Yandex Disk. Скорость загрузки бьет все рекорды или Яндекс что-то мутит?

Привет!

Возможно кто-то сможет дать ответ, а то яндекс стыдливо (или нагло, пока не понял) отмалчивается.

Пользовался яндекс диском достаточно долгое время, чуть более недели назад решил загрузить на свой яндекс диск очередную порцию обучающих видео для сохранности. Каково же было мое удивление, когда 30 гигов различных файлов и архивов загрузились за 5 минут. Да и скорость, которая показывалась в панели приложения яндекс диска взбесилась - скакала от 50 Мбайт/с до 0.8 Гбайт/с. Таких скоростей не знал никогда мой тариф интернета (100 Мегабит/c- 12.5 Мбайт/c), ни мой роутер (порт - 100 Мегабит для интернета). Технологий будущего на моем компе не стоит, как нет и других способов подключения к интернету (вайфай, прямая сетка в сервисы яндекса). Файлы, которые я загружал - не были ранее загружены на мой яндекс диск, находились в сторонней от синхронизируемых с яндексом папок (да и в тех ничего не находилось и синхронизация была отключена).

У меня родились следующие мысли по этому поводу, как это могло произойти:

1) Яндекс как-то по хеш-у файлов для загрузки определяет, есть ли у кого-то еще такие файлы и "копирует" их со своих серверов, а не с моего компа)

2) Файлы загрузились некорректно

3) Сбой в матрице, мы все спим в коконах...

Вроде рендомно открываемые файлы на загруженном диске через браузер воспроизводились нормально. В матрицу я тоже не особо верю. Поэтому я написал в поддержку яндекс диска письмо и стал ждать ответа. Робот яндекса дал мне номер тикета, уверил меня, что обычно ответ приходит в течении 12 часов, но иногда может чуть дольше. Чуть дольше длилось неделю, после чего я не выдержал и написал им снова с удивлением и досадой на столь долгий срок. Прошли еще сутки, а ответа все нет. Я предполагаю, что вряд ли сотрудники яндекс диска забили болт на мое обращение, а скорее всего мое предположение по хешу попало в яблочко, поэтому пытаются "игнорить" мое обращение.

Может тут кто-нибудь сталкивался с таким и в курсе - я прав, или там что-то другое? Ну или, может хотя бы тут яндекс поймет, что не стоит стыдливо молчать.