Э - эффективность

В последнее время уделяю много внимания сайтам с вакансиями. Зачастую, на подобных сайтах поиском сотрудников занимаются разного рода агентства и HR. По этому поводу бомбит отдельно, но пост не об этом. Вот описание деятельности агентства (на известном сайте):

Э - эффективность Негодование, Картинка с текстом, Кадровое агентство, Поиск работы, Эффективность

525 000 резюме

3500+ ваканский закрыли


ЭФФЕКТИВНОСТЬ 0,67 %


Мне кажется я нашел тех, кто предлагает продать им ручку на собеседовании

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты немного не понял, они занимаются подбором для компаний, а не поиском работы для соискателей. и для того, чтобы закрыть 3500 вакансий они перелопатили 500к+ резюме.

но все равно наебывают - любое кадровое агентство - шарага

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у них как и у агрегаторов запчастей, есть база которую друг-другу подгружают, так и набирается 500к резюме.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть

Автор поста оценил этот комментарий

Процессы "поиска работы соискателем" и "необходимость в кадрах у компаний" не пересекаются? Так можно и миллион перелопатить анкет ))) Дурное дело не хитрое

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пересекаются. только кто клиент кадрового агентства? соискатель или компания, которая ищет? это принципиальная разница.

и они сами пишут "мы специализируемся на подборе специалистов", а не "мы специализируемся на поиске вакансий/устроим вас на работу"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь было несколько постов о том, как они это делают. Когда "высококлассный специалист (кадрового агентства) или HR" упускали действительно хороших спецов. Зато можно написать внушительную цифру 500К анкет


;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку