Яблоко раздора

Когда-то давно, лет 50 назад мой отец был молод и красив. Встретил девушку, все закрутилось, родился ребенок, дочка. Все бы хорошо, но пришла повестка, отец ушёл в армию. На втором году службы случилась беда-по глупости перевернулся танк, в котором был папа. Руку прижало башней, грозила инвалидность. Жена, узнав об этом, заявилась в госпиталь и заявила, что с таким человеком жить дальше не будет. Закономерно последовал развод. Девочка по имени Тома, осталась с отцом почти до совершеннолетия. Руку, кстати, спасли, о происшествии напоминал лишь длинный шрам.
Впоследствии Тома поругалась с отцом из-за разногласий по поводу её избранника на национальной почве, скажем так.
Спустя много лет мой отец женился вновь и родилась я. С Томой он не общался до дня своей смерти.
Так эту историю рассказывал отец. В 2017 году не стало моей мамы и на деньги, которые остались с похорон и ее накопленной пенсии была куплена недорогая машина. Папа сильно болел, получил инвалидность 1 группы, помогала ему только я. В прошлом году не стало и отца. Я нашла Тому через соцсети, она сообщила, что у нее запись к врачу, которую она ждала две недели и на похороны она не поедет.
Как понятно из названия поста, эта самая машина и стала яблоком раздора. Помимо меня на наследство подала та самая Тома и еще какая-то женщина по имени Алина.
Из разговора с Томой я выяснила, что у меня есть еще одна единокровная сестра. Как вы понимаете из рассказа, с ней отец не общался вовсе и скорее всего поэтому никогда о ней не рассказывал, но по её же словам, алименты их мать исправно получала.
Начались споры о том, сколько я должна выплатить другим наследникам, чтобы машина осталась у меня. И нет решения, которое устроило бы всех. С одной стороны, с законной, да, они имеют полное право получить что-то. Со стороны моральной... Считайте меня меркантильной дрянью, но я не считаю, что им должно достаться хоть что-то. Хотя я предложила по 30 тысяч каждой, при стоимости машины около 120 т.р. в ее сегодняшнем состоянии. Сестры запросили по 50т.р каждой, либо продавать ее, причем продажей должна заниматься я, потому что они в 4000км от дома, где жил папа.
Я пришла к решению, что не хочу заниматься этим вовсе, хочу отказаться от машины, стало очень противно принимать в этом участие.
Я не прошу совета или сочувствия. Мне интересно, как бы вы поступили в подобной ситуации?