6787

Эффективный мендежер "Почты России" отметился в Узбекистане

По появившейся информации, некий бывший заместитель руководителя "Почты России", в мае 2018 года,  без конкурса, по рекомендации "уважаемых людей", был назначен руководителем "Почты Узбекистана" ("Узбекистон Почтаси").

Принял эту организацию с прибылью 274.3 млн. сум (2 млн. рублей).

Вчера его уволили. Убытки составили 27,8 миллиардов сум (204 миллионов рублей).

Всё.

Дубликаты не найдены

Отредактировал DragonSpace 8 дней назад
+767

Теперь наверное на Узбекистан Почтаси можно купить плов, самсу, а вот посылку отправить нельзя - коробок нет, они только на главпочтамте

раскрыть ветку 87
+255

Что бы освободить коробку - купите 10 банок сгущенки

раскрыть ветку 5
+155

Не подсказывайте им!!!

раскрыть ветку 1
+25

Ага, а потом "В использованных коробах с надписями нельзя! Товары по акции не желаете?"...

раскрыть ветку 1
-1
Ахахах. Зачотный камент!
+271

Бесит ппц, пенсию получить можно, дошики и пепси продаются (хоть по норм цене), а письма не отослать, марки кончились.

раскрыть ветку 78
+214
В таком случае для почты можно выпустить специальную продукцию с марками на этикетке. Кончились марки-купите у нас сгущенку и вырежьте из этикетки марку
раскрыть ветку 34
+24

Пришёл на почту купить конверт, простоял в очереди несколько минут, потом плюнул, перешёл через дорогу и купил конверт в киоске в два раза дешевле, чем на почте. Долго думал...

+23
А ведь всего то нужно было ему платить зарплату в 200 млн рублей в месяц и этот замечательный управленец не свалил бы в Узбекистан. ..а так вон переманили, а ведь сколько всего хорошего он мог бы сделать оставайся он боярином. Ну как там Грефу, Костину и другим не икается? Ждут их в Узбекистане, попробуйте хоть рубля им недодать поганые смерды сразу уедут а вы тут без них поусираетесь.
раскрыть ветку 2
+9
По норм цене? По работе хожу на почту, увидел цены - охренел просто, Доширак - 52 р, сникерс большой - 60. Это при том, что в большинстве супермаркетов цены рублей на 6-7 дешевле.
раскрыть ветку 13
+5

Для контраста: почта Германии позволяет распечатать марки любого нужного номинала в автомате, который стоит возле некоторых почтовых отлелегий. Так же есть возможность распечатать онлайн марки соответственно с оплатой онлайн

раскрыть ветку 4
0
Просто они сами поняли что отправка писем не их вотчина, вот и изобретают магазобанк.
-62
Письма?! 2019? Кому, зачем?
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+14

У нас уже и на главпочтамте нет то почтового скотча, то коробов, ещё чего. Зато продуктовый отдел стал похож на супермаркет. Беситсукабля, я это все у дома купить могу, а посылку отправить порой никак...

+1
Этого пидара отловить и привязать голым к ёлке в Сибири летом. Вокруг накидать тухлого мясца.... Думаю что, гнида переведёт бабло с процентами обратно даже без доступа к телефону-интернету...
+341
Если мы будем платить нашим менеджерам меньше, то они убегут за границу.(ВВП)
раскрыть ветку 130
+182
Ну, и пусть бегут неуклюже,почтальоны по лужам.
раскрыть ветку 3
+42

И там почту разваливают

раскрыть ветку 2
+69

Заебись стратегия, похерить предприятия забугорных организаций. Если не ошибаюсь, есть даже такая профессия (что то типа промышленного шпиона) чел специально устраивается управленцев куда либо, с целью поломать все процессы

