Яжбать против яжмать 2

Доброго дня.Хочу поделится еще одной историей на тему"яжмать головного мозга".Положили мою супругу на плановую операцию в больницу и остался я с двумя своими киндерами(7 лет сыну,2,5 года дочке)на хозяйстве.И все бы ничего,но доча,в очередной раз заболела отитом,а на следующий день и сын.Я папа наученый горьким опытом,при первых симптомах сразу вызвал педиатра на дом,та осмотрела,и направила к ЛОРу.Ок.Беру детей,едем к ЛОРу.Прием к ЛОРу у нас строго по талонам,но их всегда не хватает,поэтому люди всегда приходят и создают "живую"очередь.Занимаю очередь,сидим.У сына температура где то 38,2,не критичная,но ребенку нехорошо и очередь это видит.И меня готовы пропустить,но врач принимает строго:2 по талону,1 без.Сидим.Тут появляется девушка с ребенком лет 3х на руках,садится возле кабинета и сходу заявляет,что у нее ребенок с температурой,она сидеть не будет и зайдет сразу,как только выйдет пациент.Я конечно,о@#ел,и говорю:женщина,у меня ДВОЕ детей с температурой,имейте совесть и не доводите до греха!Далее была полемика,на тему:у кого температура больше,у кого ребенок младше и т.д.На шум вышел врач,сказал что с температурой вызовет через пару минут.И действительно,через несколько минут вышла медсестра и сказала:с детьми с температурой заходите.И как вы думаете,что было дальше?Правильно,яжмать пулей влетела в кабинет.Было огромное желание войти и выволочь её оттуда за гриву,но реально перед детьми было бы стыдно.Мораль.А нет морали,просто 3,14здец какой то,товарищи...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
Автор поста оценил этот комментарий
зачем вообще педиатр отправляет детей с температурой больше 38 в поликлинику. В случае ангины или отита педиатр может лечение назначить основное, а когда температура спадет можно и к лору
раскрыть ветку (20)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо зависит от поликлиники? Может от региона? У нас врач вообще ходит с прибором для просмотра ушей (не знаю, как называется) и смотрит их при любой температуре - так как только начинающийся отит легко пропустить. И антибиотики/капли очень даже назначает. Но это, не буду лукавить, в платной поликлинике((

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в бесплатной те же плюшки.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

С ушами и глазами мы тоже вынуждены в платную обращаться.

18
Автор поста оценил этот комментарий
При ангине да,при отите нет,у нас педиатр может только жаропонижающее выписать,в остальном-к ЛОРу
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

От 38 скорая ездит. Работал там и острый отит тоже был. Больно бля. Помогли только дорогие немецкие лекарства, во второй по счету больнице, сказали оглох бы, если б стандартными лечился.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Переводитесь к другому педиатору. Зачем детей мучать?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у одного педиатра в поликлинике нет отоскопа, то и у другого не будет, т.к. значит не предусмотрены у педиатров наличия отоскопа. Только если к платному переводиться, а это не всем по карману.

4
Автор поста оценил этот комментарий

педиатр грамотно не проверит уши, если там гнойный отит и риск потерять слух, то таки без лора никак и похер на температуру

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Наша платная лор д.м.н на минутку и ни разу она нас не дергала с температурой выше 37.5 на прием. Гнойный отит виден визуально.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
педиатОр?
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-легче, не заглядывая в ухо не определить какой отит, гнойный, перфоративный или эксудативный, на каждый тип свое лечение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело,диагноз мнстного ЛОРа и врачп в 3ей детской больнице существенно отличался
11
Автор поста оценил этот комментарий

отит, гайморит, фронтит и пр. - прерогатива ЛОРа. мало ли, педиатр что то не заметит?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку