Яичная гулянка

В прелестные студенческие годы, тогда когда родители уставший от работы и забот наконец-то позволяли себе отдохнуть и съездить кому-нибудь в гости, естественно дома происходили интересные дела.

Яичная гулянка Яйца, Ночь

Были девушки, конечно, был алкоголь, была громкая музыка, ну и естественно были потери среди окружающей обстановки. В моём случае, когда отсутствовали родители, в обязанности входило кормление собак. Рацион собак из себя представлял заваренную овсяную кашу с раздавленным в неё сырым куриным яйцом, вместе со скорлупой и несколькими кусочками мяса. Все пошло не так с того момента, когда друзья узнали о том, что нужно раздавливать яйцо прямо в собачью миску. Какой-то умный человек сказал: «А спорим, я смогу лопнуть яйцо одной рукой?» Ну и как такое заявление не проверить? Попыток было совершено несколько, предварительно решив, что с утра мы купим яйца. Закончилась это на стадии, когда одно яйцо вылетело из руки, перелетело всю кухню и спокойно опустилось на шторы. В этот вечер мы уже спокойно пьянствовали и никаких экспериментов с яйцами проводили.
Зато меня ждал сюрприз на утро, когда меня разбудил полупьяный товарищ, радостно забегая со счастливым выражением лица в комнату, где спал я, со словами: «Смотри, я всё-таки научился!» Давит яйцо. Как и предполагалось оно летит на диван, на пол, да куда только можно. Дальше происходят долгие попытки убрать этот неудавшийся омлет, да и не только его, а и вообще все жилище.
Всё беда заключалась в том, что яйцо, поначалу, хорошо отмокает, и, кажется что убрано, а потом засыхают и начинает хорошо липнуть к ногам. Поэтому меня на следующий день очень долго пытали родители, что же такое может липнуть к ногам возле кровати. Я предлагал разные версии: начиная от разлитого сока и кончая выплеснувшимся специальным лекарством для друга, болеющие желудком, оканчивающегося аспирантуру, да ещё и в детстве спасшего котёнка из горящего дома. Но видимо я как-то не убедительно рассказывал, потому что собираться у нас мне запретили.
Мораль этой истории такова: лучше мойте яйца.