Яждруг или четесложно?

На волне постов о наглых друзьях, родственниках, посетителях поликлиники и просто прохожих вспомнилась история про мою подругу.

Есть у меня знакомая Мэри Жопинс, знаю я ее с 9 класса и наше знакомство длиться уже около 11 лет. Мы с ней были довольно хорошими, а может и лучшими, друзьями какое то время после школы, года два или три, но потом в какой то момент она начала садиться мне на шею, особенно после того как я получил права и обзавелся машиной. Начались постоянные просьбы забрать, подвезти и на просьбе одолжить машину на недельку я осторожно слился. Через какое то время после затишья, данная особо снова объявилась в моей жизни после моего др и требованием срочно встретиться т.к. у нее для меня крутой подарок. Как оказалось подарком было то, что она меня затащила на слет своей пирамидной сетевой секты, название которой почти все знают (Ам..ей)...

Отличный подарок, но принимать я его конечно не буду...

Когда я отказался вступать за 3 или 5 тыс. она немного взгрустнула но в последующие годы попыток своих не оставила...

Но основной рассказ не об этом.

Мадама эта успела за эти годы обзавестись мужем, родить ребенка и рассориться с тем же мужем, вплоть до развода. Муженек этот тоже тот еще кадр, его я раньше никогда не видел, слышал только пару раз, когда он материл меня в телефон, думая что я увожу его супругу и по рассказам его же жены у меня сложилось впечатление что парень психически не нормален, кидается на людей и легко слетает с катушек.

Первый день после моего отпуска, я только вчера прилетел из Камбоджи и звонок от нашей героини с просьбой помочь чет забрать из квартиры. Время есть, силы тоже, настроение нормально, я и согласился.

В тот момент времени их отношения были на стадии разрыва, но еще до развода не дошло, как раз в этот момент он бесился, истерил и вытворял всякие странные вещи.

Я обо всем этом не знал.

И вот тебе картина - открывается дверь в квартиру, заходит Мэри Жопинс и я с широченной улыбкой, нас встречает мечущийся из угла в угол муженек со взглядом разъяренного быка и видит человека, который по его мнению пытался несколько лет увести его жену...

Мне же тихонько говорят, что нужно вынести все ее вещи и заодно забрать ребенка в придачу...

Чувствовал я себя тогда жестко не комфортно, особенно когда его ненормальный взгляд пересекался с моим... Такой раскаленной обстановки я еще не испытывал и если честно, когда мы пошли на второй заход за вещами, я прихватил гаечный ключ на всякий...

Все обошлось... Но это не конец истории!

Через недельки две снова от нее звонок - я нашла квартиру, но рук не хватает забрать вещички, поможешь?

Я уточнил о муже, будет ли он и какова вероятность моего убийства, на что получил ответ что все ок, подъезжай... Ох как же я пожалел...

Слава богу я подъехал уже к заносу вещей в новую квартиру!

Когда я открыл зверь в парадную, передо мной предстало два парня, наша героиня и мебельная стенка в высоту 2.5 м. и шириной метра 3.5 из какого то массивного дерева и с зеркалами во всю длину...

И что вы думаете?? В лифт эта хреновина не влазит, а наша умничка арендовала квартиру на 8 этаже и лестница в этом доме узкая и короткая.

На вопрос как это нести, наша мадмуазель гений сказала, что просто по секциям разделяем стенку и несем по лестнице... секцию, килограмм в 150...

Хорошо у меня были инструменты, после уговоров, причем долгих, т.к. она была недовольна раскладом, что ей придется всю эту херовину собирать снова, мы разобрали эту стенку и часа 2 или 3 таскали ее! Хочу передать привет своей грыже, наверно она тоже с теплом вспоминает тот вечер!

При всем при этом, дамочка эта из обеспеченной семьи, но строит вид, что от родителей не зависит, поэтому и зажала пару тысяч грузчикам...

Через какое то время она снова просила у меня машину, потом была форма военная на фотосессию, потом опять чтоб вступил в сетевую секту, потом приглашала на свои коуч семинары, последней каплей было предложение оформить на меня и мою жену ООО с последующей продажей тысяч за 9 каждому...

Но не на одно предложение она уже не получила согласия

П.С. Та херовидная огромная стена не влезла по высоте в ее квартиру и она попыталась отпилить часть верхушки и обрезать зеркала по высоте, которые от криворукости нашей дамы благополучно разбились...

П.С. П.С. Помощь я оказывал не из-за желания вдуть, дать, жахнуть, перепехнуться, чпокнуться, переспать и т.п., просто я хороший и добрый друг, которому не сложно помочь)