93

Яжматери на отдыхе

Здравствуйте, дорогие пикабушники, это мой первый пост, строго не судите))

В середине июля я ушел в отпуск и отправился со своей девушкой в «славный» город Анапа.

Отдых прошел нормально, море, солнце, фрукты и т.д. Но по правде сказать, город грязный конечно:(

Но что меня, конечно, сильно поразило это контингент приезжих, который там присутствовал, особенно семьи, которые приехали туда с маленькими детьми.

1. Утро. 7- 30 из соседнего балкона крики маленького ребенка, которые не прекращаются в течение сорока минут.

- МАМА Я ХОЧУ ПИСАТЬ!! МАМА, МАМА!! ПИСАТЬ!!

Все знают, какой голосок у маленьких детей, поэтому все ближайшие дома ждали в предвкушении, когда мать даст ребенку горшок.

2. Маршрутка, едем в Большой Утриш.

Кое - как запихнули свои тела, встали около окна. Думали, что все норм, доедем без приключений. А хрен тут, на первом сидении сидела женщина с ребеночком. Она нежно закрывало его ушко от сквознячка и вскоре закрыла на хрен окно.

Я подождал где-то минут десять, может ее мозг дойдет до того, что она не одна на белом свете и другим людям может стать плохо. Я – автор, Ж - женщина с ребенком.

Я – Женщина откройте пожалуйста окно, дышать не чем (спокойным тоном сказал я ).

Ж – Моему ребенку дует!

Я – Я все понимаю, но сейчас кто- нибудь, упадет в обморок, а у него тоже есть мама и папа. Вы им скажете, что их ребенку стало плохо?

Ж – Родите, поймете!

Я – Только ребенком прикрываться не надо!

Открыв окно совсем на мизер, она просидела так всю дорогу (прикрывая ребеночку ушко), бурча себе, что- то под нос. (Я, конечно, все понимаю, но садись на то место, где будет комфортно и тебе с ребенком и другим пассажирам)

3. Знаете, я думал дети, которые бегают по пляжу голыми, это верх идиотизма мамочек, но как же я ошибался.

Самое крутое, что я видел, это когда из моря выбегает малышок и ссыт сразу в песок!

ССЫТ!! НА ПЛЯЖЕ!!! В ПЕСОК!! У ВСЕХ НА ЛЮДЯХ!!

А знаете, что в этот момент делала его мать? Она просто смеялась и умилялась своему малышу!

Очень б.л.я.т.ь смешно!

Я не против детей, хорошо к ним отношусь, но я не понимаю этих матерей и такое женское воспитание, из которого затем вырастают неженки.

Спасибо за внимание и понимание!

Дубликаты не найдены

+8
Ездила с детьми на экскурсию в Крыму. Ехать долго, кондея в автобусе нет. Открыт люк. И вот этот несчастный единственный источник воздуха закрыл молодой человек, потому что его девушке дуло.
+6
>ССЫТ!! НА ПЛЯЖЕ!!! В ПЕСОК!!
ВОТ ЖЕ ЩЕГОЛ, ДА Я В ЕГО ГОДЫ... а хотя не, ничего
+5
город грязный конечно:(

потому что куча народу едет в Анапу летом и за всеми не успевают убирать.

мы были в Анапе перед сезоном, то бишь в апреле, было прохладно, но чисто.

а щас видимо, все позасрали, понаехавшие отдыхающие

+5

Ребенок не в состоянии воспитывать ребёнка. А эти ОНИЖМАТЕРИ сами ещё по развитию на уровне ребенка.

+4

Блин, ситуация с "Дует!" неоднозначная. Действительно, поставьте себя на ее место. Она понимает, что ее ребенку просквозит ухо и он заболеет. Поэтому вполне рельно сделать выбор в пользу потерпеть жару, чем потом на отдыхе носиться с больным ребенком.

Это был у меня случай. Летели с отдыха. Недалеко от нас в районе прохода, сидела молодая пара: парень и девушка. Как я понял, девушке досталось место прямо под кондиционером. Когда стюардессы стали раздавать пледы, девушка попросила и себе. Но ей скаали, что пледов мало и их дадут только детям. На что девушка стала весьма резонно возмущаться. Она сидит под кондеем, плед ей не дают, пересесть возможности нет. А летит она в одной майке. Такими темпами, прилетит она с воспалением легких. В итоге, все дошло до ругани, вызова бригадира и через скандал выдачи пледа.

Это я к тому, что ситуации разные бывают.