раскрыть ветку 49
+177

К 2024 ГОДУ ПОЛHОЕ УПРАВЛЕHИЕ CТРАHОЙ ПЕРЕДАHО АВТОМАТИЧЕCКОЙ CИCТЕМЕ

@

АCГУ ЗАHИМАЕТCЯ ПЛАHИРОВАHИЕМ И УПРАВЛЕHИЕМ ГОCУДАРCТВА

@

В ТОМ ЧИCЛЕ ПЛАHИРОВАHИЕМ ЖИЗHИ КАЖДОГО ГРАЖДАHИHА CОЮЗА

@

ТЫ ПРОТИВ ТИРАHИИ И ЖИЗHИ ПО ПЛАHУ, РЕШАЕШЬ БЕЖАТЬ ИЗ CОВКА

@

ПОДКУПАЕШЬ ДЕДА ЛОДОЧHИКА, КОТОРЫЙ ОТВОЗИТ ТЕБЯ В ФИHКУ ИЗ ЛЕHИHГРАДА

@

ПРОCИШЬ УБЕЖИЩА В CША И C ПОМОЩЬЮ РУCCКОЙ ЭМИГРАHТКИ В ФИHЛЯHДИИ ПОЛУЧАЕШЬ ЕГО

@

БЛАГОДАРЯ CОВЕТCКОЙ МАТЕМАТИЧЕCКОЙ ШКОЛЕ ТЕБЯ БЕЗ ЭКЗАМЕHОВ ПРИHИМАЮТ В МАCCАЧУCЕТCКИЙ ТЕХHОЛОГИЧЕCКИЙ

@

ЧЕРЕЗ ПЯТHАДЦАТЬ ЛЕТ ТЫ ВЕДУЩИЙ CОТРУДHИК ЦЕHТРА ЯДЕРHЫХ ИCCЛЕДОВАHИЙ

@

У ТЕБЯ ЖЕHА, В КОТОРУЮ ТЫ ВЛЮБИЛCЯ C ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА HА ОДHОМ ИЗ CЕМИHАРОВ ПО ИCКУCCТВЕHHОМУ ИHТЕЛЛЕКТУ В ПРОМЫШЛЕHHОCТИ

@

ИЗ ЗА HОВОЙ ХОЛОДHОЙ ВОЙHЫ ПРАВИТЕЛЬCТВО ПОРУЧАЕТ ЛИЧHО ТЕБЕ КУРИРОВАHИЕ РАЗРАБОТКИ CИCТЕМЫ ПРЕВЕHТИВHОГО УДАРА

@

ТЫ ПРОПАДАЕШЬ HА РАБОТЕ, ОДHАЖДЫ ТВОЯ ЖЕHА HЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ И БРОCАЕТ ТЕБЯ

@

ВCЕ ИДЕТ HАПЕРЕКОCЯК, ТЫ HЕ МОЖЕШЬ РАБОТАТЬ, HО ВCЕ ЖЕ ЗАКАHЧИВАЕШЬ ПРОЕКТ И ЕГО CТАВЯТ HА ВООРУЖЕHИЕ

@

ОДHАЖДЫ HОЧЬЮ ТЕБЯ CРОЧHО ВЫЗЫВАЮТ HА РАБОТУ – CИCТЕМА ВЫШЛА ИЗ ПОД КОHТРОЛЯ

@

КАК БУДТО ВЫШЛИ ИЗ CТРОЯ ВCЕ УРОВHИ ЗАЩИТЫ И ЯДЕРHЫЕ БОЕГОЛОВКИ HАЦЕЛЕHЫ HА КРУПHЕЙШИЕ ГОРОДА CША И БРИТАHИИ

@

ТРИДЦАТЬ CЕКУHД ДО CТАРТА, HО УЖЕ HИЧЕГО CДЕЛАТЬ

@

ПРОХОДИТ CЛУХ, ЧТО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ВАЖHАЯ ИНФОРМАЦИЯ

@

ТЫ БЕЖИШЬ К CЕБЕ В КАБИHЕТ И ВКЛЮЧАЕШЬ

@

АCГУ C РАДОCТЬЮ CООБЩАЕТ ОБ ОКОHЧАHИИ ВОЙHЫ И ПОБЕДЕ МИРОВОГО КОММУHИЗМА ЧЕРЕЗ HЕCКОЛЬКО CЕКУHД

@

HА ЭКРАHЕ ПОЯВЛЯЮТCЯ ФОТОГРАФИИ ЛЮДЕЙ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ CОВЕТЫ ПОБЕДИЛИ, КОТОРЫМ УЖЕ ПРИCВОЕHО ЗВАHИЕ ГЕРОЯ CCCР

@

ТЫ В УЖАCЕ ВИДИШЬ ЛОДОЧHИКА, ФИHCКУЮ ЭМИГРАHТКУ, ТВОЮ ЖЕHУ

@

HА ПОCЛЕДHЕЙ ФОТОГРАФИИ ТЫ

раскрыть ветку 17
+50
Где то на совещании в "почте России". 2017 год.
- Вы тут совсем охуели, даже в Узбекистане почта работает с прибылью 200 млн., если через год ничего не измениться, вам всем пиздец.
- Шеф, всё исправим. (Набирает смс: привет, можешь надёжного человека к себе устроить по братски? Платим 2млн)
раскрыть ветку 4
+27
Профессия диверсант)
а так есть такое, усаживают своего человека в кресло директора, он делает компанию убыточной, компанию скупают задешево
раскрыть ветку 19
+11

99% высших управленцев в России. Их главный принцип - лох не мамонт, баранов надо стричь, свои интересы прежде всего.

раскрыть ветку 1
+3
Вот вы и поняли,почему мы в такой жопе,и в чьих интересах работают те,кто нами управляет.
+3
Ты про Стивена Элопа? Есть за ним такой грешок (даже вроде 2)
раскрыть ветку 1
+2
Пол страны таких "менеджеров" Включая верха!
+44

Есть скромное убеждение, утрирую конечно, что если нашим менеджерам платить меньше, то они никуда не убегут, а будут просто дружно сосать моночлен, так как за границей подобные менеджеры максимум как дворники годятся.

раскрыть ветку 2
0

Есть такой менеджер в нашей стране - Михаил Слободин. Точнее, был в нашей стране, теперь он в другой стране. Вот мне и сейчас интересно - оказались ли востребованы его таланты за рубежом?

раскрыть ветку 1
+28

У нас, блять, наверно 90% руководителей в правительстве и министерствах служат не по специальности.  Инженеры управляют культурой, а агрономы нефтянкой. И ниче, везде прорыв (нет)

раскрыть ветку 26
+16
И только сантехники и уборщица могут справиться с этим прорывом
+2

Ну, в Росатоме и Газпроме всё более менее ок. А остальные не сказать прям. Хотя ржд лучше чем 10 лет назад(несмотря на весь колхоз который там сейчас, после ухода Якунина стало лучше). Сбер тоже лучше чем 30 лет назад. Но это скорее исключения из правил.

раскрыть ветку 23
0

Ну так, "заводы - рабочим, землю - крестьянам" тоже не особо получилось

+11

Вот зачем мы ракеты делаем, деньги тратим, когда под рукой такое оружие массового поражения. Надо эффективных на экспорт поставлять. Эффект будет круче атомной бомбы

раскрыть ветку 11
+4

Объективно, они там даже собеседование на руководителя отдела не пройдут. Так себе эффективность оружия получается, как МБР со стальной болванкой вместо боеголовки.

раскрыть ветку 3
+3

Если одного эффективного мусороптица скинуть на Люксембург, тоже бомба не понадобится.

раскрыть ветку 5
+1
Коммент в топ! И на заметку в правительство и армию :)
+14
Нужно понимать обстоятельства, при которых Путин это сказал. Сказал он это для телевизора, для населения, которое у нас тёмное и не образованное, не читает почти ничего. Впрочем ,в интернете не многим лучше ситуация.

То, что передали в результате приватизации имущество людям, а они его просрали, вот в чём трагедия.
Просрали не только почту России, у нас полностью убыточные например такие организации как Аэрофлот и, о ужас! Газпром. Да да, Газпром великий и могучий оказался трухлявым дубом.
Они должны приносить прибыль, но держаться на плаву только за счёт бюджетных денег. Наших с вами денег.
Только нефтяной бюджет держит их на плаву.

Тот же Дерипаска получил из бюджета миллиарды в виде поддержки чтобы не разориться, владея всем производством алюминия. Загнал целую прибыльную отрасль в жопу, всю. Миллер, управляя Газпромом, загнал его в огромные долги. Аэрофлот на дне лежит и я не завидую тем, кто вложился в его акции, они прогорели капитально и тд.
Что ни возьми, все развалено вследствии такого управления.

Как говорил Жванецкий - что вы воруете с убытков?, воруйте с прибылей! Вам бы слова никто не сказал. Но нет прибыли, нет её.

А её и не может быть. Ведь все эти люди дети Гайдара и Чубайса. Они не могут мыслить в русле стратегии развития, они могут мыслить только в русле схемы девяностых. Так их научили. И тот же Путин детище этой схемы экономики. Он учился и получал опыт управления в недрах структуры Собчака. Ну чему там могли его научить полезному для бизнеса? Все их знания и умения сосредоточены только в узкой, специфической области - как отжать у других деньги и не дать отжать свои. Эта область занимает всё их время, как наладить схему, приносящую прибыль, они просто не знают.
И менеджера знающего нанять на ключевую позицию не могут. Ведь согласно их схеме, менеджер на ключевой позиции сам может всё отжать. Как например сделал Абрамович, когда его пустили поруководить на должности менеджера. Он ведь был вообще никто.

Печальные, печальные дела. Мне кажется, вообще безнадёжные. Уже не вылезти.
Я вообще не вижу выхода из этого положения. Вообще. Убрать Путина от управления, это не поможет.
Убирать надо всех, а это задача практически не выполнимая, их сейчас примерно 106 человек и денежный ресурс у них просто огромный, они кого хочешь нагнут с таким ресурсом.

Кстати, пруфы насчёт убыточности Газпрома и Аэрофлота есть. Насчёт Дерипаски найдут сами, кому интересно
https://versia.ru/gazprom-pri-millere-nesyot-ubytki-dazhe-pr...
https://rg.ru/2016/06/30/pochemu-aeroflot-terpit-ubytki.html

Это для тех, кто скажет, что я "всепропальщик". Нет. Я оптимист. Есть такое определение - пессимист, это хорошо информированный оптимист.
раскрыть ветку 2
+4

Не знаю, что под "нефтяным бюджетом" имеешь в виду ты, но на 2017-й год (ну уж по какому есть информация) нефтегазовые доходы составили меньше 20% общего бюджета страны.

datamarts.roskazna.ru/infografika/ispolnenie-konsolid...
раскрыть ветку 1
+3
"прошу отнестись с пониманием..." ©
+13

Все такие веселые в комментариях, только не учитывают одного, в этом посте нет информации что он сделал. Может он решил открыть больше отделений? или построить несколько распред центров? или увеличить з/п сотрудникам? или построить сортировочные линии? ну и ещё тысячу правильных вариантов куда могли пойти деньги и из-за этого получился убыток. Но у нашего народа цель одна - обосрать всех "наших". "Он же из ПР? Значит 100% говно сделал!", только не учитывается тот факт что почта за последние лет 10 стала лучше в разы. Посылки по стране доставляются лучше и быстрее, посылки с того же али, так же, очень быстро, у меня за 10 лет активного пользования почтой не потерялась ни одна посылка, даже копеечная с али. Сами отделения - преображаются, и ещё куча хороших изменений.

Я не исключаю того факта что он может быть "эффективным менеджером" и к изменениям к ПР не имеет отношения, но и не исключаю обратного.

раскрыть ветку 18
+2

Не буду про всю Почту России, а вот конкретно про этого скажу - это же знаменитый господин Биргер, его многие на почте знают. Эффективный менеджер Сова ему в подметки не годится по степени своей "эффективности". Узбекистан еще мягко отделался.

+4
Нет, ничего он не сделал конкретного в Узбекистане. Абсолютно никаких новшеств, удобств. Все заслуги - бывших управляющих.
раскрыть ветку 5
+1

У моего знакомого посылки с али "терялись", и это было 1-2 года назад. Отделение находится в миллионнике, на окраине, где стоимость жилья сопоставима со стоимостью жилья в центре(район просто такой хороший).

раскрыть ветку 2
0
Ну не знаю. У меня до сих пор с Али посылки пропадают.
0
Слушай, какие 10 лет? Видел как у казахов за ГОД, сука за ГОД!!! почта стала образцовой.
раскрыть ветку 5
0

Думаю он просто начал закупать инструмент для сотрудников(бумагу, чернила и тд), а не как сейчас все за счёт сотрудников. Ну и сверхурочные и переработки вдруг начал платить.

+2

А то! Бритиш петролиум и Спейс Икс спят и видят, как они захантят  Сечина и Рогозина! И зп им повысят, чего ради таких спецов не сделать!

