Эффективное средство от бродячих собак для ребенка

Друзья, всем добрый утро/день/вечер!
Посоветуйте, пожалуйста, эффективное средство от бродячих собак. Дело в том, что в поселке где мы живем в последнее время появилось много бродячих собак, которые ходят стаями. За себя то мне не страшно, страшно за дочь, которая ходит каждый день в школу и на разные кружки и периодически ей приходится отклоняться от привычного маршрута, потому что приходится обходить бродячих собак. В связи с этим вопрос, а точнее прошу совет...
Какое средство купить для ребенка для защиты от этих стай в случае их агрессии.

В интернете нашел 3 основных средства...
"Электрошокер. Отпугивает собак громким звуком. Разряжайте электрошокер в воздух, когда собака приближается, но еще не подошла слишком близко.

Ультразвуковой отпугиватель собак. Собаки пугаются ультразвука и не подходят.

Перцовый баллончик. Используйте его, если собака подошла близко."

Самый оптимальный из них для 10-летней девочки, на мой взгляд, это ультразвук. Уж больно не хочется чтобы дочка ходила в школу с электрошокером или перцовым балончиком. Сам помню какую дичь творили в школе, только электрошокера мне тогда не хватало.

Дорогие пикабушники. Расскажите, есть ли у кого практический опыт использования этих средств, а особенно ультразвук. Или может у кого есть свой эффективный способ защиты против бродячих собак?

з.ы. Это мой первый пост, если что не так, прошу не ругать.