«Яжговорил» и кэшберисты. Стратегия видимости успеха.

Как известно, в любой рухнувшей пирамиде есть те, кто потерял и те, кто заработал.

А ещё те, кто потерял деньги, но хочет сохранить имидж...

Когда мне жена в августе впервые рассказала про знакомую пару, которая при кредите на машину, ипотеке, пару кредитах на технику и мебель, и жене в декрете с годовалым ребёнком, взяли ещё 300к и вкинули в Кэшбери, я сразу отреагировал «Лолшто? Это ж пирамида, куда вы, глупцы».

Потом мне рассказывали успехи про первые выплаты «процентов» и то что глава семейства уже всерьёз, при полной поддержке супруги, подумывал бросить опостылевшую работу продавца в Эльдорадо и поехать пожить в Тай чисто на выплаты из Кэшбери. Я только фейспалм делал на эти рассказы.

Как я понимаю, мой скептицизм мягко довосили до главных героев периодически. Потом в СМИ прошла первая инфа о начале интереса Центробанка к этой структуре, я в тот же день говорю «Жена, звони своим миллионерам, надо прям сейчас пробовать забирать все что ещё можно». На что мне передали, что там все ровно, все спокойно, это «происки конкурентов, все всем платится, друганя ещё лям вкидывает, рефералка на подходе». Потом было «берём паузу до 1 ноября», но оттуда излучали полный оптимизм ожидания.

Хотя необычный сторис инсты 31 октября выдавал тревогу:

«Яжговорил» и кэшберисты. Стратегия видимости успеха. Кэшбери, Имидж, Длиннопост

Ну и 1 ноября, наконец, все всем стало понятно. И тут затаились аж на полторы

недели, прям пропали, коммуникации до минимума, сами ничего не рассказывают, жена впрямую не спрашивает, типа, захотят, сами расскажут.

И тут рассказывают: а у них все классно, оказывается. Они типа все успели вывести, осталось буквально чуть-чуть процентов, но их конвертируют в их криптофантики, которые они в новую пирамиду Варданяна обязательно вкинут, ведь поначалу точно можно размутиться. И какие они молодцы что все вовремя сделали, не то что остальные лошки и лузеры (это я так грубо сформулировал общий излучаемый настрой). Жена порадовалась, сказала что как здорово, очень рада за них.

Но вот не можем отделаться от ощущения, что это просто защитная маскировка. От ненужного искреннего или не очень сочувствия, или вообще невежливого «а я ведь говорил, что пирамида это и плохо кончится».

Так что, присмотритесь к историям успехов знакомых кэшберистов, кто знает что за ними на деле...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любая "пирамида", "бойлер" и прочие "истории успеха" - это по сути как лотерея. В лотерею гарантировано выигрывает только организатор. А все остальные участники лишь инструмент для выигрыша организатора.
У людей в большинстве случаев одна проблема, но она клиническая. Люди думают, что они гораздо умнее, чем есть на самом деле. Потому искренне верят, как и в случае с "кэшбери", что они то уж точно вовремя вошли, возьмут "своё" и на пике съебут в закат. Результат немного предсказуем.

В некоторых случаях знать, что ты слегка туповат, весьма полезно. Меня вот это знание периодически выручает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку