Яжемать в паспортном столе

Прочитал это пост и вспомнил случай, который увидел в паспортном столе.

Менял документ в 2008 году, не знаю, как сейчас, а тогда очереди формировались с раннего утра и при открытии народа было много. С улицы все подтягиваются внутрь здания, отчего там все стоят рядом, достаточно близко. Разговоры в полголоса, чтение всяких образцов на стене и простое залипание в номер кабинета. В общем, все, как обычно.
Среди всех стоит ОНА, держит на руках малышка, который спокойно себя ведёт, особо не конфликтует.
Вдруг малыш начинает дико лютовать ни с того, ни с сего. Вы же прекрасно понимаете, как крик ребенка раздается в довольно небольшом помещении? Кошмар! Народ в целом не против пропустить мамку(М), если бы не одна тетя(Т), которая заметила, что мамка...щиплет ребенка, тем самым вызывая крик, о чем она ей и сказала!
Т- Девушка, Вы что творите? Зачем Вы его щипаете?
М- Я ничего не делаю..
Т- Я че, не вижу? Вы напротив меня стоите! Ребенок спокойно себя вел и я вижу, что Вы начали делать! Пропустите эту сумасшедшую, малышка жалко.

Щипала она его или нет, в этой суматохе сложно разобрать, но учитывая, что она его не особо и успокаивала, напрашивается вывод, что так и было задумано. Нуачо, у мамки к крикам ребенка есть некий иммунитет, слышит часто и долго, а вот на окружающих такая псих.атака работает в режиме "лишьбыперестала". Ессно, ее пропустили. На выходе ребенок уже не плакал, видимо сработал метод.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня грудной ребёнок, оставить не с кем, от слова совсем, поэтому все дела только с ней. Вижу как косо смотрят окружающие в очередях, вдруг я попрошусь перед ними. А я не прошусь, потому что устала одна с ней, а в очередях находятся бабули, которые с удовольствием сделают козу и поговорят с моей дочей. Короче, люди нам нравятся.
П.с.В толпу людей не рвусь, только по необходимости.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Часто приходится посещать почту, а у меня двухмесячная дочка. Первые пару раз было очень неуютно т.к. очередь смотрит на тебя с таким неодобрением (мол нерадивая мамаша, не может ребёнка дома оставить), хотелось под землю провалиться.

Потом привыкла. В конце концов ребёнок накормлен и не вредничает, в очереди пропустить не прошу. А оставить такого ребёнка няне или тем более соседкам как тут советуют однозначно не вариант.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шлите их мысленно. Что значит смотрят с неодобрением? Такое чувство что большинство народа искусственно выращены на плантации, как в фильме Матрица. Почему-то мама, особенно молодая, это именно слабое звено, на которое можно напасть
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

эм,может потому что молодая мама = а) возможность попыток продезиь вперед людей,которыые тут уже часами ждут честно б) возможный ор ребенка,который сделает и так мучительное ожидание в толпе вообще адом.

и правда,с чего это подозрительно к таким относиться...=\

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек эгоистичная редиска то он будет вести себя соответствующе. Независимо от пола и наличия детей. Лезут в очередях и с детьми, и без. Конечно печально когда ребенка используют как средство достичь желаемого. От таких будут проблемы независимо от того молчит ребенок или орет. Адекватные мамы успокаивают ребенка, ведь он орет потому что что-то надо. Боль, голод, да и просто скучно - все это решаемо. А если на руках плачет ребенок, а ей все равно от слова совсем - то это уже не "молодая мама", а животное, которое принесло потомство.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
очень многие мамы не могут понять почему иногда кричит ребенок. и что им остается делать? говорят в стиле *тишетише* и все,толку ноль,но и что делать они сами хз. В итоге ребенок орет и орет нонстопом( примерно такую пару встретил в самолете
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из моего скромного опыта: самое страшное это зубы и колики (боль), вот тут уж пока не пройдет. А все остальное в экстренных случаях легко - серия малышариков) тут главное не паниковать) мне самой скоро летать с малой, ей тогда будет уже 2 года( уже делаю список того, чем можно завлечь и не оставить после себя срача и пассажиров с головной болью)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
мы позавчера сидели с другом на лавке,видел семью,там мелкую несла мама,шел рядом папа и они прощались с какой-то теткой(не суть). Ну и внезапно мелкая начала орать,они ее осматривали,сюсюкали,толку было ноль, а когда поставили на землю - она замолчала. Сложно,короче,по одному ору угадать чего из сотни мелочей ребенку надо,имхо

это для экстрасенсов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда приходится быть экстрасенсом *плак*
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку