Яндекс.Похороны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в какой сфере надо бы навести порядок - это в сфере ритуальных услуг, такую ахуевшесть и пиздец надо ещё поискать!

раскрыть ветку (108)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех сферах, которых касается Яндекс начинается пиндец, который сильно хуже чем то, что было до Яндекса.
раскрыть ветку (107)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, с тем же такси, раньше ценник, и вообще поездка, образовывался от желания левой пятки правой ноги "бизнесмена который для души катает", варианты туда поеду, а туда не поеду, столько-то мало, давай за столько, а дорогу покажешь и т.п., кстати до сих пор с этим иногда встречаюсь, приезжаю к родителям в область, стоят у станции бомбилы и им западло проехать 3 километра за 150, они ещё умудряются пассажиров набрать, приходится вызывать по телефону и ждать пока приедут и везут за 100, а Яндекса в городе нет, а в городе отправления я плачу 300 рублей за то, что меня на вокзал отвезут за 15 километров и машина чистая, новая, а не убитый Логан.

С той же едой, раньше тоже норм было, но нужно было знать телефон/сайт доставки и многие еду не доставляли, в целом и раньше норм в доставке было.

А вот с трупами дела совсем плохи, это в кино, и может в какой-нибудь Москве, с трупами возятся, а вот в реальности никто с ними не возится, вот умерла у меня бабушка, позвонили в 03 и 02, медики приехали где-то через час и сказали, что она умерла! Ахуенно, а мы сами не догадались, что человек не подаёт признаков жизни, оформили какие-то бумажки минут за 10 и уехали, часа через 3 (после вызова) приехала полиция и опять - о, у вас труп! Ахуенно, а мы и не догадывались, провели осмотр, заполнили бумажки и свалили, на вопрос - что с трупом делать? - ваш труп - ваши проблемы! Звоните ритуальщикам, телефонов не дадим.

Ок, находим телефоны, их объявлений как оказалось дохуя в газетах и интернете, но тут начинается интересное, большая часть - о, у вас труп не в гробу, не, не повезём. Другие, ой у нас все машины на выезде/уже поздно/что-то ещё, давайте завтра заберём? Не, ну если вы доплатите, то можем через час..., но тело как хотите сами в машину и из неё. Ок, едем в морг, там тебе делают одолжение, что вообще кто-то на месте есть. За услуги в морге и вообще подготовки тела к захоронению целый квест, причём за это платишь деньги, а делать не хотят. С заказом гроба вообще жесть, реально сказали - у нас типа заказов много, надо было за неделю(!) заказывать, но если вам срочно надо, то надо бы доплатить, ок, хуй с вами.

Место на кладбище и копание могилы, приезжаешь на кладбище и ахуеваешь - мест нет, все заняты на копание, а рядом стоит экскаватор и рабочие нарды гоняют, ну да, все заняты, а на кладбище в среднем городе действительно мест нет, мы ж тут место на Новодевичьем хотим!!! Не, ну если доплатим, то постараются всё сделать за пару часов.

Ок, вроде всё сделали, надо вести тело с морга на кладбище, тот ещё квест, в морге без свидетельства о смерти тело не забрать, ЗАГС работает по своему графику, но на удивление денег сверху не берут, в морге квест найти того, кто выдаст тело, при этом ты стоишь рядом с этим телом в гробу, ок, нашли нужного, а тут ритуал проебывается, надо бы ещё доплатить, чтобы машина приехала побыстрее, потом выясняется, что заказанных и оплаченных грузчиков нет, тут или сами грузите или доплатите, благо на кладбище могильщики не проебались и были на месте опустить гроб и закопать.

Я хз, что такое пиздец, но вот этот квест очень на него похож!

раскрыть ветку (106)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квест найти труповозку? У нас, не успеешь в скорую и ментовку позвонить, через 5 минут в дверь ритуальщик скребется. Да не один, а двое-трое, и драку еще устроит кто оформит и увезет. И это при том, что констатации смерти еще не было, потому что ни врачей ни участкового еще не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Усть-Перепиздюйск или Верхний Подзалупинск?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мой случай ебеня в Пермском крае, город Губаха, население 18 тысяч.

Аналогичное встречал в городах с населением до 200 тысяч.

Может в больших городах ситуация значительно лучше, пока не знаю.

Прост сама ситуация жесть, у меня родители взрослые и живут в таком же небольшом городе Владимирской области и как-то, когда-то тебе и так хуёво, всё таки близкий родственник умер, проходить все эти квесты вот прям так себе идея, хочется сервиса "под ключ" и не за бешеные деньги! Ведь похороны, это не то событие к которому готовишься.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самара, похоронка прилетает раньше скорой и ментов, а дальше были бы деньги так и в морге за тебя подсуетятся и с местом на кладбище и т. д. как говорится "под ключ"

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Самара большой город, я сейчас в Москве, благо тут ещё никого не приходилось хоронить, но уверен, что тут, что в Самаре есть специально обученные люди, кто слезы и сопли вытирает, только деньги плати, тут я кстати ахуел, что похоронить человек может стоить 200 тысяч и это считаться "не дорого", есть конечно варианты дешевле.

Но вот в небольших городах есть проблема и я лично с этим сталкивался.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько ехать до "большого" города? У нас и в область можно заказать так-то...

200к это наверное средняя цена сейчас, так что я пока всем близким посоветовал не умирать, денег у меня маловато.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть 200 тысяч норм? Ок, буду значит держать на счету эту сумму на всякий случай.