+2
Они сто лет там не нужны, особенно всякие Мутко со своим знанием английского.
учитывая каких профи я вижу, им нужно идти в бизнес))
+1
ВВП походу не понимает, что без них будет только лучше. А из-за границы их 1 хуй выпрут с таким подходом
+1

Кто их, блядь, неучей возьмёт? Они за границей нахуй никому не сдались, это здесь дядя вова подмошнит тут, подмошнит здесь и рабочие места готовы — можно разлагать Россию.

+1

В 70-80х была популярная такая фраза: "Чиновники воруют, потому что им платят мало, если будут платить много они и воровать не будут и хорошо работать станут, чтобы место не потерять."

+1
Он просто работает на интересы других государств и все это дерьмо удерживает в пределах границ России.
+1

Так может отправить их, например, в США? А то санкции, хренанции... "Если вы сегодня же не отмените санкции, мы вам вышлем всех наших эффективных менеджеров!"

раскрыть ветку 1
0

Думаю, тогда Трамп подумает, что мексикосы это не такой уж и пиздец.

0

Так скатертью по жопе

0
Один уже убежал)
0

Звучит как метод избавления от наших эффективных менеджеров

+71

"В чем может быть "засада", если мы сейчас просто возьмем и резко понизим уровень заработной платы чиновников, министров или даже руководителей крупных государственных компаний?

Мы просто не найдем достаточно квалифицированных кадров, они все разбегутся по частным конторам или за границу уедут".

В. В. Путин, 2019 год, Прямая линия.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+18

Зарплату нужно повышать низшим чинам, которые, собственно, и выполняют основную работу. И главное - избавиться от кумовства. Тогда умные люди будут заинтересованы строить карьеру на гос. службе, понимая, что их ждет карьерный рост, а не как сейчас "пришел главным специалистом, главным специалистом и ушел на пенсию", в то время как одни и те же морды с одного высокого поста на другой перебираются.

раскрыть ветку 8
+1

Очень много специалистов переходят в другие компании по связям, потому что они заслужили чьё-то доверие и их помнят и предлагают им работу.

раскрыть ветку 1
0

Избавить от кумовства невозможно - ты не можешь рекрутеру запретить нанимать человека только потому, что они знакомы?

В кумовстве ничего плохого не было бы, если бы у нанятых кадров руки были откуда надо.

раскрыть ветку 2
-3

Если повысить зарплату почтальону а директору понизить то о каком карьерном росте речь?

раскрыть ветку 2
+20
Ну не скажет же он "меня друзья не поймут, если я им резко ЗП понижу и в сортире замочат"
раскрыть ветку 2
-2

да вроде ВВП спокойно борзел на олигархов даже когда он был никем, на которого показал Ёлкин, мочения в сортире он вряд ли боится

раскрыть ветку 1
0
+50
раскрыть ветку 4
+8

Ещё терять и терять!

0
Ещё не всё...
раскрыть ветку 2
+6

... но мы стараемся

раскрыть ветку 1
+74
Причину убытков и прибыли тоже смотреть надо. Вдруг, они прибыль показывали только потому, что никуда абсолютно не вкладывались (ремонт, транспорт, оборудование и т.д.), чтобы показывать хорошие показатели. Пришел новый управленец, занялся конкретно и улучшением оборудования, транспорта, и т.д., а когда оказалось нужно, то просто нашли повод снять этого человека.
раскрыть ветку 36
+36
Хорошая теория, жаль что она невозможна
раскрыть ветку 20
+59
Да не. Вон, уволили давеча с АвтоВАЗ управляющего, шведа Бо Андерссена. Человек до того ГАЗ на ноги поставил. Придя на ВАЗ, порядок навёл. И как только пошла прибыль нормальная, Весты, Гранты всякие, тут-то его и уволили. Неэффективный оказался, ага. Надо было наверное "классику" дальше клепать.
раскрыть ветку 18
0

ну у Маска его Тесла прибыль уже который год не показывает (и не показывала) и ничего. никто не паникует.

+5
Здравая мысль. Слишком мало информации, чтобы понять, хорошо или плохо этот год убытков вместо прибыли, а люди уже раскукарекались.
Год вложений в разработки новых моделей на ВАЗе однозначно был убыточнее периода производства одних приор (под каким предлогом манагера и уволили), но оно того стоило до последнего рубля.
раскрыть ветку 5
-4

И какие перспективные разработки могут быть на почте?

раскрыть ветку 4