раскрыть ветку 8
-1

А чья вина, что девушка была в одной майке? Она что, не в курсе, что везде кондиционеры? В аэропорту она тоже плед требовала?

И Вы на полном серьёзе считаете, что пол-автобуса, в июле месяце, должно сдохнуть от духоты, только потому, что ребёнку дует? Кусок ватки в ухо и, проблема решена.

раскрыть ветку 6
+1

Кондиционеры не везде. В том смысле, что именно в самолете девушке досталось место прямо под кондеем. Это непредвиденная ситуация. И в чем по-вашему нужно лететь с отдыха? В шубе?

Скажу за себя. Мне глубоко похуй на пол-автобуса. Ровно как и на вторую его половину. Но если бы это был мой ребенок, я поступил точно также. Потому что в первую очередь я буду думать о себе и своих близких. И я не хочу, чтобы мой ребенок(или я сам) заболел. И я точно также, наравне со всеми буду терпеть жару. Увы, в автобусе с открытыми окнами хорошо всем, кроме тех, кто сидит под этим самым открытым окном.

Точно также, например, когда я еду в такси, в котором на полную мощность работает кондей, а в салоне как в холодильнике, я прошу его убавить, либо выключить совсем(бывают такие кондиционеры в машинах, которые дуют по ногам). И мне насрать на недовольное ворчание водителя. Но я не имею ни малейшего желания простыть.

раскрыть ветку 4
0

Всё правильно. Остальные-то пассажиры при чём?

-2
ебаааа...потерпеть жару.....а ничего что некоторые люди могут в обморок упасть?!совсем нет?

ну естественно,пока не ты на месте этих людей,тебе и похуй.. только о себе и думаешь,эгоистичная тварь...

+1

Я вот никогда не выбегал на пляж чтобы поссать. Делал это  не отходя от кассы во время заплыва.

+2

Увы, этих яжематерей все больше и больше - надо искать места для отдыха без детей.

+1
Вот тоже про форточки не могла поверить. Неужели самим не хреново в душном автобусе. Так вот. У мужа есть сестра с подобным мышлением, рассказывает: "ехали в автобусе, так я, когда форточку закрыла (середина лета), на меня весь народ ополчился, продует же, мы и так из болезней не вылазием". На что её мама поддакнула.
0
Все как в фильме Идиократия, мы медленно перестаем быть людьми. Это какой-то ужас прям
0
1. Анапа всеже детский курорт. 2. Если ехать в сентябре детей меньше. Про то что дети бегают на пляже голые, но тут все просто. В прадаже обычно нет плавок, а если и есть то смысла в них нет ребёнок быстро вырастить. Писать в море.... Вот эта беда. Но эту беду, творят врозлые так как я видел как мамшка чтоб от ходить от вещей заставляла сикать ребёнка в море. Но и ребёнок маленький особо терпеть не станет. Но вот когда ребёнок лет 6-7 забегает в чистую кабинку на пляже и обысывает её, а потом радостно бежит к своему папашке, у которого ещё 3ое таких замечательных детей. Вот тут начинает подбешивать. Проблема в том что большинство родителей не могут воспитать ребёнка. Наблюдая за детьми и их родителями весь свой отпуск я понял не сколько вещей. 1. Если семья едет в душно пладскарде почти 3ое суток до моря (+35) и берет собой ребёнка в возрасте от 1-7 это ебанутые люди на всю катушку ибо кукушка давно уплыла. Ибо даже взрослому трудно ехать +35 в замкнутом помещение. Наблюдая дальше. Есть дети умнные, а есть тупые. И как правило у тыпых родителей тупые дети. Может дети и не тупые, но все же они перенимают модель поведения своих быдло родителей. Не хотите себе портить отпуск отдыхайте в сентябре.
0

В последнее время в общественном транспорте аргументирую так:

"Откройте окна, будьте любезны, на улице август и 30+, автобус полный людей, душно.

А если кому-либо из сидящих у окон - дует, то я готов с радостью поменяться с ним местами, пусть мне - дует."

Пока срабатывает.

0
Автор доел хоть?
-3
М-да. Автор, наверно, родился сразу взрослым? А, да! Будем знакомы - яжматьвторойстепени (акк. моего мужа). Взрослые люди, они всегда такие правильные. Они не ссут по кустам, не горланят под окном, уважают других людей. Да, есть разные мамашки, которым хочется дать леща, но я подозреваю, что они и до рождения ребенка были не дружны с головой. Берегите свои нервы, следите за собой.
-1
Пост г@вно, автор чайлдфри
раскрыть ветку 2
0

А тыжемать? Или тыжебать?

