Яблоки

Давным давно, возвращаясь со школы, проходил мимо чьего-то дачного участка. Через забор заманчиво перевесились ветки с зеленоватыми, горячо любимыми мной яблоками. Решив, что пару плодов с такой богатой ветки - не преступление, я огляделся по сторонам и подошел к забору. Пришлось тянутся высоко, у меня уже почти получилось.
-что ж ты, ирод, вытворяешь, они даже зеленые еще!!! - громыхнуло мне в спину
Жуть, как неожиданно, внимательно же осматривался. Реактивная бабулька. Я так шуганулся, что аж в глазах потемнело. Что поделать, стою такой, типа стыдно за воровство.
-подойди с той стороны, там другой сорт - созрели. Объеденье! - уже гораздо мягче муркнула она и поплелась дальше

Я потормозил немного о такого контраста интонаций, но двинулся в указанном направлении.
Не соврала, отличные яблоки :3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве с подружкой проходили мимо яблони во дворе, а плоды еще зеленые были, но росли низко, рукой можно было достать. Сорвали по одной штуке. Тут же откуда ни возьмись подлетела бабка и стала орать, что мы воровки (напоминаю - дерево просто стояло во дворе пятиэтажек и никому не принадлежало), а также что эти яблоки опрысканы ядом)) Мы от нее убежали, съели добычу, живы-здоровы. Вот почему им жалко? Все равно ведь никто не собирает их, пропадут. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку