Яжктулху!

Котятки котятками, да, безусловно. Но, находили ли вы Ктулху?))
В сентябре ехала на работу на велосипеде, открутилась гайка подножки, остановилась подтянуть. Дело было в частном секторе, тепло, ок +15.
Разложила вел, расчехлилась, тяну, пыжусь, и тут боковым улавливаю нечто, что всем своим видом топорщится над слоем листвы, веточек-палочек, и выбивается всячески из общей картины, немножечко так, близко совсем к руке. Щупальца штоле??!
Разворошила, смотрю, да, они, щупальца!) Достаю, а оно маленькое, сухое..с коробок спичечный размером. Чернеет уже или ещë. Потерял либо Ктулху, либо "Алоэ?Арбуэ!" Ну или..Времени выяснять не было (пронеслось в голове - дома 3 кота, сберегу от них)сунула это в карман джинсовки, насухую, докрутила там своë и уехала на работу. Замоталась, вспомнила дня через 2. Достала, промыла, как родного, извинилась даже) В водичку его, любя уже, пару раз в месяц меняла воду. Сегодня достаю, а там прям достойный член общества! Напитался, позеленел, воспрял, и явно намерен укорениться.
Полезла выяснять, " што ты такое??!", быстро выяснилось, что это "хавортия", домен "эукариоты".
Вобщем, благодаря этому вот..растению, я узнала, а теперь знаете и вы, кто вот до сих пор дочитал, что есть такое понятие у растений, несколько зловеще звучащее, как " линейно-заостренные влагалищные листья", что на словах это Лев Толстой, а на деле..вот это, а на деле полые трубочки, прикрепленные к слабенькой корневой системе.
Вобщем, придëтся тебе ещë пожить, малыш)

Яжктулху! Ктулху, Живое, Вжух, Что ты такое, Суккуленты, Длиннопост
Яжктулху! Ктулху, Живое, Вжух, Что ты такое, Суккуленты, Длиннопост
Яжктулху! Ктулху, Живое, Вжух, Что ты такое, Суккуленты, Длиннопост