0
Поддержу.
0

Но могло быть и хуже -

Иллюстрация к комментарию
-11

По вашему посту сразу видно, что у вас нет детей. Поверьте когда они у вас появятся ваш взгляд на эти вещи поменяется. Вы будете закрывать окно в транспорте, если из него сквозит на ваше чадо, потому что когда твой ребенок болеет, это сравнимо с бедствием всемирного масштаба (это не взрослый, который заглотнул любую таблетку и на утро огурцом), и многие вещи, глядя на которые недоумевал, в собственном ребенке будут умилять, включая вышел и пописал на песок. Конечно, это не правильно, но, кстати, этот детеныш мог пописать в воде и кто-нибудь рядом, даже не подозревая того, прошел бы мини курс уринотерапии) Может быть даже и вы)

раскрыть ветку 2
+6
на большинстве пляжей существуют ТУАЛЕТЫ!!!! приучайте детей быть людьми, а не собаками, ссущими себе под ноги!!!
раскрыть ветку 1
+1
Когда ребенку до 2 лет ему всё пох. И не долбите мозг, считайте что это инвалид. А про окно- ещё Комаровский говорил : " считаете, что движение воздуха может как-то ухудшить здоровье вашего ребенка?" 😀
ещё комментарии
-2

Ужасным эгоизмом повеяло от вашей истории. Написали б что-нибудь светлое !

-4

3 пункт бред ИМХО

раскрыть ветку 1
+3

Почему бред? Т.е. пиздюк, ссущий на песок у всех на глазах, это нормально?

Похожие посты
80

Радионяня спешит на помощь! Есть чем занять детей + добрые воспоминания

Субботний вечер – замечательное время, когда хочется расслабиться или заняться любимым делом… А что если дома есть дети, которые требуют внимания, не хотят смотреть ваше кино и т.д. и надо придумать для них какое-то занятие? Или если вам хочется поделиться с ними чем-то из своего детства, но современным детям мало просто рассказа – им нужен «виртуальный тур» в прошлое… А ведь такое путешествие в прошлое может легко объединить отцов и детей и сделать проведённое вместе время… приемлемым для обеих сторон)))

Была одна такая передача, в которой, кстати, некоторые рубрики с удовольствием слушали не только дети, но и взрослые. Конечно, «Радионяня»! Даже кавычки ставить как-то не хочется – как будто это имя хорошего друга. Познавательная, развлекательная, увлекательная и очень добрая. Кстати, в конце там всегда была рубрика «Весёлый урок», задачки из которой родители и сами с удовольствием слушали!)

Есть полчасика на хорошее, доброе настроение? Тогда давайте послушаем один из выпусков Радионяни! Или можно перенести на утро – будет интеллектуальная разминка!

Хорошего семейного вечера!

Радионяня. Выпуск 1. Источник: канал на YouTube «Советское радио. Гостелерадиофонд СССР», https://www.youtube.com/channel/UCM6oyrdQzBf-egEmlkJyQNg

1050

Лёшка

… Лешке повезло. Он попал в те ясли, о которых так мечтали родители. Он родился необычным - один на сто тысяч по статистике. У него сердце находилось на другой стороне. Из-за этого он страдал небольшой одышкой, но это не мешало Лешке быть самым веселым в группе. Эти ясли со статусом «санаторные» работали круглосуточно кроме выходных, и часть ребятишек оставалось на ночь. Оставлять могли все, но некоторые не хотели, как например, один вредный папа, своих близняшек забирал вечером всегда, хотя дома еще двое.

- Андрей Николаевич, что вы тащите их домой в такой мороз, пусть остаются, – жалостливо ругалась воспитательница.

- Зачем мы их рожали тогда? Они нам дома не мешают, - немножко сердито отвечал он.

Лешка неизменно оставался с понедельника до пятницы, бывали и дни когда кроме него в группе никого не было. Занятые родители зарабатывали ему на счастливое будущее. Иначе, зачем добивались, чтобы его определили именно сюда.

- Ика! – кричал он воспитательнице по имени Вероника и бежал прятаться. Лёшка знал, что она пойдет его искать. В такие дни и искать кроме него было некого…

…Лешка спал, и ему снился сон. Сны были всегда одинаковыми - он бегает по квартире и разбрасывает игрушки, но никто его не ругает. И мама с папой всегда были рядом, и всегда играли вместе с ним…

Они приходили за ним в пятницу, нервно запихивали в одежду и быстро уходили куда-то торопясь…

В эту пятницу мама пришла одна, и как обычно нервозно застегивая ему пуговицы, раздраженно произнесла:

- Неужели в городе нет яслей, которые работают в выходные?!

- Есть… - грустно ответила воспитательница, - Детский дом…

Лёшка Родители и дети, Воспитание детей, Дети
80

Этот год начался не с коронавируса

Этот год начался не с коронавируса, 1 января в больнице умер главный человек в жизни мужа - его дед. Столь авторитетного, мудрого и опытного человека еще поищи,на его плечах были не дюжие обязанности, которые весело перелегли на мужа.

После наступили первые звоночки с проблемами в работе. Не подумайте, в Беларуси "короны" официально вообще не было, карантин - нет, не слышали. Отток людей уже начался в феврале. По специальности я логопед, работаю с дошколятами, с обычными случаями с постановкой звуков ( классические "С", "Л", "Р") и тяжелыми (так называемые "неговоряшки", дети с аллалией, детки после кохлеарной имплантации).

На декретные достаточно трудно прожить, поэтому (муж работающий, средняя зп) деток принимала на дому, одну комнату в съемной квартире переоборудовали под занятия. Когда до людей стали доходить истории о том, что кто-то там заболел или сами становились 2-м 1-м уровнем принимать их стало затруднительно, сами понимаете.

Перешла на удаленную связь. Обучилась как, где проводить занятия ( на какой платформе, где проще для других, чем зацепить), как заинтересовать.

Но, к сожалению, ведение страниц, продвижение - не мой конек, попытки были, провально еще мало сказано. Недавно закончили занятия с последними клиентами, всех довела до самостоятельного или полного исправления. Да, благодарность, отзывы и все регалии о хорошо проделанной работе есть.

Но теперь я у разбитого корыта. По объявлениям заниматься не хотят, разные суммы выставляла, пробные так же отказываются, хотя открыто заявляю - всегда указывала 1-е занятие  бесплатное. Родители не понимают, какой именно специалист им нужен и часто ждут волшебную палочку, которая решит все. Адекватных денег на рекламу нет (тех сумм, что запрашивают специалисты по настройкам таргета и прочее), навык терять страшно, уже хочется просто проводить занятия бесплатно, или, здраво подумав, на основе бартера, но откуда их взять? Да и по факту, что скрывать, есть ряд клиентов которым не нужна моя помощь, им нужна возможность снять с себя ответственность.

Как? Элементарно! Ребенок занимается с логопедом - я (родитель) молодец. Но то,что с логопедом контакт 35 минут два раза в неделю из вида теряется.

Можно придумать миллион способов для тренировки речи "бегло", например когда идешь в магазин/сад/к врачу. Этим знанием хочется делиться, меня нравится моя профессия.

Получилось немного сумбурно, но может кому-то эта тема будет интересно и я с удовольствием расскажу подробнее, как увлечь ребенка на развитие или сделать это в игровой форме.

Буду рада вашим советам и вопросам по данной тематике.

54

Автопортрет в образе печального котика

Автопортрет в образе печального котика Рукоделие, Рукоделие без процесса, Дети, Родители и дети, Роспись, Дерево, Галерея, Длиннопост

Я уже рассказывал про то, как мы придумали и успешно внедряем новый формат проведения художественных мастер-классов в Приморской государственной картинной галерее (г. Владивосток).

Сегодня поговорим о рабочей поверхности подробнее. Итак, основа у нас тарелочки из гевеи (каучукового дерева). Закупаем готовые. Вот такие, их можно найти в посудных отделах супермаркетов и хозяйственных магазинов.

Автопортрет в образе печального котика Рукоделие, Рукоделие без процесса, Дети, Родители и дети, Роспись, Дерево, Галерея, Длиннопост

Лёгкие, удобные, готовые к работе. Грунтовать не нужно, темпера ложится превосходно. Акрил пробовали, с ним сложнее. Поэтому темпера. Можно перевести рисунок с помощью копирки, а потом раскрашивать. Можно красить сразу.

Выбор форм и размеров огромен.  Начали с тарелочек, в планах роспись лопаток и разделочных досок. Сегодня рисовали автопортрет в образе печального котика. Того самого, из интернетов.

Что нужно?  Краски (темпера, художественная), палитра (мы используем одноразовые тарелочки), кисточки, бумажные салфетки, ватные палочки и вода.

