Яичный оператор

Сразу скажу, что подгорает от системы известного яичного оператора телефонной связи.

У меня подключен тариф с ежемесячной абонентской платой. Да, приходят предупреждающие смс, о том, что на счете к определенному моменту должны быть средства в таком-то размере. Но вот, по своей глупости, не стал проверять баланс, так как всегда на счете была сумма больше абонентской платы, да и вообще почему-то все эти смс игнорируются подсознательно, абы случайно не стать возможным победителем с призом 1 млн руб (ну не суть).

Списание происходит авансовым платежом, т.е. "утром деньги, вечером стулья".

Вот наступает назначенный день, назначенный час - "император" списывает средства со счета по тарифу и вгоняя в небольшой долг. И так, что получается, часть средств вкупе с моим обязательством выплаты денежных средств переходит ОПЕРАТОРУ, а мне плюшки тарифа и блокировка всех исходящих звонков, смс и интернет соединения из-за долга. Спустя 3 часа пополнил счет появилась возможность возобновить взаимодействие с внешним миром, но еще полыхает афедрон.

Но вот ПОЧЕМУ нельзя так, коли списали средства авансом и предписали задолженность, так подключите услугу, а не вот так, абзац.

-зы-

Не пинайте минусом, ибо преважно выговориться, дабы остудить прогарину.