Яжемать, или как теряют давних подруг ..

Всем привет ))открыла для себя пикабу и третий день не могу оторваться )))как я про него раньше не знала )))

Расскажу свою историю )

Есть подруга , дружим более 10 лет , её дочка младше моей на 4 года, моей сейчас 13 лет ..

Полтора года назад она вышла замуж 2 раз, родила ребёнка и понеслось. ..

Раньше была адекватной девушкой , можно было поговорить , поржать, сходить куда то , дети наши , несмотря на разницу в возрасте, прекрасно ладили ..и я знать не знала что существует такое явление как "яжмать "

Теперь узнала ..

Когда родился мелкий,  её как подменили. ..все её разговоры стали о ребёнке,  все интересы свелись только к нему ..в лексиконе просто утвердились слова "сися,  какули, пуки, годовасик, титя, МЫ "и т.д.

Любимой темой стали обсуждения как и сколько Вовочка покакал,  как рыгнул,  что вскочил прыщ на попе и т.п.

Ну думаю ладно , крышу немного у мамашки снесло , но это же временно. .

Больше всего мне было жалко её старшую , 9-тилетнюю дочку , которая стала занимать в доме 4 место после сына , мужа и собаки ..и постоянные наезды на неё -не включай тв,  Вовочка спит , не разговаривай,  не води подруг , не лезь ко мне я занята сыночкой и так все время ..

Какое то время я закрывала глаза,  думала подрастет мелкий и я увижу снова свою адекватную,  любимую подружищу. ..фик там (((

Случай 1:др подруги , идем играть в боулинг,  с ещё одной парой и обоими её детьми (на предложение оставить мелкого , которому на тот момент было 9 мес ,на пару часов маме было встречено в штыки -как это я с ребеночком расстанусь на 3 часа? ???ага,  а в боулинге ему самое место )

В боулинге картина маслом. .Вовочка наложил в памперс и подружка решила его поменять прямо там ...у дорожек и столиков с едой (а зачем выходить ??)..вонища,  люди рядом побежали жаловаться администратору,  подруге хоть бы хны. .спустя полчаса она решила покормить ребёнка и вывалила грудь размера этак 5-го в том же боулинге. .занавес!

Случай второй! Лето , жара , поехали купаться за город ..я с дочкой и она с детьми .машины есть у обеих (причём моя только что из салона , пару месяцев , новая , чистенькая )..подружка изъявила желание ехать на моей , мол ей хочется бенз сэкономить и пива выпить ..

Ладно , поехали ..на этапе погрузки вещей в машину чуть не поругались когда я попросила колеса коляски в чехлы обернуть , не хотела пачкать багажник (у неё в машине жуткий срач)..что вызвало недоумение-зачем ???это всего лишь коляска , много от неё грязи что ли ?

Поехали ..2 часа ехать .в дороге -кондей не включай , музыку выключи,  окно закрой, у меня сыночкА. .еле сдержалась ..

Приехали )пляж,  тусовка, музыка , молодёжь,  шашлыки. .у моей 12-тилетки загорелись глаза,  её дочка тоже в восторге. .

Вылезает подружка с кислой миной и начинает возмущаться что шумно .. (причём карьер огромный,  при желании можно уйти подальше от воды и посидеть в тишине )..девки в воду мигом , я все расстилаю, она расчехляет коляску и кладут Туда мелкого (ему 11 мес ) поспать. .и...начинает наезжать на компании чтобы они заткнулись и выключили музыку,  у неё ребёнок засыпает ..я сгораю со стыда,  предлагаю ей отойти на 200 метров и посидеть с книжкой и коляской ,она -с чего это ?я купаться хочу !и пошла! А я сторожила коляску полчаса!

Отдыхаем дальше.

Проходит 3 часа , время только 2, самый отдых , еды полно , девчонки нашли себе кучу друзей ..и тут Вовочка начинает орать во всю глотку  (избалованный кстати донельзя )..подружка тут же вскакивает -едем домой , сыночка устал. .я-уже? ???????ппц. .

Она -конечно, этожеребенок, он хочет домой. .

Попытки в течение 40 минут найти компромисс ни к чему не привели. .девчонки расстроены донельзя, поехали домой. .сказала ей категорично -в следующий раз на своих авто каждая ..обиделась.

Случай 3. Не виделись 3 месяца ..Звонит -приезжайте в гости !я давай , когда ?она -ну давай в четверг,  только смотри -сыночка в 8 встаёт,  потом его в 12 надо уложить ,спит он 1, 5 часа. .в 15 часов муж приезжает на обед , мне его надо покормить,  в 16 мы с сыночкой гулять идём,  потом мне надо еду готовить ....

Я-маленько офигела -так в какой временной промежуток нам приехать ????она -ну...давай с 12.30 до 14. 30 , только в звонок не звони и разговаривать только шёпотом. .а когда муж приедет вам надо уехать , я буду им занята. .

Я в осадке. .говорю -давай мы приедем когда твой сыночка подрастет на папу лет 😅😅обиделась , трубку бросила ))так и не общаемся уже полгода и слава богу )))))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему когда у неё была дочка, то все было нормально. А как родился сын, то крышу снесло. Теперь, походу, у неё будет только один ребёнок, а дочка так, надоевшая игрушка, которую не выкинуть. В этой истории больше всего девочку жалко
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
И мне девочку. На неё только цикают и гавкают сейчас, тем более мужа она не родная.,и мать раздражает. .у неё теперь сыночка только
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же была. Была адекватная, веселая, умная в институте, как дите родилось - крыша сьехала.
Звонит: "- Привет, ты где? - Я в магазине духи выбираю. -У меня Деня обкакался, надо срочно менять памперс, я щас к тебе заеду." (имеется ввиду: срочно беги домой, я решила поменять памперсы у тебя - не в машине, не дома, а почему-то, сука, левая пятка вот так хочет...). - Лен, я только зашла, мне до дома идти долго, поменяй в машине". Обида.
Придет в гости, обязательно годовалого спиногрыза притащит, потому что "с ним никто сидеть не хочет". Несмотря на то, что несколько раз просила ее с ним не приходить. Потому что ребенок обязательно разгромит все, до чего дотянется, стремительно все убираешь, пока не дотянулся, и все равно срач после них, уборку делать приходится. Однажды нашёл и разорвать в клочки журнал, Бурду, причем, чужой - взяла у другой подруги сшить платье. Лена за этим спокойно наблюдала, сидя в кресле. Когда я выхватила, от журнала остались обрывки. На вздох о том, что журнал чужой, - "Ну и что, это же ребенок".
А после того, как она досиделась в гостях до ночи, при этом не забывая приговаривать, что Деню надо укладывать спать в 10, а щас уже 12, поэтому, хахаха, мы решили остться ночевать у тебя... (-человек на машине, живет в 10 минутах езды). Пацан всю ночь просыпался и дико орал, утром состояние было непередаваемое...
В общем, нет у меня больше подруги. Ну нахер.
Выговорилась...
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё одна такая есть )старшие у нас ровесники, а вот её младшая. ..она всегда приходила с обеими дочками и на что была после похожа моя квартира это треш. .младшая дочка очень любила развлекуху -сьешь банан а остатки размажь у тёти на обоях, очень весёлая штука. ..а ещё подруга любила достать мои альбомы с фото и дать детям посмотреть..после этого 10-к фото было в клочья. .
Ещё моему обоссаному дивану я обязана её детям ,потому что она любила с них снять памперс (ещё не ходили ) оставить "голопопить" на моем бл...диване !!!!
Я уже молчу про срач, сидения у меня в гостях до полуночи, пустой после них холодильник , недовольного моего мужа. .
Прервали общение , ну нафик. .
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фигли вы зовете на прогулки человека,у которого малышу 9 мес?и который еще сиськой кормится?а своих мозгов не хватает понять,что такой маленький человечек и ест,когда хочет,и ,извините,срет,когда приспичит!аж бомбит от таких подруг!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминаю, ОНА выразила желание ехать на моем авто и не тратить свой бенз и бухнуть, поехали бы каждая на своей , проблем бы не было ...она бы уехала когда ей надо а мы бы остались
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, каков возраст подруги?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
32 года
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А когда она родила первого ребёнка,она была ЯЖМАТЬ?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде нет )мы познакомились когда она была беременная и потом дружили. .была адекватная, весёлая девчонка, хорошая мама но не более..исключительно на ребёнке она зациклена не была и трагедии в том, что оставить ребёнка с мамой на пару часов, она не видела. .
12
Автор поста оценил этот комментарий
С почином (годным)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, каков возраст подруги?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Приглашала она , её др