Час занятия под руководством опытного преподавателя и автопортрет готов.

По окончании занятия учащиеся могут забрать свои работы домой.

Серия мастер-классов рассчитана на учебный год 2020–2021 и проходит на площадке Детского музейного центра Приморской государственной картинной галереи (г. Владивосток).

В планах как индивидуальные, так и групповые занятия.

Кому интересно, приезжайте, пишите, звоните — поделимся методиками и опытом. Ну и порисуем, конечно!

Показать полностью 6
8526

Ответ на пост «Как раскрываются секреты )» 

Тема не про секреты, а про батю)

В детстве (около 10 лет мне было) ко мне в гости приходил приятель Макс, мы с ним рубили по сетке в C&C. Сидели в разных комнатах.

И в какой-то момент внезапно его атаки крайне ожесточаются, сносят мне сначала харвестеры, потом начинают проминать оборону основной базы и сносят мою "нычковую" базу, которая была в стелсе в углу карты. Я не выдерживаю и негодующе воплю: "Маааакс?!" с интонацией "WTF?!".

В ответ слышу ржание бати. Оказывается, Макс давно ушел домой.

65

Ещё один вид яжематерей

Есть такие мамочки - страстно желающие, что бы их драгоценное чадо было уникальным (все буквы самые заглавные) наблюдаю одну такую по соседству.
У ребёнка все модные болезни. Не пененосимость глютена, Аллергия на красную и коричневую еду, синдром дефецита внимания. Ему снятся вещие сны, Но самое прекрасное, что мамашка уверенна что левши более талантливы, чем плебеи правши и поэтому, старательно переучивала правшу в левшу. Берет ребенок ложку правой - забирает и перекладывает в левую - ты же левша тебе так удобнее. И ручку в левую возьми, так лучше. И у нее получилось! Правда пишет как курица лапой - но у всех талантливых почерк такой. На уроке ребенок может пойти в окно смотреть или залезть под парту и сидеть рисовать. Потому что ему творческая мысль пришла. Учителя мальчика тронуть бояться - не дай боже заставить на уроке что то делать - примчиться маменька, будет скандал - тираны калечвт ребёнка дурацкими придирками
И всем этим она невероятно гордится.
- ах он меня совершенно не слушается, потому что у него невероятно твердый характер
- не могу смотреть как он мучает кошку, но что поделать, он так познает мир.
Интересно, что вырастает из детей окруженных непрерывным восхищением и верой в исключительность?

32

Пазл

У меня был пазл шелкография - Стрелец, светился ночью, в инете не могу найти картинку. 21к деталей. Друзья подарили на 21 год, вся компания скинулась, походу очень дорогой. Мы все дружно его собрали за неделю вечерами. Заказана была рамка и пазл висел на стене - огромный, 2х1,2м.
Висел он около года (жил у родителей) и перед переездом в другой город я хотел снять его и разобрать для перевозки. Но не успел. Приехала тетка с племянницей, когда я на ночной смене был и позволила снять картину и разобрать пазл с последующей сборкой (девочке 9лет, других "игрушек" дома не было). Наутро я нашел ворох из уничтоженных кусочков - разорванные, смятые, пожеванные. А картинка настолько контрастная и детальная, что даже полоску смятия видно сразу. Минус пазл. На вопросы - кто разрешил, почему не следили и что теперь делать - ответов вменяемых нет. Тетка была проездом, связи с ней нет, этожребенок, этожигрушка и прочее, по классике. Уже 8 лет я живу в другом городе, но этот пазл помню на отлично.

Пазл Злость, Пазл, Дети, Воспоминания, Родственники, Ониждети, Вещи, Разочарование

#comment_173450849

217

О жизни по правилам, обязанностях и больных детях

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!»

Часто бывало(и бывает до сих пор) по работе сталкивалась с необязательными людьми. То доверенности у них нет, то документов, то страховки и у всех одна и та же отмазка "Ой, везде нормально, а вы залупаетесь! Давайте попроще". Грузы на миллионы. И если что, не дай бог, а я отпустила груз без всего комплекта документов - попала бы очень и очень сильно. Пыталась и рассказывать и объяснять и уговаривать и увещевать и предупреждать заранее - всем как об стенку горох в ответ только и слышала "будьте попроще". И в какой-то момент меня это задолбало по самую маковку. Решила я - хотите, чтобы была попроще - будет вам попроще. А что может быть проще чем робот, работающий по протоколу? Нет печати о приеме груза? Запрещаю выгрузку. Вы пришли к нам за товаром без печати или доверенности? Отменить продажу. Вы и есть этот ИП? Предъявите доказательства, что вы не полный тёзка и печать для документов, всё-таки будьте любезны. Мужики пыхтели, раздували ноздри, надували щеки и... сдались. Оказывается, не сложно сделать страховку на перевозку груза, взять с собой печать на покупку со склада, оформить доверенность на получение своему сотруднику и прочее прочее.
Со временем это перешло и на повседневную жизнь. Я больше не трачу нервы и время, пытаясь объяснить человеку, что он ведёт себя неправильно. Едешь по тротуару - предупреждаю, что так делать нельзя, я сниму видео и передам его в ДПС. Слушаешь музыку громко(соседка любит так делать) - да ради бога, но только в положенное время, будьте любезны сбавить громкость. Количество конфликтов в моей жизни снизилось в разы - я не перехожу на личности, не анализирую, не критикую поступки оппонента и, соответственно, не выказываю эмоциональной включенности. Почти все оппоненты не знают за что зацепиться, как вывести меня на диалог на привычный скандал, впадают в ступор и.. отступают.
Так, например, зимой, в самый разгар гриппа, оказалась я в гостях у подруги и утром мы пошли сдавать её ребенка в детсад. Пока были в раздевалке, заметила, что один мальчик ну совсем откровенно плох - красные глаза, кашель, сопли, явно температура... Моя подруга попыталась сделать замечание матери и была послана. Как обычно "мне работать надо, мы таблетки выпили и бла бла бла". Диалог шёл к ссоре. Воспитатели молча смотрели на предстоящее шоу и по всему их виду было понятно, что они люди подневольные и ничего сделать не смогут. Остальные родители почему-то решили сделать вид, что ничего не замечают. Тут уже я не сдержалась, начала вспоминать правила и описывать дальнейшие последствия - карантин детсада минимум на 2 недели, ответственность на грани уголовной для воспитателей и медсестры если не дай бог что-нибудь случится с больным ребёнком, активное внимание ювенальной юстиции для родителей больного ребенка, оставивших его на чужих людей и что-то ещё наговорила. На словах про карантин напряглись остальные родители, об упоминании про уголовку вытянулись лица воспитателей, а после упоминания про ювеналку маман начала попытки вывести меня на эмоции там была вся гремучая смесь: оскорбления, угрозы, уговоры, попытки договориться, призывы свидетелей... "Свидетели" быстро прикинули, что их дети первые в списке заболеть(как будто раньше для них это было не очевидно!) и начали аккуратно намекать что и правда маман лучше бы пройти домой вместе с ребенком. На шум подтянулась уже и заведующая с медсестрой, которые подтвердили мои слова и предупредили, что сообщат в поликлинику о том, что ребёнок болен. Пришлось ей всё-таки сдаться и собрать ребенка домой.

5372

Подготовка киллеров в детском саду

Забираю вечером чадо из детского сада. Пока ставлю отметку о времени, слышу краем уха разговор мамаши с воспитательницей. Тона повышенные, маман явно чем-то возмущена. Мне до их разборок дела нет, но несколько любопытных ключевых слов убедили меня послушать внимательней.

Маман высказывает крайнее возмущение, что детский сад считает нормальной практикой приучать всех детей, не зависимо от возраста, к тому, что приставлять пистолет голове ребёнка и нажимать на спусковой крючок - это обычные вещи.

Хмм.

Пожалуй, у меня тоже бы возникли вопросы. Сад вроде с углублённым эстетическим развитием, но я ожидал иного подхода. 

Слушаю дальше. Маман переливает эту мысль на разный лад, сводя всё к тому, что из детишек готовят бездушные машины по уничтожению себе подобных. Воспитатель, интеллигентная дама средних лет, стоит, потупив глаза.

Когда тирада закончилась, воспитатель подняла глаза и проникновенным голосом сказала:

- Вы знаете, я вас прекрасно понимаю. Это действительно может быть воспринято некорректно, и некоторые дети могут испытывать дискомфорт. Я обязательно поговорю с руководством, чтобы с утра на входе у детей температуру мерили не на лбу, а на запястье.

Я выдохнул, забрал сына и пошёл домой.

