Ялтинский Дюбек от Галереи Дыма

Ялтинский Дюбек от Галереи Дыма Табак, Сигареты, Курение, Длиннопост

Логотип компании Галерея Дыма

Доброго времени суток уважаемые друзья! Сегодня я продолжу обзор табаков от компании Галерея Дыма из Нижнего Новгорода. Буду тестировать табачное сырьё сорта Ялтинский Дюбек. Вернее всего этот табак выращен в России или какой-то республики постсоветского пространства. Дюбек относится к ориентальным сортам и по сути должен быть очень ароматным с восточными нотами во вкусе. Так ли это сейчас узнаю!

Ялтинский Дюбек от Галереи Дыма Табак, Сигареты, Курение, Длиннопост

Раскрываю пакет и принюхиваюсь. Аромат меня явно не впечатляет. Простой табачный с каким-то запахом дешёвых сигарет из советского прошлого. Да это и понятно, ведь сорт Дюбек использовался практически во всех сигаретах без фильтра в СССР. Нахлынувшие на меня воспоминания здесь описывать конечно не буду. Ну вообщем запах простой табачный.

Ялтинский Дюбек от Галереи Дыма Табак, Сигареты, Курение, Длиннопост

Ялтинский Дюбек от Галереи Дыма

Табачок сухой, сразу набиваю и курю. Ну что сказать? Ялтинский Дюбек от компании Галерея Дыма совершенно невзрачный табак. Такой табачный простачок, хотя некоторая изюминка в нем есть. Не могу понять какая, но курится он совершенно без негатива. Крепость средняя, дым мягкий. Присутствует во вкусе определенная сладость. Восточных нот я никаких не почувствовал.

Курить в моно вполне можно, но приятного в этом действе нет. Так, простое насыщение организма никотином. Вернее всего этот табак нужно использовать как скелет, навесить на него ароматной Вирджинии и крепкого Берли. Другого применения Ялтинскому Дюбеку от Галереи Дыма я не вижу. Хотя что-то ностальгическое в этом сорте есть.

Ялтинский Дюбек от Галереи Дыма Табак, Сигареты, Курение, Длиннопост

Нарезка Ялтинского Дюбека от Галереи Дыма

Теперь о нарезке! Странная она какая-то. Не скажу что крупная, но мясистая. Видно лист этого сорта толще многих других. Есть некоторое количество мусора, но не критичное. Забивается в гильзы нормально, а вот для самокруток этот Дюбек вряд-ли подойдёт. На этом позвольте откланяться. Всем добра и вкусного дыма!

Табак на развес

174 поста458 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Создавать конфликтные ситуации с подписчиками, использовать ненормативную лексику и все, что запрещено законом и правилами Пикабу.