Яма

Люблю ходить пешком. На работу хожу почти 7 километров, поэтому получается небольшая прогулка. Одно время я ходил через перекресток, посреди которого была глубокая яма. Дорога была довольно оживленной, по ней проезжало много машин. Яма была настолько глубокой, что машина могла провалиться, если бы угодила в неё. То есть, это была не та яма, по которой проехал и слегка разозлился, что серьёзно побеспокоил подвеску. Это была яма, в которую засовывали спиленное деревце, чтобы её было видно. Я ходил мимо этой ямы и негодовал от того, что людям нет дела до этой ямы. Её как будто нет, но все её объезжают. Но я ведь тоже человек и не могу перекладывать ответственность на таких же как я, хотя я даже не живу в районе, где находится эта яма, просто прохожу мимо по пути на работу. Довольно долго я смотрел на эту яму. Долго я думал над тем, почему она становится больше. И вот решил написать про эту яму в интернет приемную нашей администрации. Просто, чтобы проверить, что будет дальше. Я даже не помню, чего именно я ожидал. Но то, что случилось после обращения, заставило меня задуматься. На следующий день, я как обычно шел пешком на работу, думал взглянуть на дно этой ямы и убедиться, что никто не пытается пробить дно с обратной стороны. Но яма была заделана. На следующий день после обращения ямы не было. Это был такой повод для гордости. Я гордился людьми, которые услышали меня, которые обработали обращение и приняли меры. Я ими искренне гордился. Работают у нас люди, и яму могут заделать. Но задумался я над тем, почему люди, живущие рядом, не совершили это элементарное действие: почему они не написали о яме в администрацию? Почему кто-то должен прийти и сделать что-то за них?

Яма Яма, ЖКХ, Ремонт дорог, Граждане, Общество, Люди, Предосторожность, Предотвращение