"Эффективная" служба ГИБДД

Было это декабре прошлого года, в районе 18.00. Ехал по М5 на Рязань, со мной парочка знакомых. Двигаемся по Куйбышевскому шоссе и поворачиваем на Электрозаводскую(на скриншоте отметит примерное место остановки).

"Эффективная" служба ГИБДД Россия, Рязань, Рязанская область, ДТП, Свидетели ДТП, ГАИ, Длиннопост

Движение по ней одностороннее. Пока высадил знакомых, отдал сумки-смотрю выезжает машина, в нарушение правил, по встрече. Ну может в темноте свернул не туда, бывает. Но метрах в 10 от перекрестка стоял экипаж ДПС, им машину было невидно. А нарушитель её заметил. Остановка, попытка развернуться задним ходом...И в спешке, задним бампером довольно прилично ударяет в припаркованный автомобиль позади моей машины. Машина, очевидно, стояла давно, вся в снегу. Удар не остановил нарушителя, он закончил маневр и дал по газам. Всё произошло очень стремительно, буквально 5-10 секунд. Я, как законопослушный гражданин, сделал попытку запомнить номер, но в темноте и спешке он был плохо различим. По моему были цифры, 8 и 3. Свидетелей происшествия было несколько, и один прохожий бросился к экипажу ДПС. Те включают мигалку, и бросаются в погоню. Но движение в тот день достаточно плотное, пятница, вечер. Кого догонять? Я остался на месте, в ожидании чем всё кончится. Минут через 10 гаишники вернулись, и один из них направился в мою сторону (по моему старший лейтенант). Я поздоровался и вкратце обрисовал ситуацию. Офицер сказал,что погнались но машину так и не нашли. Потом вместе с ним осмотрели пострадавшую машину, пытаясь найти повреждения. Это было не просто. Машина была сильно помятая и довольно старая. Показав ему несколько возможных мест удара, и оставшиеся вмятины-я предложил составить протокол(назвал цифры номера,которые запомнил и марку автомобиля (Опель). Но гаишник сказав, что вмятины старые и машина новых повреждений не получила, отказался составлять документы. Очевидно посчитав, что дело безнадёжное. Из всех очевидцев происшествия на тот момент остался я один. Я поинтересовался у гаишника, что будем делать дальше. Он сказал, что могу быть свободен. Я был несколько удивлён. Но сам в тот вечер спешил в садик за ребенком. Поэтому оставил свой номер телефона, кратко описав ситуацию на листочке, под дворником пострадавшего автомобиля. Спустя год об этом инциденте ничего не известно, ни кто со мной не связывался. Возможно нужно было сообщить в службу 112, но зная нашу систему МВД, вряд это к чему-то привело. Тем более, что номера нарушителя я помнил очень нечётко, и гаишники были совсем не заинтересованы в этом деле. Может быть кто-то был в похожей ситуации, и поделится как поступил.