Подготовка киллеров в детском саду Дети, Детский сад, Яжмать
189

Этапы взросления и эволюция мамского пофигизма

-В первый раз оставляя ребенка на 2 минуты чтобы купить хлеб находящийся в 100 метрах от площадки,назад несешься рысью, думаешь "Уже украли цыгане!". Параллельно вспоминаешь номер полиции и МЧС.
-Спустя время велишь ребенку подождать тебя 10 минут на площадке и поиграть самому. Назад торопишься представляя несчастное чадо избитое каруселью советских времен, под горкой обязательно маньяк и возможно цыгане все же пришли. Но нет, ребенок очень даже в порядке, а маньяки видимо чем-то заняты.
-Чилишь на лавочке. Вспоминаешь, что вроде выходила с ребенком, думаешь "жрать захочет сама придет". Спустя минут 20 все таки встаёшь, проходишь три метра "вон та вроде похожа на мою.." Садишься обратно читать Пикабу.

143

Излишняя забота раздражает, что делать?

Привет всем. Пишу сюда в надежде, что мне дадут совет.
Я родилась как раз в то время, когда мои родители пытались поднять семью. Они работали день и ночь, чтобы обеспечить нас. Логично, что на детей времени не оставалось. Впрочем, всё мое детство меня опекала бабушка, так что одинокой я себя не чувствовала. Наверное, я выросла даже слишком избалованной. А так же возненавидела любые проявления заботы. Со временем я стала более самостоятельной (по моему личному мнению), бабушка уже не могла приходить каждый день.
Когда мне было примерно 12-13 лет, мама перешла на другую работу. У неё появилось больше свободного времени. Наверное поэтому вся забота, которую она по ее мнению нам не подарила, обрушилась на нас с братом. Возможно я создаю из мухи слона. Мои друзья, видя подобную заботу, говорят: "Радуйся. Тебе ничего не нужно делать. Тебя возят в школу и из школы, тебе готовят вкусную еду и кормят." Однако лично для меня жизнь стала адом. Мне не давали пройти даже квартал, кормили и даже пели колыбельные (которые скорее мешали заснуть, чем помогали). Я попытаюсь объяснить.
Представьте, что после тяжелого дня вы пришли домой, поели и сели за уроки. Через час домой пришла мама, голодная, тоже усталая. Она увидела полный холодильник еды (которую вы вот никак не могли съесть учитывая ваше отсутствие дома) и начала ругать за то, что вы мало поели. Она сажает вас рядом, кладет невероятно большую порцию еды и заставляет съесть ещё и её. Чтобы не обижать маму вы через силу съедаете всё это и идете дальше учить уроки в надежде лечь спать хотя бы в 11. Но мама снова приходит, отвлекает, гладит по голове, спрашивает как прошел день. А у вас еще много работы. И ничего против не скажешь. Не культурно же. Через час вам приносят ещё одну тарелку еды. Уже третью за прошедшие 2 часа. Работа не сделана, от еды уже тошнит, а мама сжимает вас в объятиях.
Кому-то это покажется раем. Меня подобные излишние проявления чувств скорее раздражают. Поэтому я начала сидеть в библиотеке до самого закрытия. Это единственное место, где можно было в тишине сделать уроки, а в оставшееся время ещё и почитать интересные книги. К слову библиотека находилась прямо напротив дома, так что далеко ходить не приходилось. Не долго счастье длилось. Через несколько месяцев мама обнаружила мое убежище и начала приходить туда после работы. Долго и упорно работники библиотеки запрещали маме носить еду и напитки, разговаривать. В итоге однажды меня просто попросили уйти.
Лет в 15 я начала искать решение проблемы. Пересмотрела множество книг по психологии (тогда я считала книги более достоверным источником знаний, чем интернет). Искала я, в первую очередь, как справиться с раздражением. В одной книге я прочитала о сублимации. Очень действенный кстати способ. Когда эмоции бъют через край- займись спортом под громкую музыку в наушниках. Физическая нагрузка (планка, отжимания, приседания, скручивания) выбивает мысли и эмоции из головы. Не знаю, почему так происходит, но ещё 3 года я продержалась, без срывов и истерик. Продержалась бы и дольше, но мама начала замечать это и теперь, как только я начинаю заниматься спортом, говорит, что я психую из-за мелочей, что мне нужно давать меньшую нагрузку на организм и вообще она запрещает мне заниматься спортом и худеть. В связи со всем вышесказанным прошу помощи.
Возможно вы можете подсказать, как мне сдерживать свои эмоции или перестроиться. Я действительно не знаю, что мне делать. Никакой мысленный счет, сладкая еда или успокаивающая музыка не помогают. 18 лет есть, но съехать пока возможности нет.
Может быть вы подскажете мне, как объяснить маме, что мне нужно меньше заботы.
Что мне делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста советом.

