Яжмать и уж не я ли яжемать

Очень сильно смеюсь когда читаю истории про яжематерей и онжеребенок... Впервые услышала это слово в стаховой этим летом куда приехала по договорённости с агентом, который за два часа до этого убеждал меня горячо и страстно, что очереди к нему нет. Очередь была и не маленькая. Спросив кто последний и охерев, сказала что агент меня ждёт и что малый ребёнок дома и прочую чушь про то, что мне быстро... Мужики расступились, а вот очень милая девушка процедила - Пропустите её скорее ОНАЖЕМАТЬ!!! Десятый в очереди мужчина крикнул мне, уже заходящей в кабинет - ТАК-ТО ЯЖОТЕЦ, МЕНЯ ТРОЙНЯ В САДУ ЖДЁТ... Быстро все оформив, отдав деньги агенту, быстро вышла, скажу честно, было стыдно, даже очень. Абсолютное бессовестное поведение с моей стороны.... Сегодня в спортивном комплексе пока ждала сына из бассейна (в 6 лет раздевается сам в детской мальчиковой раздевалке не испытывая при этом стресса) очередная ЯЖЕМАТЬ позволила своему 2 летнему чуду бегать грязными сандалями по стойке гардеробной, ну то место на которое все кладут свои шубы (у нас дикий холод), куртки и пакеты. Дите там бегает и потом прыгает с разбегу к матери на руки. Причём это все громко и отчаянно весело. Полное фойе народу, понедельник все ждут своих детей, устали, вечер. А малыш побегав по довольно сырому, от растаявшего снега, полу снова просится на эту стойку. Повторилось все это раз 10, пока у гардеробщицы не лопнуло терпение. Все родители с ненавистью смотрели на умалишенную веселящуюся ЯЖЕМАТЬ, но никто ничего не сказал. Сижу и думаю, мне вот стыдно было за своё поведение, считаю себя человеком адекватным, могу признать свои ошибки. Если и буду просить ещё раз очередь меня пропустить - придумаю что-нибудь пооригинальнее. Но этой даме сегодня говорить не было смысла, к сожалению ИХ таких очень много. Первый мой пост на Пикабу, извините что длинный!