Ямало-Ненецкий-Автономный-Округ

Ямал. Ненецкое стойбище. Фоторепортаж. Жизнь на краю Земли. Без фальши и ярких красок. Правда тундры.
Ямало-Ненецкий-Автономный-Округ Ямал. Ненецкое стойбище. Фоторепортаж. Жизнь на краю Земли. Без фальши и ярких красок. Правда тундры.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не сочтите пожалуйста за троллинг, но мне интересно:

1. Как и когда ненцы моются?

2. Где уединяются мужчина и женщина для продолжения рода?

3. Едят ли ненцы растительную пищу?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1. Дважды - после рождения и после смерти

2. Сложный вопрос, надо спросить

3. Зимой из-под снега разве что ягель можно выковырять, а летом ягоды немерено, так что едят

1
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/yamalonenetskiyavtonomnyiyokrug_chast... 

на ваши вопросы будут даны ответы , а пока по плану 2 часть прошу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Понимаю, что много воды утекло, но планируем съемки документального фильма про оленеводов ЯНАО. Хотел бы с вами посоветоваться в нескольких организационных и творческих вопросах - могу ли я с вами связаться в мессенджерах? Мой номер телефона 8-900-304-07-16 (ответьте мне пожалуйста здесь или напишите лично -буду премного благодарен)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Поздно я увидел ваш коммент. Вообще, оленеводы под защитой находятся и они живут в зонах, которые закрыты околовоенными структурами. Я когда учился в шокле, нам делали пропуска специальные и мы по ним проезжали. Я попробую по знакомым найти контакт, который от администрации города Новый Уренгой является в должности по связям с общественностью. Давно уже там не живу, но постараюсь помочь вам, если еще актуален запрос

1
Автор поста оценил этот комментарий

2.В чуме,когда надо детям дается отмашка и они выходят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

моются редко (топят снег в тазах), в связи с чем пахнут конкретно. Детей делают там же, накроются и шебуршат потихому

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отпишусь, тоже интересно 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку