Яжматерь теперь и в автобусе....

Когда я читал про посты про такие явления, как "яжматер", то не понимал, что словами всю свою злобу о наглости сих этих просто невозможно выразить,пока не повстречал одну из них.

Дело было пару дней назад, в поликлинике чтобы сократить ожидание в очереди, я как обычно читал всякие посты,среди которых были и про этих особей.Отстояв в общем около 3 часов я наконец смог отправиться домой на общественном транспорте. Меня все еще немножко бомбило тогда(и с постов и с самой больницы).Зашел в автобус,пристроился в центре,где было место для колясок, там обычно скапливаются люди,там же была одна коляска по середине с отцом,неславянской внешности,выглядевшим слегка растерянным.Был час пик.Автобус заполнен процентов так на 80. Спустя несколько остановок, я стоял в самом углу этого барьера,уткнувшись носом в окно.И тут на одной из остановок появилась она.

Я понял это по звукам возмущения и повышенного тона со стороны "яжматер" в людей,которые стояли ближе чем на пару метров к ней.Так едва погрузив коляску в автобус,она уже успела скомандовать и оскорбить случайную девушку у двери,где и как она должна стоять и какое у нее место в жизни.

Вдобавок,она была не одна,а с мужем,который волок вторую коляску и покорно поддакивал этой даме.Отцу неславянской внешности досталось больше всего,она, буквально, по дюймам распорядила место в автобусе ему,чуть не выкинув его коляску из автобуса, попутно оскорбляя его и всех в автобусе.Наблюдая за этим,я начал двигаться из площадки в проход.К слову,между барьером и ее коляски было около полметра-метр,я уже был близко к проходу,как она повернула щщи в мою сторону и начала бросать:"что ты здесь стоишь?!, не видишь,я с коляской, ты никто и звать тебя никак!".

Она уже встала там с коляской и места не то что ей,там еще могло человек 5 поместиться, и даже несмотря на то,что ей уступили место, она просто посчитала своим долгом наорать на меня  и на все, что встало ближе вытянутой руки. Я уже тогда был на взводе,повысил голос:"может еще с автобуса меня высадишь?", но сохранить пукан мне частично удалось и не заорать благим матом. Рядом со мной стоял пожилой мужчина,как бы одобрительно кинул в ее сторону упрек.Женщина заткнулась.

Конечно, особого чувства гордости за это не испытываю. Но,блин,если полезла с коляской в автобус,даже и не полный, будь готова, что огромную коляску поставить не так просто будет, (а с ней их было две) на окружающих зачем горланить и качать права, никто не обязан бегством спасаться при виде коляски, тем более ей даже все уступили место.А если не нравятся люди,то и нехер рожать вовсе.