Яндекс знает где мы работаем?

Зашел в яндекс.карты и обратил внимание на значок-портфель. Какого же было мое удивление когда он указал моё место работы

Яндекс знает где мы работаем? Яндекс Карты, Большой брат, ФСБ, Владимир Путин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивишься, но Гугл знает, где ты был каждую минуту :)
https://www.google.com/maps/timeline?pb=
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас посмотрел свои передвижения, таки да, знает, но только там, где был постоянный коннект к инету. Т.е данные он не накапливает, а только в реальном времени передает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это нам он так показывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, нет. В Амстердаме меня не показывает, хотя я там был в аэропорте, в Вене, в Праге, в Риме - нет, хотя я там в гостиницах сто пудово подключался к инету. Париж только CDG показывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Только для Андроидоводов, мою знает Apple :-)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это только если на яблоке ничего от гугла не установлено

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если что-то и установлено, это что-то не может снимать гео (и прочие метрики) без специального разрешения на бэкграунд-задач больше чем на 15 сек от выгрузки (при этом сверху будет кричащий баннер, что приложение снимает активную метрику). Или в активном работающем приложении. Гугл же снимает метрики в Андроиде прямо в ядре, оттуда уже не выковырять или не поставить capability-флаг разрешения.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хочется надеяться, что это так. А то регулярно наблюдаю контексную рекламу того, что обсуждали с коллегами. Т.е телефон подслушивает, хотя ок гугл у меня отключено при заблокированном экране.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок/Привет Google и Hey/Привет Siri обрабатываются на специальном чипе и выводят смартфон из спячки. Остальную речь он (чип) не анализирует (не должен / не замечено в дебаге), так что можно спать спокойно. Другое дело, когда приложение запущено и активное, там возможно все.
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон послушать не может. Он просто тупо не сможет обработать тот объем инфы, который есть в обычной разговоре и получить просто тему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из последнего. Обсуждали электрику в квартире, а именно, беспроводные выключатели. На след день я получил рекламу выключателей. Проводных, правда. Совпадение? -не думаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку