Ястреб в городе или мечта детства о ястребиной (соколиной) охоте почти сбылась

В детстве была мечта (ну как мечта, мысли и фантазии на эту тему были наверно практически у каждого пацана) иметь собственного ручного сокола или ястреба и конечно охотится с ним, как это транслируется в эпизодах некоторых фильмов. Птиц этих на воле, в их естественной среде обитания  я видел очень редко и только в  небе, в полёте. А тут, прогуливаясь, заметил боковым зрением что-то  странное и неестественное..., пригляделся и машинально достал камеру (телефон). То, что удалось заснять (короткое видео и несколько фото) выкладываю в этом посте.

Мечта детства иметь собственного ястреба была совсем рядом. Как видно по видео, охотник был достаточно смелым и никуда не спешил улетать, бросив свою добычу. Т.е. поймать, взять его домой и приучить не составляло никакого труда, но здравый смысл подсказал, что этого делать не нужно, по крайней мере, пока я живу в городской квартире. Ястреб попозировав, что бы я сделал несколько фото удалился трапезничать под другой автомобиль, я решил ему больше не мешать....

Ястреб в городе или мечта детства о ястребиной (соколиной) охоте почти сбылась Ястреб, Хищник, Охотник, Добыча, Хищные птицы, Охота, Соколиная охота, Видео, Длиннопост, Птицы
Ястреб в городе или мечта детства о ястребиной (соколиной) охоте почти сбылась Ястреб, Хищник, Охотник, Добыча, Хищные птицы, Охота, Соколиная охота, Видео, Длиннопост, Птицы
Ястреб в городе или мечта детства о ястребиной (соколиной) охоте почти сбылась Ястреб, Хищник, Охотник, Добыча, Хищные птицы, Охота, Соколиная охота, Видео, Длиннопост, Птицы

Локация съемки: - Самара (ближайшее метро - "Гагаринская"). Дата: - 03.11.2020 г.


Почитать про эту птицу на Википедии: Ястреб-перепелятник или малый ястреб


Всем бобра! Крепкого здоровья и хорошего настроения ;-)