь хорошо это или плохо - другой разговор.


Про открыть ООО, отдать бухгалтерию на аутсорсинг и прочая и прочая 90% этих людей не будут заниматься такими вещами. Потому что если бы они могли или хотели, то явно бы не открывали магазин с пивом в соседнем подъезде, а сделали бы что-то посущественнее и оригинальнее. Не такое уж это прибыльное или уникальное дело, чтобы человек хотя бы с минимальными знаниями и возможностями в области бизнеса первым делом открывал ларёк пива, уже третий в своём доме. Не говоря уже про то, что при таком подходе для окупаемости одной точки будет явно недостаточно.


Так что вывод прост они исчезнут, будут другие вероятно крупнее и их будет меньше. А таких больше не будет. А я помню времена когда их не было и как они появлялись в каждом городе, а потом уже чуть не в каждом доме. И потом как разом переименовывались из "Магазина разливного пива" в "Магазин разливных/пенных напитков". Так что уйдёт целое явление в российском малом бизнесе.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему прощайте? Просто закроются частники, а сетевики заберут себе всю клиентуру. Ну и качество/цена конечно ебнуться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сетевики и ООО это уже не придомовые магазины разливных напитков. Другие магазины конечно будут, но таких уже не будет. Потому и написал, прощайте. Кто-то обрадуется, кто-то нет, это уже другой разговор. Но всё-таки это уйдёт целое явление.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ёпт, не лень же писать было. У меня (в том числе) есть две пивных точки, но тебе виднее, эксперт. Вся твоя поэма выше - полнейшая ересь.


Про открыть ООО, отдать бухгалтерию на аутсорсинг и прочая и прочая 90% этих людей не будут заниматься такими вещами.

Работать с поставщиками, руководить персоналом (пусть и 1-2 продавцами), вести работу точки, сдавать самостоятельно отчетность в налоговую, работать с ЕГАИС и т.д. этим людям под силу. А раз в месяц, в течении 10 минут отправить по почте две с половиной бумажки на аутсорс - это, оказывается, проблема.

А ООО вы потом ещё закрыть попробуйте не нажив себе геммороя.

У товарища 4 "ООО", одно закрыл, одно "нулевое", два действующих. У меня лично одно нулевое ООО. Закрыть ООО час делов. В общем чувак, не пизди, возвращайся на диван.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты откуда высрался-то, хамло деревенское? Разве я тебе отвечал? Пиздуй отсюда, быдло, тут приличные люди разговаривают.