Сейчас до Москвы 100 км, что по местным меркам рядом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 200 норм для Самары, в Москве боюсь за эти деньги ручки к телу приколотят как в том анекдоте.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прикол в том, что Яндекс поднял для Вас сферу такси на небеса уронив её у нас ниже дна. Это один уровень, но теперь у нас такси это грязный иностранец на новом Поло, не знающий город, не знающий ПДД, и плевать хотевший на окружающих.
То что для Вас великая цивилизация, для нас днище и опасность для жизни не только в их машинах, но и в своих, и даже на тротуаре.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю из какой Вы деревни, но никогда стоимость такси не зависела от желания чьей то пятки. Стоимость рсчитывалась сначала по таксометру, а потом Диспетчера расчитывали её при помощи компьютера. Никогда у водителя такси не было возможности отказаться от назначенного заказа. На Заказ гарантированно приезжал профессиональный водитель прошедший предрейсовый осмотр и механика. Сейчас, с появлением Яндекса на заказ приезжает любой Джамшут из ближайшей шашлычки, приехав на адрес он узнаёт куда надо ехать и либо прячется в соседней арке, либо пишет - отыменяй пассажиру. Вы видимо совсем нк понимаете что такое Яндекс.
Я работаю в такси 25 лет и такого бреда который Вы описываете никогда нигде не было, да и сейчас вменяемые люди ездят на такси. Яндекс, Убер, Гетт, Везёт и прочие помойки таковым не являются в принципе. Я не позволяю своим родным и близким пользоваться этими "Сервисами" являясь Прямым Партнёром Яндекс.Такси.
Кстати в других моих постах Вы можете почитать о том, как Яндекс запрещает своим водителям соблюдать ПДД под угрозой блокировки. Вот Вам кстати примеры такси ДОЯНДЕКСА. Кстати фиксированные цены поездок из Аэропорта согласованные с Комитетом по Транспорту, очередь из Официальных такси и стоянки для них придумал не Яндекс. Да, заказывали эти такси на стойках в зале прибытия, там же можно было оплатить поездку картой, к моменту выхода из зала машина ждала уже на улице.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в каком городе таксуете? Я вам даже в Москве почти у каждой станции метро покажу бомбил на убитом авто без счётчиков и у них лицензии нет, пересекаешь МКАД и их количество возрастает, весь их опыт это пиздеть, ПДД видела их жопа, которую они ими подтирают

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Таксуют только в провинции. Водители такси знают что совать можно только в презервативе.
Таксомоторная деятельность в нашей Стране не подлежит лицензированию а разрешение на перевозку выдаётся бесплатно через интернет на любой автомобиль и на 5 лет. Бомбилы все в Яндексе уже давно, очнитесь.
Я работаю в Санкт Петербурге. Стоять у станций метро для дебилов, и в аэропорту стоят. Каждый сезон когонить привозят в центр города тысяч за 300. Я так же могу совершенно официально, с кассовым чеком, зарегистрированным в ФНС взять с Вас любую сумму по счётчику, даже приехав по Заказу Яндекса. И Вы будете обязаны её заплатить. Вы откуда такие дикие и безумные берётесь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С Москвы, и хорошо, что у нас мало таких водителей как вы!

Тут уже был один такой под ником Мундак

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Это на основании чего Вы такие выводы сделали? На основании того, что я сказал что имею как Официальный Перевозчик, каким не является Яндекс, право устанавливать любые цены на свои услуги? Или чем я Вас так расстроил?
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже интересно, а как вы клиентов (пассажиров) находите без этих сервисов?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Каких сервисов? Вы про такси ничего не слышали? Ну да, это такие компании, которые при заключении договора проверяют лично водителей, их документы, административную и уголовную отаетственность. Просят сдать экзамен по ПДД, тест на знание города, анализ на наркотики, действующую медсправку и так далее. Никогда не слышали?
А такси не берут инстранцев и с берут не каждого иногороднего.
Пассажиры заказывают такси при помощи приложения, или на сайте. Оплачивают поездку безналом, картой в машине, по QR коду или наличкой.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно не знаю как там в Питере, что за приложение или сайт?

Как много жителей и гостей города знают об этом приложении и вообще об этой компании?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
С Москвы? Ну если С Москвы тогда понятно.
- Девушка, Вы Москвичка?
- Да, а Шо?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я понаехавший, как и многие тут, как и у тебя, не факт, что ты в Питере "местный", а если и местный, то печально, что дальше таксиста не пошёл, без обид

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мне дальше? Юридически я могу сейчас набрать в лизинг сотню Солярисов, посадить на них Таджиков и отправить их возить Вас. Юридически я Таксопарк.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не можешь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но, блядь, продолжаешь работать на яндекс. 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже не продолжает, его Яндекс много раз банил и сейчас забанил окончательно, вот теперь он бесится на них.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Четвёртый раз это окончательно.
Как правило потом приходит вот такое сообщение. Извините, мы ошиблись. Речь именно о том, что кривой сервис и это касается всего. А вот ответ Генерального Директора ЯТ мне в fb. С 2019го года так ничего и не изменилось. Запрет на соблюдение ПДД с сайта удалили, но негласно его оставили.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе то на это извинение уже пофигу, ты нашёл более лучший сервис где по 200к зарабатываешь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
200 это чумазые Яшковозы в экономе везут не напрягаясь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё на прошлой неделе сам был этим же чумазым яшковозом

Автор поста оценил этот комментарий
Кто и как?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку