Яндексу доверяй, но на сам сайт переходи

В свете очередного прошедшего матча Сборной России по футболу решил я задать Яндексу вопрос, с кем еще в группе отбора к Чемпионату мира нам нужно играть. Воспользовался логичным запросом "группа сборной России на чм 2022".

Яндексу доверяй, но на сам сайт переходи Яндекс, Поиск, Баг, Сборная России по футболу, Недоверие, Википедия

А именно, как у них заведено, сразу вставленная в ответ поиска выдержка из Википедии. Довольно странно читать, что "Чемпионат мира по футболу 2022 В Катаре пройдет с июня 2019 по ноябрь/декабрь 2021 года".


Решил кликнуть на ссылку "Википедия" во вставленной выдаче, а ссылка там на статью "Чемпионат мира по футболу 2022 (отборочный турнир)", и текст из нее взят несколько не полностью, без вступления "Отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре пройдёт с июня 2019 по ноябрь/декабрь 2021 года."

Яндексу доверяй, но на сам сайт переходи Яндекс, Поиск, Баг, Сборная России по футболу, Недоверие, Википедия

Теперь интересно, в каких еще случаях, не переходя на сам сайт, а доверяясь только выдаче сразу на странице поиска я был несколько неправильно информирован, а так же почему алгоритмы отрабатывают именно так.


Для желающих проверить - прямая ссылка на запрос по данной комбинации слов: https://yandex.ru/search/?lr=2&text=группа сборной россии на чм 2022


Ссылка на саму статью Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_футболу_2022...

P.S. За "России" с маленькой буквы в запросе простите, но так предлагает сам поисковик.

Счет матчей и турнирное положение на всякий случай замазал.