Японского депутата застали за просмотром видео про крокодила

Депутата японского парламента Такуя Хираи застукали за просмотром видео на планшете во время обсуждения важного вопроса - повышения возраста выхода на пенсию сотрудников прокуратуры.

Самое смешное - содержание видео. Это не порнография и не анекдоты. 62-летний депутат на протяжении пяти минут смотрел видео про то, как по полю для гольфа ползает крокодил и жует змею.

Японского депутата застали за просмотром видео про крокодила Япония, Депутаты, Застукали, Халтура, Крокодилы

Фото широко разошлось в интернете, и депутату пришлось отвечать на вопросы. Сначала он говорил, что смотрел видео всего пару секунд. Однако потом ему пришлось признать, что смотрел он его около пяти минут. Объяснил он это очень просто, мол, взял планшет, а там началась реклама. Я бы, конечно, не стал бы смотреть ее так долго, если бы там не было крокодилов. Просто я их очень люблю.


Японские журналисты не остановились на месте и провели мини-расследование - отсмотрели фото и видеозаписи с заседаний депутатов. Многих застали за чтением художественной и документальной литературы, а некоторые не особо запаривались и смотрели во время работы сайты по покупке авто и велосипедов.


Больше о Японии в канале То яма, то канава