Эффект бабочки

Давно задумывался - насколько выбранные нами решения в какой то момент влияют на последующие события нашей жизни и жизни окружающих. Сегодня перенес на практику.
И так, с утра сижу в машине, прогрел, нашел на флешке правильную музыку для утреннего настроения и не еду. Сижу в машине и жду момента - поехать сейчас или постоять еще минуту, а может 2, или 3. Ведь я не опаздываю и могу позволить пока еще постоять. Так думал думал и вот - просто решил, что ехать нужно именно сейчас. Выехал. Как же я обалдел, когда через метров 100 в меня - стоячего на не оживленном перекрестке въехала девушка. Да, прямо в задний бампер. ДТП. Забегая наперед скажу, что повреждений нет, хотя удар был не слабый. Вышел, посмотрел, говорю куда спешишь с утра - гололёд же. говорит на работу опаздывает =). Ну я решил, что расходимся. Она садится в свою машину - я ей на последок кричу "Вот тебе и Доброе утро! Соблюдай дистанцию на будущее" Заулыбались и разъехались. Вот тебе и принял решение выехать именно в тот момент. Теперь боюсь такие эксперименты экспериментировать - пусть все идёт как идет. Всем добра.
Номер не брал, дальнейшее знакомство не входило в планы