Является ли конкурс репостов публичной офертой и имеет ли право организатор менять правила на ходу?

Дорогие пикабушники! Помогите разобраться правы ли тут организаторы конкурса в вконтакте. Суть дела:

Магазин для экзотических животных устроил конкур репостов во вконтакте. Одним из условий конкурса было закрепление поста с репостом у себя на странице на весь срок акции. За два дня до окончания акции, орги заявляют, что провели "мониторинг" страниц участников и выявили много "хитрецов" которые не сделали это самое закрепление поста репоста у себя на странице. Тем самым орги решили, внимание, провести определение победителя за два дня до окончания розыгрыша. Якобы для того, чтобы исключить из числа  победителей людей, которые хотели закрепить репост конкурса накануне розыгрыша. Естественно у многих (у меня в том числе) возник резонный вопрос: а честно ли это, требовать от участников соблюдения условий, а самим не соблюдать те правила, которые установили сами? Например правило о сроке проведения розыгрыша. Правило же о закреплении поста настолько мутно описано, что орги сами согласились, что налажали с составлением этого условия. И я упомянула, что подобное предложение является офертой, с чем не согласились орги.

Однако удивило и другое: при возникновении спора по этому поводу под постом с этой удивительной новостью со стороны оргов позиция "я организатор и вы меня уже порядком подбешиваете. Не пишите больше, я не могу выносить более эту тупость". Причем это цитата.

Так вот вопрос к пикабушникам, кто прав в этом случае? Считая свою позицтю верной я ее отстаивала в группе, однако уже и сомневаюсь после таких пассажей от оргов. Может конкурс не является публичной офертой, т.е. предложением о заключении сделки? Как считаете? Может ли организатор сначала объявить срок проведения розыгрыша, а потом определить победителя за два дня до его окончания?

И да, в комментах уже было про то, что мне просто бесплатной продукции хочется поэтому я и возмущаюсь. Но мне просто не нравится подобная несправедливость. К черту уже конкурс, но отношение, которое показали крайне удивляет!

Заранее спасибо за адекватные комментарии, я в вас верю😊