Эфирное hd телевидение в Москве. Нужна помошь

Всем доброго времени суток. Возник вопрос.
дома несколько современных телевизоров, показывают все сигнал с общедомовой антенны прекрасно. Но нет ни одного канала в hd качестве.
Сегодня подарил родителям телек. Они живут в 15 км от МКАД. Настроил. Так там первый мульплекс выловил по два варианта на каждый канал. Обычный, и второй в hd качестве.
Ну то есть получилось примерно так по кнопкам на пульте
1- Первый канал в обычном цифровом качестве
2 - Первый канал в качестве hd (c надписью hd на экране)
3 - Россия 1 в обычном цифровом качестве
4 - Россия один в качестве hd (c надписью hd на экране)
... И так далее первые десять каналов.
У них просто антенна на крыше дома.
У меня дома общедомовой кабель. В настройках автопоиска выставляю кабель. Если поставить антенна - не находит ни одного цифрового канала.
В итоге у меня ни на одном телевизоре нет каналов в качестве hd.
Я до сегодняшнего дня думал, что их и нет в эфирном телевещание, но оказалось есть.
Не могу найти инфы по этому вопросу в инете.
У кого нибудь работают каналы в hd качестве в Москве эфирные?
Что я не так делаю? Даже обидно. За МКАДом есть, внутри нет.
Ещё раз повторюсь. Речь идет именно про эфирное телевещание. Не интернет, не IPTV.

Добавалю. Судя по комментариям, хотелось бы услышать мнение именно тех людей, которые смотрят эфир в hd.
А не тех, кто что то про что то слышал.

РЕШЕНО
В общем дамы и господа, ребята, девчата, малята и все кто хочет смотреть эфир в качестве hd.
У меня на телеке Самсунг как оказалось, все эти каналы находятся при поиске, но закидывает их куда то в конец списка. К примеру 1-й hd у меня на кнопке 411, Россия1 hd на кнопке 412 ну и все остальные основные каналы, которые есть в hd где то примерно там же.
Телевизор Самсунг. Москва. Кабель Ростелеком общедомовой.
Остаётся только назначить их на нужные кнопки телевизора. Гугл в помощь в этом деле.

Эфирное hd телевидение в Москве. Нужна помошь Телевидение, Вопрос, Настройка, Текст