Извиняюсь за все ошибки в тексте. Писала на эмоциях, а перечитывать боюсь.

1462

Детская заботливость

Иду по дому с трехлетним внуком из комнаты в комнату через двустворчатую дверь. Обычно у двери одна створка открыта, а вторую держим закрытой. Внук меня обгоняет и открывает вторую створку. Спрашиваю: "Зачем открыл?". Отвечает: "Чтобы ты прошел. Ты такой толстый".

Вроде бы с любовью и заботой... Эх, пора худеть.

281

Как я режим "яжмать" включала)

Сейчас сидела, разбирала старые фотографии. И вот нашла доказательства истории, произошедшей в 2016 году.

Место действия: набережная. Абсолютно пешеходная зона. Одна дорога по берегу, потом зеленые насаждения (среди которых детская площадка), потом еще дорожка, и снова зеленые насаждения... Словом, отличное место для прогулок, катания на роликах, велосипедах и пр. К тому времени администрация неплохо вложилась в ремонт, так что место стало довольно популярным у всех.

Что произошло?

Одна мамаша решила, что можно подъехать к площадке прямо на авто. Для этого ей пришлось метров 200 проехать по тротуару, но кого это волнует? Главное, что она дитятко свое привезла поиграть.

Меня, если честно, это взбесило. Я сначала вежливо попросила отъехать, потому уже стала звонить в гаи (благо гугл в телефоне никто не отменил, и номер найти можно). Дама, увидев такое, ничего умнее не придумала, как по тротуару проехать на другую сторону площадки. И встать аккурат перед памятной табличкой. Опять же, повторюсь, это пешеходная зона.

До гаи дозвониться не удалось. Пришлось снова идти ругаться. Меня обозвали нехорошими словами, сказали, что из-за таких "яжматерей" интернет ненавидит нормальных родителей...

В итоге, дама забрала ребенка и уехала) А у меня на память остались фотки) Которыми я с вами и делюсь. Кстати, сама мадам на фото частично засветилась: вон та в синем, за деревом) И да, человек в сером - по-моему, это таки мужчина был - в конфликт не вмешивался))

Как я режим "яжмать" включала) Яжмать, Автомобилисты, Хамство, Родители и дети, Длиннопост
Как я режим "яжмать" включала) Яжмать, Автомобилисты, Хамство, Родители и дети, Длиннопост
Показать полностью 4
441

О детях и родителях

Случай сей произошел в марте 2014 года.По личным делам я и мой знакомый отправились в село Осинки.Я сам деревенский и друг мой тоже,решили вобщем посетить малую родину.У меня тогда была старая восьмёрка,ну на ней и поехали.Едем значит,машин маловато,а при этом надо понимать,что едем мы даже не на трассе,а просто по дороге.
И вот,проезжая мимо остановки,из-за стены мне в лобовое стекло вдруг прилетает камень!Я слегка офигел от такого и резко затормозил.От попадания меня это увы не спасло,зато ещё сзади в меня въехала машина,едущая за мной.Причем это был джип,далеко не "уровня" моей восьмёрки. Выходит оттуда мужичёк и начинает "качать" права.Впрочем быстро затихает,увидев камушек и чуть-ли не пробитое стекло.
Но как вы понимаете сам самак истории еще впереди.
Мой товарищ,пока мы с мужичком все обсуждали,при этом понимая,что камни сами по себе не летают пошел на злополучную остановку,откуда притащил двух пацанов,слёзно молящих не говорить родителям о содеянном.Даже не обладая дедукцией можно было понять,кто виноват.Я к счастью был не настроен на нотации,а потому взяв номера родителей отпустил их с миром.Один из них оказался хитёр и дал номер "от балды",но вот второй оказался честнее.Я позвонил его родителям и после объяснения ситуации получил поистине шедевральный ответ.
-Они же всего лишь дети!Тем более вы сами виноваты,нужно смотреть по сторонам,да ездить медленнее.
Сказать,что я выпал от наглости,значит ничего не сказать.Спустя несколько месяцев,я через суд наконец получил свою компенсацию.Там меня называли "эгоистом","жмотом",да и просто крыли матом,и это ведь на суде!Свое они конечно получили от всех,но уходили так,словно обиженные серафимы в аду.
По итогу я пишу это не про детей,а скорее в назидание их родителям.Дети на то и дети,но вот поведение таких взрослых вызывает сильные вопросы в их адекватности.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: